Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Первая помощь. Аптечка. Всё умеете?

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ситуация на выходных: Возился около дома по хозяйству. Слышу кто-то с грохотом падает. Через дорогу, на велодорожке упала на своем велосипеде бабулька так хорошо за 70, если не все 80... Улица пустая, но в этот момент проезжала машина и остановилась. Сразу я подбежал и вместе с парой из этой машины извлекли бабульку из под её велика (кстати, он старый и очень тяжелый). К счастью, обошлось без серьезных повреждений, только сильно в кровь расцарапана рука у локтя. Я быстро метнулся в дом и принес аптечку (первой помощи, для машины, запасная), почистил рану и наложил повязку.
Но пост не о героизме :)
Когда открывал аптечку, то понял, что я не знаю, что в этой аптечке и как это эффективно использовать. Плюс некоторый стресс (не каждый день бабульки на великах у дома рушатся). То есть, млин, в подобной или еше более серьезной ситуации это незнание/неуверенность могут сильно стоить...
Понятно, что мы все когда-то проходили эти курсы для получения прав. Но кто после этого парился и открывал аптечку. Про профессиональных врачей молчу :)
А как у вас со знаниями оказания первой помощи?
Как хорошо вы знаете, что именно в вашей авто аптечке?
Умеете это уверенно применять?
Никогда не парились на эту тему?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Было дело, открыл аптечку, понял, что даже не могу прочитать названия, закрыл. В РФ я обычно возил пластырь и бинт отдельно, в бардачке.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Как хорошо вы знаете, что именно в вашей авто аптечке?
Умеете это уверенно применять?
Никогда не парились на эту тему?
Не знаю. У меня в одной машине вообще нет аптечки. На другой машине есть аптечка - но я ее даже не открывал.
Не умею.
Парились. Но через минуту проходило :( И как-то забывалось.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Там много интересного. Вчера специально с ребенком всё вытащили. Там термопокрывало есть :) отличная игрушка
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А как у вас со знаниями оказания первой помощи?
После 5 лет в армии норм ?Ну и курсы проходил несколько раз потом, не только на права, на работе ещё пару раз было.

Как хорошо вы знаете, что именно в вашей авто аптечке?
Недавно статью писал подробную, прям открыл и изучил ?


Умеете это уверенно применять?
Вполне.

Никогда не парились на эту тему?
Приходится париться, у кого дети вообще обязательно надо запариваться на этот счёт.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Недавно статью писал подробную, прям открыл и изучил ?

Мда...пошел в интернет заказывать аптечку...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
...Ну и курсы проходил несколько раз потом, не только на права, на работе ещё пару раз было.
(y) вот это круто. Ведь со временем обнуляешься :), сам сейчас смотрю курсы повторить.

... у кого дети вообще обязательно надо запариваться на этот счёт.
Супруга посетила специальные курсы для оказания помощи детям. Тоже планирую.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Из документов водителю в Германии требуется:
  1. водительское удостоверение соответствующей категории,
  2. документы на машину,
  3. карточка автомобильной страховки с телефоном и страховым номером.
Что такое карточка автомобильной страховки? У меня только Зеленая карта в машине....Меня кстати этот вопрос тоже раньше интересовал. Если произойдет ДТП я же должен какой-то номер страховой свой показать полицейскому. А где он?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне страховая прислала карточку с номером, сразу как застраховался.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Что такое карточка автомобильной страховки? У меня только Зеленая карта в машине....Меня кстати этот вопрос тоже раньше интересовал. Если произойдет ДТП я же должен какой-то номер страховой свой показать полицейскому. А где он?
А не все страховые присылают такую карточку!
Номер полиса/договора и номер телефона найдёте в этой зеленой простынке.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот видите, стоит приехать новичку и столько старожилу откроется тайного знания
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Вот видите, стоит приехать новичку и столько старожилу откроется тайного знания
Да какой я старожил. Я просто не заморачивающийся человек. Вот когда клюнет куда надо, тогда будут бегать и искать в срочном порядке - как уже было при техосмотре авто когда литые диски не были вписаны и бумажка в бардачке по этому поводу не лежала.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Да какой я старожил. Я просто не заморачивающийся человек. Вот когда клюнет куда надо, тогда будут бегать и искать в срочном порядке - как уже было при техосмотре авто когда литые диски не были вписаны и бумажка в бардачке по этому поводу не лежала.
Русский дух авантюризма никогда не пропадет))
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Ситуация на выходных: Возился около дома по хозяйству. Слышу кто-то с грохотом падает. Через дорогу, на велодорожке упала на своем велосипеде бабулька так хорошо за 70, если не все 80... Улица пустая, но в этот момент проезжала машина и остановилась. Сразу я подбежал и вместе с парой из этой машины извлекли бабульку из под её велика (кстати, он старый и очень тяжелый). К счастью, обошлось без серьезных повреждений, только сильно в кровь расцарапана рука у локтя. Я быстро метнулся в дом и принес аптечку (первой помощи, для машины, запасная), почистил рану и наложил повязку.
Но пост не о героизме :)
Когда открывал аптечку, то понял, что я не знаю, что в этой аптечке и как это эффективно использовать. Плюс некоторый стресс (не каждый день бабульки на великах у дома рушатся). То есть, млин, в подобной или еше более серьезной ситуации это незнание/неуверенность могут сильно стоить...
Понятно, что мы все когда-то проходили эти курсы для получения прав. Но кто после этого парился и открывал аптечку. Про профессиональных врачей молчу :)
А как у вас со знаниями оказания первой помощи?
Как хорошо вы знаете, что именно в вашей авто аптечке?
Умеете это уверенно применять?
Никогда не парились на эту тему?
что бабульке сказал? "бляйб руих, нихт шисн"?
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх