Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Только что созванился с коллегой, с которым я в Каменце на заводе работал - хотел уточнить как там дела продвигаются. Он сказал что он был 2 недели на карантине из-за прямого контакта с зараженным (инфицированным?). Из Gesundheitsamt звонили каждый день и один раз в неделю домой приходили ? Ну у него тесты все были отрицательные поэтому он через 2 недели карантина пошел со спокойной душой в отпуск:lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
А то, я всё зову-зову, а никто к нам не едет.
Истерия с красными зонами закончится, приедем ;) У нас там родственники недалеко живут. В прошлом декабре там были, но решили до Нюрнберга не ехать ибо надо было много планировать (куда машину парковать, что посмотреть, что попробовать из кухни местной и т.д.) - а теперь есть даже на кого это переложить:) Вообще мне халява с Heidelberg понравилась - место само нашлось и само зарезервировалось:) Надо новый тип туризма открывать - путешествовать с перекладываем полномочий на принимающую сторону:) А то меня тут заставили оставшийся отпуск весь взять - ну я психанул и взял с 15 декабря не подумав что я буду три недели делать если корона до сих пор не отступит:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
ОК, кто из знакомых умер у кого - расскажите. Не "вот одна бабка сказала", а прям был знакомый и не стало. Чисто по статистике - ну может один с форума будет такой. Что уже невероятно.
- умер очень дальний родственник на Украине, ещё один был в реанимации, когда говорил последний раз с тетей. Умер коллега отца на работе. Все в возрасте были
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
начала бить тревогу и давать лекарства противовирусные
- те закормила сахаром? Сколько уже людям надо повторять, что не бывает "просто противовирусных" лекарств. Есть очень узкоспециализированные, остальное - фуфломицины
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
- те закормила сахаром? Сколько уже людям надо повторять, что не бывает "просто противовирусных" лекарств. Есть очень узкоспециализированные, остальное - фуфломицины

Эффект плацебо никто не отменял.
Главное, что все прошло.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 548
- те закормила сахаром? Сколько уже людям надо повторять, что не бывает "просто противовирусных" лекарств. Есть очень узкоспециализированные, остальное - фуфломицины

заколола фуфломицином, очевидно
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Ну вообще уже есть внятные американские и российские протоколы лечения. Хотел скинуть, но, похоже, пдф нельзя прикрепить. Там и профилактика расписана - не маски, а витамин д, цинк, мелатонин, витамин ц. Расписано лечение в зависимости от симптоматики. Как я понял, если вовремя все делать, то симптомы купируются и заболевание по опасности становится на один уровень с гриппом.
Симптоматическое лечение это не лекарство, но если оно в общем и целом работает, это интересно. Хотя хотелось бы от европейских врачей что-нибудь такое почитать. Американская медсистема вроде не очень, а в России вообще всем арбидол прописывают.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А как тогда смертность от болезней считать? Если например сегодня от герпеса никто не умер конкретно здесь, то может быть завтра где-то умрёт? Это смертельная болезнь?

Данных за год пандемии предостаточно накопилось, чтобы всё посчитать. Что Стэнфорд и сделал. ВОЗ опубликовал. Вы что ли экспертнее ВОЗ, чтобы их экспертизу опровергать или не доверять?
Данные о смертности нормализуются с учетом влияющих на нее факторов. А тут пока никто не знает что и почему. И они это сами написали, это не я их опровергаю!
Я лично понимаю это так: Типа если у рыжих вероятность умереть 50% и в этой рыжей на 70% деревне вымерло 35% населения, а в той совсем не рыжей умерло только 1% населения, то это не значит что смертность (35-1)/2=17%. Надо учитывать процент рыжих в популяции, к примеру 5%, смертность будет 5%*50% + 95%*1%. Это и будет смертность для всей популяции. Что-то типа такого. Надеюсь более умные люди не закидают меня тапками с такими расчетами.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Надеюсь более умные люди не закидают меня тапками с такими расчетами.
Ладно, считайте, чоуштам... ?

ипа если у рыжих вероятность умереть 50% и в этой рыжей на 70% деревне вымерло 35% населения, а в той совсем не рыжей умерло только 1% населения, то это не значит что смертность (35-1)/2=17%. Надо учитывать процент рыжих в популяции, к примеру 5%, смертность будет 5%*50% + 95%*1%. Это и будет смертность для всей популяции.
А думаете у других болезней как-то иначе? Все всегда равномерно умирают?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Ладно, считайте, чоуштам... ?


А думаете у других болезней как-то иначе? Все всегда равномерно умирают?
Я думаю о них знают больше и статистики больше набрано. Чем меньше данных тем больше погрешность.

Вообще, я надеюсь, что такой разброс в цифрах связан с тем, что поначалу никто не знал что с этим делать и как лечить, плюс когда госпитали забились вообще оставляли дома умирать, как в той статье про Швецию. А сейчас уже и что делать знаем лучше и локдауны вводят до того как запахнет жареным. Плюс маски уменьшают вирусную нагрузку и тяжесть заболевания.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
К сожалению, нет. Только что читал новость, что женщину ссадили с самолёта, потому что она намеренно чихала и кашляла на пассажиров, отказываясь одевать маску. И вчера читал о намеренных кашлях в сторону полицейских в Мюнхене при разгоне очередной демонстрации.
Террористы 2020 :o
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
что поначалу никто не знал что с этим делать и как лечить
Я думаю, что поначалу люде не осознавали, что можно и помереть. Особенно пожилые. По отзывам врачей, которые я смотрел, если бы все больные сразу обращались за медицинской помощью, было бы гораздо меньше смертей.

Там физика процесса - поражение тонких сосудов. И не только в лёгких, а во всём теле. В начальной стадии это легко лечится, а вот после недели уже трудно спасти пожилых, только если организм сам поборет.

А сейчас уже и что делать знаем лучше и локдауны вводят до того как запахнет жареным.
Проблема в том, что локдауны тоже наносят немалый ущерб. Но это будет видно чуть позже. Сейчас поменяли законодательство по банкротствам. По старому законодательству, сейчас бы 8000 фирм в Германии уже бы должны были банкротиться, например. Теперь можно "зомби" побыть ещё до конца 2021. Но всё равно банкротятся.

Плюс маски уменьшают вирусную нагрузку и тяжесть заболевания.
Это никто так и не доказал. Нет ни одного научного исследования. Напротив, вирусологи весьма скептически относятся к маскам, потому что обычная ткань легко пропускает вирус.

Просто новый способ выражать агрессию.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Истерия с красными зонами закончится, приедем ;) У нас там родственники недалеко живут. В прошлом декабре там были, но решили до Нюрнберга не ехать ибо надо было много планировать (куда машину парковать, что посмотреть, что попробовать из кухни местной и т.д.) - а теперь есть даже на кого это переложить:) Вообще мне халява с Heidelberg понравилась - место само нашлось и само зарезервировалось:) Надо новый тип туризма открывать - путешествовать с перекладываем полномочий на принимающую сторону:) А то меня тут заставили оставшийся отпуск весь взять - ну я психанул и взял с 15 декабря не подумав что я буду три недели делать если корона до сих пор не отступит:)
У меня отпуск в районе рождества на две недели вроде, изначально брался под поездку в Питер, но... Щас думаю может получится в Чехию или в Австрию или еще куда где спокойно будет.
И в субботу в Нюрнберг уезжаем, потом Лейпциг и Дрезден, неделька на все про все.
Кстати недалеко от Карлсруэ есть шикарное место для барбекю где ничего не надо бронировать. Луг возле речки! В хорошую погоду народа атм конечно полно, но вот в это воскресенье там всего несколько семей были.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я думаю, что поначалу люде не осознавали, что можно и помереть. Особенно пожилые. По отзывам врачей, которые я смотрел, если бы все больные сразу обращались за медицинской помощью, было бы гораздо меньше смертей.

Там физика процесса - поражение тонких сосудов. И не только в лёгких, а во всём теле. В начальной стадии это легко лечится, а вот после недели уже трудно спасти пожилых, только если организм сам поборет.
Поначалу вообще никто не понимал что делать. Да и сейчас пока отнюдь не все понятно. И не только сосуды поражаются, отнюдь.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Это никто так и не доказал. Нет ни одного научного исследования. Напротив, вирусологи весьма скептически относятся к маскам, потому что обычная ткань легко пропускает вирус.
Я разве не скидывала статью недавно про уменьшение вирусной нагрузки?
И смысл маски не том, чтобы сам по себе вирус остановить. Она останавливает капельки слюны, которые от вас разлетаются во все стороны, а в них и сидит вирус. И воздух с вирусами, который вы выдыхаете, вы выдыхаете не в лицо другим людям, а вниз.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И не только сосуды поражаются, отнюдь.
опять же вопрос - в других болезнях что, всё так однозначно? Грипп что, без осложенний? От него смертность-то 0,15% - это тоже очень много.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Проблема в том, что локдауны тоже наносят немалый ущерб. Но это будет видно чуть позже. Сейчас поменяли законодательство по банкротствам. По старому законодательству, сейчас бы 8000 фирм в Германии уже бы должны были банкротиться, например. Теперь можно "зомби" побыть ещё до конца 2021. Но всё равно банкротятся.
Это уже не медицинская проблема
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
У меня отпуск в районе рождества на две недели вроде, изначально брался под поездку в Питер, но... Щас думаю может получится в Чехию или в Австрию или еще куда где спокойно будет.
И в субботу в Нюрнберг уезжаем, потом Лейпциг и Дрезден, неделька на все про все.
Что-то я в этом графике не увидел работы...Места не остается между отдыхами? :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
опять же вопрос - в других болезнях что, всё так однозначно? Грипп что, без осложенний? От него смертность-то 0,15% - это тоже очень много.
А что это меняет в отношении коронавируса? Мы вроде не сравнивали ни с чем сейчас а обсуждали почему смертность так скачет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх