Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Протесты в Германии против действий правительства в связи с коронавирусом

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Это и есть расшифровка. Ничего не поменяли. То, что и так можно было и уже делали, вписали списком как Regelbeispiele.

Ну да, я поняла, что законодательно «подперли» уже принятые решения, чтоб их судебными исками не расшатывали.
Но это ведь как раз и меняет ситуацию, нет?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Ну да, я поняла, что законодательно «подперли» уже принятые решения, чтоб их судебными исками не расшатывали.
Но это ведь как раз и меняет ситуацию, нет?
Нет, ничего не поменялось. Судебными исками можно пытаться и новопринятый закон "шатать". Но вот что-то "юрызды" кукарекающие о "неконституционности" это в суде доказывать не спешат.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но вот что-то "юрызды" кукарекающие о "неконституционности" это в суде доказывать не спешат.
Нашёл страничку с примерами судов против корона-мер

Есть и успешные дела ?‍♂️ Ну, были по крайней мере ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Нет, ничего не поменялось. Судебными исками можно пытаться и новопринятый закон "шатать". Но вот что-то "юрызды" кукарекающие о "неконституционности" это в суде доказывать не спешат.
Посмотрим, что будет позже, ближе к выборам... ?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Нашёл страничку с примерами судов против корона-мер

Есть и успешные дела ?‍♂️ Ну, были по крайней мере ?
Да, в одной из новостных информаций тоже перечисляли - там прям были-были...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати, судя по тексту закона, там расчёт на несколько лет его применения, если ещё примечания и обоснования брать. Там идёт перевод многих бумажных дел в цифру по сбору статы и т.п. - так планы до конца 2022 простирают. По указаниям, кому что надо сделать из министерств, я имею ввиду.

Занятная деталь - вирус Sars-Cov-2 приравнен к гепатиту С официально, прям так и добавлен к примерам опасных для жизни вирусов, через запятую.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Нашёл страничку с примерами судов против корона-мер

Есть и успешные дела ?‍♂️ Ну, были по крайней мере ?
Мне вот тут больше нравится: Gesetze und Rechtsprechung zur COVID-19-Pandemie - dejure.org
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Кстати, судя по тексту закона, там расчёт на несколько лет его применения, если ещё примечания и обоснования брать. Там идёт перевод многих бумажных дел в цифру по сбору статы и т.п. - так планы до конца 2022 простирают. По указаниям, кому что надо сделать из министерств, я имею ввиду.
И почему меня это не удивляет?.. ?

Занятная деталь - вирус Sars-Cov-2 приравнен к гепатиту С официально, прям так и добавлен к примерам опасных для жизни вирусов, через запятую.
Стесняюсь спросить - а чего раньше локдауны не вводили?.. Гепатит С, опасно для жизни, прививки от него нет...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
от гипатита тоже излечиваются за две недели?
А там кстати смертность не то чтобы прям высокая. 95% вообще без проблем с вирусом живут, там в общем-то терапия, лекарство - всё понятно уже. За год в 2016 умерло по оценкам ВОЗ 400000 человек. Ну, куда тут до ковид. Так-с...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
А что, гепатит С также легко передается как ковид или грипп? Там вроде постараться надо, чтоб его заполучить.
Вы зачем это сравниваете?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
А что, гепатит С также легко передается как ковид или грипп?
Нет, не так же - и об этом уже упомянули:
Hepatitis C: 4.000-5.000 заражений в ГОД
SARS-COV-2: 13.000-23.000 заражений в ДЕНЬ


Вы зачем это сравниваете?
Да так, мысли глупые... цифры смертности вот сопоставимы...
Не обращайте внимания )
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А давайте ближе к теме топика лучше.

Аж 365 человек пришлось арестовать сегодня у Бундестага, чтобы успешно разогнать демонстрацию из нескольких тысяч человек.

Я так не припомню сопоставимых цифр... Дело то серьезное.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я когда училась в школе, у нас в классе как-то случился карантин из-за гепатита, месяц учились по особому графику чтобы не контактировать с другими классами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Аж 365 человек пришлось арестовать сегодня у Бундестага, чтобы успешно разогнать демонстрацию из нескольких тысяч человек.
Похоже, пока я соберусь в Германию, у вас там будет совсем как тут уже есть.

Про гепатит - мне кажется, это просто противопоставление "ковидодиссидентному" сравнению ковида с гриппом. Чтоб знали, насколько все серьезно. Хотя на деле - орви, оно и есть орви, даже если опасное. Испанку же с гепатитом не сравнивают? А она и заразнее была по статистике, и летальных исходов поболе. И все равно - ОРВИ. Чисто политика. Хотя хрена политики в этом признаются, конечно...
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Испанка так-то оставила позади много чего по смертности, там не до политики было точно. Тоже ОРВИ было.
wwvekedjsq3uajp43wcekn8fztq.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх