Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аутсорс начальных/конечных дел по аренде квартиры.

quazeeee

Новичок
Сообщения
24
Добрый день.
Исходная ситуация:
На текущий момент снимаем жилье через сервис wunderflats по "warm" цене с "все включено". В моей ситуации пару сотен евро переплаты не проблема ибо время потраченное на бытовые проблемы принесет больше убытков. К сожалению выбор таких вариантов очень ограничен в сравнению с обычной арендой, а так как теперь остаемся тут на более долгий срок (как минимум год), то хотлеоось подобрать более подходящий вариант по нашим критериям.

Вопросы:
Есть ли службы/сервисы/люди , которы могут по договору или доверенности решить все вопросы с залогом/принятием квартиры/электричеством/мусором/интернетом/водой/... как на въезде, так и на выезде из квартиры?
 

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Вопросы:
Есть ли службы/сервисы/люди , которы могут по договору или доверенности решить все вопросы с залогом/принятием квартиры/электричеством/мусором/интернетом/водой/... как на въезде, так и на выезде из квартиры?
Есть. Я пользовался. Но цены у них конские.
Советовал бы, только если вам работодатель оплатит, или Вы миллионер.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
как на въезде, так и на выезде из квартиры?
Есть маклеры и релокейшн сервисы, которые помогают найти жильё и они же могут предоставить какие-то дополнительные услуги. Но обычно люди делают это сами. Даже из тех опасений, что поручая слишком много дел другим рискуешь попасть больше, и речь не только о мошенниках.

Давайте по порядку.

Решить вопрос с залогом не может никто кроме Вас. Это достаточно серьёзная сумма обычно и не следует кому-либо поручать, тем более, что открыть счёт и положить деньги как правило не составляет труда. Также есть вариант с поручительством

Принятие квартиры - это можно поручить маклеру.

Электричество - заключить контракт дело 15 минут. Вот тут объясняю всё Электричество в Германии — Цены и Провайдеры Но можно поручить.

Мусор входит в стандартные услуги домоуправления и вопрос в 999 из 1000 уже решён. Вода также уже поставляется и отдельно ничего не надо. Это стандартные коммунальные услуги, подробнее тут Предоплата за Коммунальные Платежи в Германии Nebenkosten

Интернет можно поручить. Если уж на то пошло, напишите мне в личку или в закрытый раздел Вопросы, я бесплатно помогу на конкретный адрес заключить контракты. У меня всё равно партнёрские программы с разными провайдерами, они меня вознаграждают за привод клиентов. Но также есть обзор этого дела Интернет-провайдеры DSL в Германии — Обзор
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

quazeeee

Новичок
Сообщения
24
Спасибо за ответ. Читал статьи по отдельности и форумы как люди бодаются с контрактами, вдобавок полное отсутствие немецкого вселяет страх. Но в вашем ответе выглядит все как-то не так ужасно. В общем будем тогда присматривать обычную квартиру и по ходу дела решать проблемы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

quazeeee

Новичок
Сообщения
24
Есть. Я пользовался. Но цены у них конские.
Советовал бы, только если вам работодатель оплатит, или Вы миллионер.
Для интереса и возможно будущих читателей топика. Может можете привести ссылки сервисов и примерные цены на какой-нибудь год?
 

quazeeee

Новичок
Сообщения
24
Скажите стоимость, чтобы отбить желание так делать :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

quazeeee

Новичок
Сообщения
24
Выглядит как не много не то все-таки. Furnished apartment это вообще не проблема. За час можно забукать. Интересовала именно обычная аренда.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Выглядит как не много не то все-таки. Furnished apartment это вообще не проблема. За час можно забукать. Интересовала именно обычная аренда.
Я думаю это не проблема, скажете, что вам нужна немебелированная. Но боюсь, что "минимум на год" не особо вдохновит арендодателей.
Я бы на вашем месте остановилась все же на мебелированных вариантах, пока не определитесь со сроками.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх