Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Банки Германии, Коммерц Банк

Vikont

Новичок
Сообщения
4
ВНИМАНИЕ! ЭТО БЫЛА ПОПЫТКА МОШЕННИЧЕСТВА!
Оставлю в качестве назидания

Добрый день! Я являюсь ассистентом руководителя компании, он заинтересован открыть счет в КоммерцБанке в Германии, однако, перед этим он хотел бы ознакомиться с функционалом онлайн банкинга. Резидентом Германии он не является, если это важно. Мне необходимо найти русскоязычного человека в Германии, у которого есть счет в этом банке и использующего онлайн банкинг. Очень надеюсь, что кто-то откликнется. За помощь, естественно, отблагодарим.

Возможно, потребуется помощь с открытием счета в этом банке и регистрацией в онлайн банкинге.

P.S. Понимаю, что многие могут счесть такую тему странной, но, действительно, просто нужна помощь, никакая Ваша личная информация запрашиваться не будет. Ваши финансы нас не интересуют. Интересует только функциональная составляющая онлайн банкинга - необходимо наглядно и досконально изучить, как им пользоваться. К сожалению, нет возможности постоянно связываться с менеджером банка, тем более могут возникнуть трудности с языком.

Если Вы или кто-то из Ваших знакомых готов помочь, пожалуйста, отпишитесь в теме или напишите мне на почту (удалено) Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Помимо информации от Степана, возник вопрос:
он заинтересован открыть счет в КоммерцБанке
Прочему именно в этом банке?
Насчет функционала онлайн-банкинга.
Там будет (я не сомневаюсь) все то же что обычно бывает. Ничего супер-сложного и "военного" там нет и не может быть. :)
 

Vikont

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте

Немецкие банки не могут открывать счета лицам, не являющимся резидентами Германии.

Спасибо за Ваш ответ, однако на этот счет уже есть вся необходимая информация. Открыть счет можно.
 

Vikont

Новичок
Сообщения
4
Помимо информации от Степана, возник вопрос:

Прочему именно в этом банке?
Насчет функционала онлайн-банкинга.
Там будет (я не сомневаюсь) все то же что обычно бывает. Ничего супер-сложного и "военного" там нет и не может быть. :)

К сожалению, ответить на Ваш вопрос не могу :) Я тоже не сомневаюсь в этом, однако вопрос стоит именно так: "Необходимо найти русскоязычного человека в Германии, у которого есть счет в Коммерцбанке и использующего онлайн-банкинг. Возможно, потребуется помощь с открытием счета в этом банке и регистрацией в онлайн-банкинге. Интересует только функциональная составляющая онлайн-банкинга - необходимо наглядно и досконально изучить, как им пользоваться." Вознаграждение гарантируется.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо за Ваш ответ, однако на этот счет уже есть вся необходимая информация. Открыть счет можно.
Счёт открыть собирается частное лицо или компания? В качестве владельца счёта кто указываться будет?

Потому что если открыть счёт можно, то похоже речь о юрлице. А онлайн-банкинг для частников и для юридических лиц и внешне, и функционально отличаются во многих банках.

А если как частник, то очень интересно, как это получилось. Я в прошлом году лично звонил в саппорт этого банка именно по поводу информации по открытию счёта для иностранца, не проживающего в Германии. Ответили, что ни при каких обстоятельствах это невозможно. Я был бы очень благодарен, если бы Вы дали больше информации на этот счёт. Если это так, что иностранец-не резидент может открыть на себя счёт в Commerzbank, то я сам счёт открою и бесплатно буду Вам помогать :D Вы не представляете, видимо, какие выгоды это сулит, если дело так обстоит. ;)
 

Vikont

Новичок
Сообщения
4
Счёт открыть собирается частное лицо или компания? В качестве владельца счёта кто указываться будет?

Частное лицо. Лично я пока самой этой информацией волшебной не владею, но скоро буду. В рамках сотрудничества тем более рада буду поделиться :). Правильно ли я понимаю, что Вы живете в Германии?

Объясню, в каком контексте подразумевается изучать функционал онлайн-банкинга. Скорее всего нам нужен будет пароль и логин от онлайн-банкинга. Это может быть какой-либо дополнительный счет, на котором не будет Ваших средств, чтобы Вас не смущал тот факт, что у нас будет доступ к этому аккаунту. Мы положим на счет 100 евро и если нужно, будем совершать какие-либо переводы или другие манипуляции с этой суммой в учебных целях.
В любом случае, поскольку пароль и логин будут и у Вас, Вы сможете отследить эти действия.

Не могу сказать, как часто предполагается обращаться в случае необходимости к Вам за помощью в плане подсказок с работой в онлайн-банкинге. Возможно, что периодически, возможно редко, возможно и единожды.

Сама понимаю, что просьба звучит несколько странно, однако, опять же преследуется только одна цель - изучить досконально функционал онлайн-банкинга Коммерц Банка.

Как я уже упоминала, вознаграждение гарантируется. Пожелания учитываются :).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сама понимаю, что просьба звучит несколько странно, однако, опять же преследуется только одна цель - изучить досконально функционал онлайн-банкинга Коммерц Банка.
Усё ясно :D Всего доброго и чтоб Вам пусто было за такие тупые разводки.:ca:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Счёт открыть собирается частное лицо или компания? В качестве владельца счёта кто указываться будет?

Потому что если открыть счёт можно, то похоже речь о юрлице. А онлайн-банкинг для частников и для юридических лиц и внешне, и функционально отличаются во многих банках.

А если как частник, то очень интересно, как это получилось. Я в прошлом году лично звонил в саппорт этого банка именно по поводу информации по открытию счёта для иностранца, не проживающего в Германии. Ответили, что ни при каких обстоятельствах это невозможно. Я был бы очень благодарен, если бы Вы дали больше информации на этот счёт. Если это так, что иностранец-не резидент может открыть на себя счёт в Commerzbank, то я сам счёт открою и бесплатно буду Вам помогать :D Вы не представляете, видимо, какие выгоды это сулит, если дело так обстоит. ;)
Степан, добрый вечер. Делюсь опытом. Вдруг пригодится кому. Но точно не ответ автору темы.
Я обладатель счета в данном банке. Открыл пару лет назад. Открыть нерезиденту его можно только при соблюдении особых условий:
1. Иметь регистрацию по месту жительства в Германии. Фактически это может сделать обладатель собственной недвижимости в Германии. И только. Потому как долгосрочный арендный договор никто с туристом не заключит.
2. Иметь шенген, мультивизу на 90 дней. Я не говорю о внж под разными темами.
2. Иметь свой адрес почтовый для переписки с банком, в Германии. Вернее кроме своего почтового адреса в Германии по месту прописки еще необходимо указать адрес своего доверенного лица в Германии на случай необходимости официального ответа , своевременного , если вы постоянно не живете в Германии.
Данным лицом может выступать компания, осуществляющая управление недвижимостью. Это не дорого.
3. Пояснить менеджеру банка о своих планах использования счета. Для каких целей он нужен? Какие примерно суммы в планах переводить? Чем вы подтвердите легальность своих средств? По факту , менеджер банка может запросить клиента положить на счёт для начала пару тысяч евро. Кроме этого влияют рекомендации за вас , если они имеют место быть. Банк должен заинтересоваться в клиенте.
Конечно сейчас ситуация может измениться, спустя 2 года.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Открыть нерезиденту его можно только при соблюдении особых условий:
Спасибо! Это понятно, если человек имеет недвижимость в Германии, он может открыть счёт, это логично, ведь наличие недвижимости даёт банку гарантии, что в случае чего клиента можно будет "прижучить".

Но таких людей очень мало - чтобы жили за границей Германии и имели недвижимость в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Скорее всего нам нужен будет пароль и логин от онлайн-банкинга.
АХАХАХАХА.. )))))
Неужели на это кто-то еще ведется???!!!
Вообще за такое я бы банил на месте админов пожизненно. Потому что даже если это "от глупости" (что вряд-ли) то такую глупость надо пресекать в корне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх