Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
@AndrejK , а по поводу самой музыки- лицензии не проверяете у владельцев кафе и ресторанов? Я просто один раз слышала, что даже на Вайнахтсмарктах музыку дорого было проигрывать и в ресторанах… есть такое или только слухи?
Не слухи, но проверяет это GEMA | Musik ist uns was wert
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ещё раз, коротко, для жирафов, а чем, собственно, полиция в Германии занимается?
У нас в 4 -ом классе в школе полицейская проводит тренировки по велосипеду и потом, как я поняла, будет принимать экзамен.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

winx8

Новичок
Сообщения
7
Искренне никогда не понимал людей, селящиеся в само по себе шумные места. Центр города, да и ещё с такими заведениями рядом... Чего вы ожидали?
1. Честно? Что закон соблюдается и несоблюдение жестко наказывается.
Признаюсь, это было чересчур наивно.
Я хотел уехать в Германию, потому что искренне люблю цивилизованность.
На практике оказалось все как везде: есть люди, с которыми можно договариваться, а есть те, которых вынуждены терпеть.

2. Ключи получил в октябре, до наступления лета проблем не было совсем.
Со сходом снега обнажились "проблемы":
1. Pedal-to-the-metal + пердящие выхлопы на узких городских улочках.
2. Турецкая, албанская, болгарская музыка (любимое подчеркнуть).
3. Мотоциклы/мотороллеры.
4. Агрессивно настроенная молодежь.

Конечно, все это решается берушами или, в крайнем случае, переездом.
Но возникает диссонанс: почему я, соблюдающий правила и уважающий чужой комфорт, должен страдать от маргинального поведения?
Обращайтесь в город и там спрашивайте. Возможно у него есть предписания по уровеню издаваемого шума (Auflagen zur Geräuschemmission). И если как-то удастся установить нарушение, то возможно штрафы за это будут выше.
Спасибо за ценный совет! Воспользуюсь.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Вчера наблюдал следующую ситуацию:

Дано: узкий подъем на виногреднике ведущий к дачам, справа от подъема стена, слева есть неасфальтированный участок примерно 1м. Две машины на этом участке разръезжаются, если спускающийся съезжает на половину на этот участок.
Ситуация: машина едет по этому подъему, навстречу спускается велосипедист. Велосипедист, заметив машину останавливается и дает ей возможность проехать, при этом не съезжет с дороги в сторону, а занимает её примерно на 1/4-1/3. Водитель машины уменьшает скорость до шаговой, маскимально смещается вправо к стене и медленно проезжает мимо велосипедиста. Велосипедист начинает что-то яростно кричать вслед машине, водитель останавливается, выходит и ничего не говорит, слушает крики велосипедиста, садиться обратно в машину и едет дальше. Из того что я понял велосипедисту не понравилось, что мимо него проехали не с боковым расстояние равным 1.5м (по новым правилам), а значительно меньше и что он записал номер машины и будет писать жалобу.

Вопросы: как нужно было поступать водителю и велосипедисту в данной ситуации? Распространяется ли правило "1.5м", если велосипедист стоял или, например, стоял бы за велосипедом справа/слева?

Я бы сказал, что водитель всё сделал правильно, его пропустили, он снизил скорость и медленно проехали с максимально возможным боковым расстоянием.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Вопросы: как нужно было поступать водителю и велосипедисту в данной ситуации? Распространяется ли правило "1.5м", если велосипедист стоял или, например, стоял бы за велосипедом справа/слева?

Я бы сказал, что водитель всё сделал правильно, его пропустили, он снизил скорость и медленно проехали с максимально возможным боковым расстоянием.
Водитель поступил адекватно,а велосипедист может записывать что пожелает. Я ожидал продолжения,что водитель выйдет и минимум пошлет велосипедиста
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вчера наблюдал следующую ситуацию:

Дано: узкий подъем на виногреднике ведущий к дачам, справа от подъема стена, слева есть неасфальтированный участок примерно 1м. Две машины на этом участке разръезжаются, если спускающийся съезжает на половину на этот участок.
Ситуация: машина едет по этому подъему, навстречу спускается велосипедист. Велосипедист, заметив машину останавливается и дает ей возможность проехать, при этом не съезжет с дороги в сторону, а занимает её примерно на 1/4-1/3. Водитель машины уменьшает скорость до шаговой, маскимально смещается вправо к стене и медленно проезжает мимо велосипедиста. Велосипедист начинает что-то яростно кричать вслед машине, водитель останавливается, выходит и ничего не говорит, слушает крики велосипедиста, садиться обратно в машину и едет дальше. Из того что я понял велосипедисту не понравилось, что мимо него проехали не с боковым расстояние равным 1.5м (по новым правилам), а значительно меньше и что он записал номер машины и будет писать жалобу.

Вопросы: как нужно было поступать водителю и велосипедисту в данной ситуации? Распространяется ли правило "1.5м", если велосипедист стоял или, например, стоял бы за велосипедом справа/слева?

Я бы сказал, что водитель всё сделал правильно, его пропустили, он снизил скорость и медленно проехали с максимально возможным боковым расстоянием.
Водитель дебил и мягко говоря не совсем правильно ориентируется в правилах. Автомобилисту нечего волноваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
мягко говоря не совсем правильно ориентируется в правилах
Кому интересна конкретика, то пожалуйста:
Боковая дистанция в 1,5 м внутри населённого пункта и 2 м вне населённого пункта прописано в § 5 Abs. 4 Satz 3 StVO. Вот только § 5 - это про обгон. А в этом случае применимы §§ 2 Abs. 2, 11 Abs.3 StVO. То-есть велосипедисту надо было я прижаться максимально в право и пропустить автомобиль. Автомобилю то некуда. Ну как бы и логика подсказывает так сделать...
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Кому интересна конкретика, то пожалуйста:
Боковая дистанция в 1,5 м внутри населённого пункта и 2 м вне населённого пункта прописано в § 5 Abs. 4 Satz 3 StVO. Вот только § 5 - это про обгон. А в этом случае применимы §§ 2 Abs. 2, 11 Abs.3 StVO. То-есть велосипедисту надо было я прижаться максимально в право и пропустить автомобиль. Автомобилю то некуда. Ну как бы и логика подсказывает так сделать...
Круто! Спасибо за конкретику (y)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Hermann Jakobi

Новичок
Сообщения
10
Андрей, добрый день! Вопрос у меня возможно обширный, если вам не трудно, ответьте пожалуйста как вам будет удобней по количеству и точности. Буду рад любой наводке.
Я поздний переселенец, 24 года. Ростом и физически подхожу на службу. Только приехал и буду сейчас обучаться на курсах языку. Пришла в голову идея идти учиться на полицейского. Имею среднее специальное образование в России (техник-судоводитель ( 9 классов в школе и 3,9 года в колледже). Мне интересны моменты поступления. Какие были экзамены, сильно ли сложно, какой нужно иметь уровень языка? И если не туда, то стоит ли идти в полицейский Аусбилдунг на среднее образование. На сколько полицейские со средним образованием имеют меньше перспектив в карьере, какая у них приблизительная средняя зарплата. И можно если что, после аусбилдунга поступать на высшее что бы расти в карьере? Буду очень рад вашему ответу и дополнительным напутствиям которые я мог упустить в вопросе. Думаю саму тенденцию моей заинтересованности вы поняли. Большое спасибо!!
P.S.
Может ли мне помочь служба в армии в моих планах?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hermann Jakobi

Новичок
Сообщения
10
Да, и что за плавательный значок они требуют на сайте который вы привели где есть все критерии?
 
Верх