Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос к тем, кто переехал НЕ по приглашению на работу

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Нееее! Я планирую переехать и для себя исследую рынок труда и бизнес-возможностей :roll:
Так это Вам на профильные сайты, в том числе и на этот, а не опросы весьма сомнительной статистики проводить...
Такая статистика настолько непоказательна, что опираться на нее хоть немного - крайне неверно.

Вот Вам пример:
Вместе со мной с рарывом минус полгода, плюс год приехало 4 знакомых семьи: 3 в Дюссельдорф, 1 - в Вольфсбург.
Без персоналий получилось так:
1. Моя семья спустя 3 месяца переехала в пригород Фрункфурта. Жена вышла на работу через 2 месяца после приезда, я, как уже говорил, почти через 2 года.
2. Приехал парень, прошел курсы, потыкался, родственники насели - пошел учиться на физиотерапевта. Временами, подозреваю, тихонько шварцует. Через год поехал жениться, еще через полгода притащил жену сюда. Пошла на курсы то ли макияжа, то ли маникюра.
3. Долго сидели на социале. Муж выбил аусбильдунг на Pflegedienst. Еще год остался. Место уже есть. В промежутке шварцевал и временные подработки были.
4. Сидели на социале больше 3,5 лет. Учили немецкий до С1, признавали дипломы врачей. Жена вышла работать весной прошлого года (терапевт), муж летом-начало осени (реаниматолог-анастезиолог).
Зарплаты у жены космос, у мужа чуть пониже.

Если взять форум, то истории, наверное, будут не настолько уж разные, но то, что у каждого свой путь нарисовался - это 146%. Дальше думайте.
Я бы порекомендовать копать конкретно в интересующие темы, виды работы и/или бизнеса. А опросы - это пальцем в небо. Шансы, что будет что-то, что Вам подойдет хотя бы на 80% практически нулевые.
 

Маша

Новичок
Сообщения
39
Так это Вам на профильные сайты, в том числе и на этот, а не опросы весьма сомнительной статистики проводить...
Если взять форум, то истории, наверное, будут не настолько уж разные, но то, что у каждого свой путь нарисовался - это 146%. Дальше думайте.
Я бы порекомендовать копать конкретно в интересующие темы, виды работы и/или бизнеса. А опросы - это пальцем в небо. Шансы, что будет что-то, что Вам подойдет хотя бы на 80% практически нулевые.

Не ради статистики или журналистики вопросы свои задаю, и не ради того, чтобы найти точную инструкцию "как". Хочу услышать именно живые истории, полностью понимая, что истории все разные и все такое. Но никто не отменял компиляцию и обмен опытом, что лично я считаю крайне полезным, потому и обратилась с вопросами :)
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Я планирую переехать и для себя исследую рынок труда и бизнес-возможностей
А почему учёбу не рассматриваете? Я считаю лучше всего начать с учёбы, если материальная возможность есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Сколько это в абсолютных цифрах?

В Германии если космос, то доход. Зарплаты же космос обычно бывают в 6-й экономике мире и, по совместительству, одном из штатов США.
Ну последнее, что слышал что-то между 5,5 и 6 тыс. нетто в месяц.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я ж сказал, без персоналий. Следовательно или Дюссель, или Вольфсбург.
Но оговорюсь, абрехнунга я не видел, все со слов приятеля. Поэтому если мне приврали, то и я вру.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Кстати, еще один знакомый начал полгода назад работать врачом в небольшом городе в Хессене, так ему со старта 3 тыс. брутто дали - зарплата ИТ техника средней руки или манагера не шибко высокосидящего.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я ж сказал, без персоналий. Следовательно или Дюссель, или Вольфсбург.
Но оговорюсь, абрехнунга я не видел, все со слов приятеля. Поэтому если мне приврали, то и я вру.
Да мне в целом по уровню земли понять. Оно ж зависит в какой земле. А врач профессия высокооплачиваемая, соответственно относительно нее можно понять реальность своих запросов.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
У моего бывшего коллеги жена-дерматолог зарабатывала 100 000 в год во Франкфурте :D
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Да мне в целом по уровню земли понять. Оно ж зависит в какой земле. А врач профессия высокооплачиваемая, соответственно относительно нее можно понять реальность своих запросов.
Дык, [ € ] Artz » Gehalt & Jobs Вбейте землю/город и посмотрите средннюю ЗП. Вместо Arzt можно вбить специализацию: Hausartz, Hautartz, Zahnartz, Frauenartz и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх