Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос по Baukindergeld

4slash21

Новичок
Сообщения
2
Добрый день, подскажите пожалуйста, купил квартиру в ипотеку, подал заявку на Baukindergeld. Мне ответили что нужны справки о доходах за 2016-17 год, но я с женой был в это время в России. Вопрос: мне нужно сделать справки по форме 2НДФЛ, и перевести нотариально или достаточно обычного перевода?
Поправьте меня если не прав. Заранее огромное спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Вопрос: мне нужно сделать справки по форме 2НДФЛ, и перевести нотариально или достаточно обычного перевода?
Наверное, лучше узнать в ведомстве, как им, достаточно или нет? На форуме же нету чиновников оттуда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

VVS666

Новичок
Сообщения
4
Подскажите пожалуйста, каков механизм получения Baukindergeld?
Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите пожалуйста, каков механизм получения Baukindergeld?
Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Roksolana

Новичок
Сообщения
8
Доброго дня! Просьба посоветовать как лучше поступить в ситуации: мы с мужем ожидаем в июне 2022 года первое пополнение в семье. Сейчас у нас уже есть на примете объект (Einfamilienhaus), который мы хотим приобрести. На данный момент мы занимаемся поиском кредита на покупку этого дома, и составляем договор купли-продажи. При этом, мы с мужем хотели бы получить от государства Baukindergeld, которые не будут в любом случае лишними. Насколько я понимаю, очередность получения Baukindergeld должна быть таковой: 1) ребенок должен быть рожден; 2) покупка недвижимости (подписание договора купли-продажи и регистрация в новом доме должны происходить после рождения ребенка). Возникает пару вопросов: 1) если мы приобретаем недвижимость в 2022 году, действует ли еще для нас это пособие Baukindergeld? Или оно действовало только до конца марта 2021 года? 2) как поступить в данной ситуации, чтобы получить Baukindergeld ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Возникает пару вопросов: 1) если мы приобретаем недвижимость в 2022 году, действует ли еще для нас это пособие Baukindergeld?
Эта программа уже закрыта, уже никак не получить ?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
ты ж писал,что пока деньги под это не закончатся. Неужели таки выбрали все средства?
Да, сейчас программу закрыли, это точно, по поводу средств не знаю.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх