Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

Tasha_Podkas

Новичок
Сообщения
9
Насколько знаю, здесь стараются везде квоты на соц.жилье давать. Есть люксовые районы с городскими виллами,вот там думаю даже ВБСникам не делают преференций.
За 800 думаю двушку сможете найти: в новом комплексе,упомянутом мной ранее, 4к с площадью более 100м2 были по 1200-1300. Двушки намного дешевле,но туда без сертификата не подпускали даже. А так,смотрите на имоскауте и за 800 найдёте,думаю. От хотелок ваших зависит и от района.
Подводя итоги, оформить это свидетельство можно, чтобы рассматривать дома, где оно требуется. А если не пригодится, то оно ничем не обязывает. Правильно ли я поняла?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Подводя итоги, оформить это свидетельство можно, чтобы рассматривать дома, где оно требуется. А если не пригодится, то оно ничем не обязывает. Правильно ли я поняла?
думаю да,правильно. Наличие сертификата Вас не ограничивает в выборе
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
З - Зависть.
С WBS сдается много недорого жилья в разных районах.
ээээ, попрошу. Мне чужого не надо,но и своего не отдам. Я за равный доступ к благам цивилизации. А то,что имеем иначе как дискриминацией не назовешь. Ведь можно сделать: сдается квартира, условно за 1000 для всех,а если есть сертификат ВБС,то за 700. Но нет,ага,ты такой успешный да? проходи мимо.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Tasha_Podkas

Новичок
Сообщения
9
ээээ, попрошу. Мне чужого не надо,но и своего не отдам. Я за равный доступ к благам цивилизации. А то,что имеем иначе как дискриминацией не назовешь. Ведь можно сделать: сдается квартира, условно за 1000 для всех,а если есть сертификат ВБС,то за 700. Но нет,ага,ты такой успешный да? проходи мимо.
Какое модное слово дискриминация в последнее время.
Зачем же вам сердиться? Возрадуйтесь, что вы «успешный» = в состоянии позволить себе аренду по полной стоимости, без помощи государства.
И поправьте меня, если я не верно поняла, квартиры в этих домах все стоят одинаково (не 700/1000), их просто не возможно арендовать без этого свидетельства.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
И поправьте меня, если я не верно поняла, квартиры в этих домах все стоят одинаково (не 700/1000), их просто не возможно арендовать без этого свидетельства.
именно. Без сертификата не подходи.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Зачем же вам сердиться? Возрадуйтесь, что вы «успешный» = в состоянии позволить себе аренду по полной стоимости, без помощи государства.
да я махнул на них рукой давно :) Сердиться от чего? Хотя бы от того,что ты работаешь,платишь налоги,а теперь вынужден со стресом срывать детей из школ и садиков, потому что тебе не дают возможности снять квартиру (не за дешевле,заметьте,а вообще),зато трутни-кровососы за счет и моих налогов в том числе приветствуются. Сразу обозначу,что к социальщикам отношусь отрицательно,но не мое дело советовать как государству позволять себя иметь. У меня личные отношения с гос-вом: я плачу налоги и за это живу здесь и пользуюсь благами.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Это был сарказм с грустинкой
почему с грустинкой? Социальный контингент это прям скажем так себе. Хоть элитный дом построй, если в нем живут социальщики, лучше пройти мимо. Независимо от страны.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
почему с грустинкой? Социальный контингент это прям скажем так себе. Хоть элитный дом построй, если в нем живут социальщики, лучше пройти мимо. Независимо от страны.
жизнь дала пинок из зоны комфорта в ипотеку ))))
социальщики есть те,которые в силу обстоятельств (потому помощь надо давать на ограниченный срок,а не годами для трудоспособных), и те кто по убеждению. Вот последних я и ненавижу, работать не хочешь меньше 20евро в час, не имея образования? Метлу в руки и вперед мести улицы,красить лавочки,утки за стариками выносить. Ладно еще немцы-трутни, они могут аппелировать,что все создавалось их отцами и дедами,но когда разные восточноевропейцы тепло уселись,это уже слишком.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
жизнь дала пинок из зоны комфорта в ипотеку ))))
социальщики есть те,которые в силу обстоятельств (потому помощь надо давать на ограниченный срок,а не годами для трудоспособных), и те кто по убеждению. Вот последних я и ненавижу, работать не хочешь меньше 20евро в час, не имея образования? Метлу в руки и вперед мести улицы,красить лавочки,утки за стариками выносить. Ладно еще немцы-трутни, они могут аппелировать,что все создавалось их отцами и дедами,но когда разные восточноевропейцы тепло уселись,это уже слишком.
Мне кажется, это не для этой темы )
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
почему с грустинкой? Социальный контингент это прям скажем так себе. Хоть элитный дом построй, если в нем живут социальщики, лучше пройти мимо. Независимо от страны.
Я не слышала про дома, где все квартиры только для WBS.
Обычно только часть.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Какое модное слово дискриминация в последнее время.
Зачем же вам сердиться? Возрадуйтесь, что вы «успешный» = в состоянии позволить себе аренду по полной стоимости, без помощи государства.
И поправьте меня, если я не верно поняла, квартиры в этих домах все стоят одинаково (не 700/1000), их просто не возможно арендовать без этого свидетельства.
Все квартиры разные и стоят по-разному, просто часть для WBS.
И я честно не встречала, чтобы целые дома были только под WBS.

Но это не значит, что в доме обязательно будут свободные квартиры. Может быть только одна, и то только с WBS.

Это правда раздражает, когда ищешь жилье, ставишь галочку, чтобы WBS не показывало, в результатах видишь подходящую, читаешь описание, а в тексте - только с WBS. Но маклеры птицы гордые, галочки ставить - не для них.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
По информации, что мне удалось найти, в проекте планируется 364 квартиры, и 104 из них под WBS.
То есть, не весь комплекс.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
стоп. Вас что из уже занимаемой квартиры выселили? :oops:
да, хозяева вернулись из заграниц. Мы конечно могли упереться и оставаться (адвокат сказал),но я давно квартиру хотел свою. Пришлось со стрессом искать вариант,а новострой,который нам нравился самое раннее обещали в октябре сдать,а нам срок выселения поставили июнь. А все проекты новострои за вменяемые деньги были через год-два.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users
Верх