Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Документы для Антрага S позднего переселенца

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Перевод на немецкий, затем нотариально заверяем и всё? Либо еще в консульстве КР нужно что-то делать?
Нотариально заверенный перевод нужен. В посольстве ничего не требуется делать, этот процесс вообще не требуется вести через посольство.
 

ЕленКа

Новичок
Сообщения
12
Добрый день, уважаемые форумчане!
В связи со сменой национальности с русской на немецкую встала необходимость менять свидетельство о заключении брака, так как по глупости своей указала национальность там. Вопрос такой, можно ли направить Антраг, а свидетельство о браке дослать позже после обновления, либо же нужно сразу все документы отправлять.

Заранее благодарю за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Вопрос такой, можно ли направить Антраг, а свидетельство о браке дослать позже после обновления, либо же нужно сразу все документы отправлять.
Можете написать в сопроводительном письме, что меняете национальность в СОБе и что пришлёте позже.
 

Мадина

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте. Моя бабушка в 2013 году уже прошла шпрахтест по программе и получила номер, мы (моя мама и я, ее внучка были также указаны в антраге) но с тех пор я уже успела выйти замуж и у меня есть ребенок, вопрос как быть с моим мужем и ребенком? Нужно отдельно отправлять на них документы, они поедут со мной или нужно будет подавать на воссоединение семьи? Спасибо за ответ!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
они поедут со мной или нужно будет подавать на воссоединение семьи?
Вы можете уехать только с бабушкой. Мужа вносить никуда не надо, потому что он получает §8. Свидетельство о браке переводите и подаёте на него в посольство анкету на получение визы въездной вместе с Вами.

А вот дочь, если бабушка не выехала ещё, можно внести в её вызов, чтобы внучка сразу получила §7 и гражданство. Для этого надо послать в BVA письмо от лица бабушки, мол, внесите внучку, приложив свидетельство о рождении.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Мадина

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте

Вы можете уехать только с бабушкой. Мужа вносить никуда не надо, потому что он получает §8. Свидетельство о браке переводите и подаёте на него в посольство анкету на получение визы въездной вместе с Вами.

А вот дочь, если бабушка не выехала ещё, можно внести в её вызов, чтобы внучка сразу получила §7 и гражданство. Для этого надо послать в BVA письмо от лица бабушки, мол, внесите внучку, приложив свидетельство о рождении.
Спасибо большое, имелось ввиду что Я внучка бабушки и я уже есть в антраге, но моего ребенка которому только 1,5 года нет, тк на момент выдачи бабушки номера, у меня не было ещё семьи, получается мой ребенок тоже попадает под 7? А муж под 8? И не нужно будет уезжать без них и подавать никаких документов на воссоединение?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
получается мой ребенок тоже попадает под 7?
Все прямые потомки - §7 могут получить. Правнучка тоже.

Да
И не нужно будет уезжать без них и подавать никаких документов на воссоединение?
Нет
 

ЕленКа

Новичок
Сообщения
12
Любых проживающих в Германии родственников с общими предками стоит указывать.
Степан , добрый день и с Новым Годом вас! Скажите , пожалуйста , нужно ли апостилировать свид о рождения мужа если док был выдан после 2008 учитывая тот факт, что основной заявитель это я. Завтрак благодарю за ответ
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
нужно ли апостилировать свид о рождения мужа если док был выдан после 2008 учитывая тот факт, что основной заявитель это я.
Свидетельство о рождении мужа в это случае вряд ли имеет отношение к антрагу. Я не помню навскидку.

Например, оно понадобится во Фридланде, для оформления граждантсва мужу, если он получает §7. Поэтому разумно на все свидетельства поставить апостиль, чтобы потом не пришлось возвращаться.
 

Лидия

Новичок
Сообщения
11
Приветствую.

тут вот всё написано, какие документы нужны Перевод Merkblatt S для поздних переселенцев
Добрый день! Спасибо за перевод Merkblatt S. Посмотрела текующую версию документа, пункт о прилагаемых документах. Трудовую книжку должны предоставить только рождённые до 1974 г. На форумах делятся, что ведомство может запросить труд книжки и у рождённых позднее. С чем это связано? Стоит ли сразу отправлять труд книжки рождённых после 1974 г? Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
С чем это связано? Стоит ли сразу отправлять труд книжки рождённых после 1974 г?
Вообще по трудовым проверяется причины для отказа по §5, скажем, если человек занимал партийный пост или был большим начальником в советское время. Для родившихся позже это также связано с перезачётом пенсии, признанием образования, поиском работы. Никаких проблем, если Вы отправите перевод, не будет. Действительно, лучше сделать перевод и отправить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Всем здравствуйте! На сайте ВVA скачал инфу что на все документы выданные ЗАГСами при подачи документов на визу при ПМЖ нужно проставить апостиль. Обновление от 10.2019. Может кто уже сталкивался с таким новшеством. Так ли это?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Всем здравствуйте! На сайте ВVA скачал инфу что на все документы выданные ЗАГСами при подачи документов на визу при ПМЖ нужно проставить апостиль. Обновление от 10.2019. Может кто уже сталкивался с таким новшеством. Так ли это?
Ничего не изменилось Unterlagen und Urkunden

1580365725076.png

Апостиль ставится только на свидетельства.


Вот моя статья ещё пятилетней давности, там то же самое Перевод Merkblatt S для поздних переселенцев
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Здравствуйте. Степан благодарю за ваш сайт. Я сам всё отсюда черпаю. Посмотрите файл во вложении может что то изменилось.

Screenshot_2020-01-30-17-00-13-175_cn.wps.moffice_eng.jpg
 

Himonas2

Новичок
Сообщения
25
Здравствуйте Александр,
Никакие подлинники отправлять никому не надо, делаете копии всех нужных доков.
1. Доки от ЗАГСа, свои, жены, детей, делаете апостиль, копии этих доков заверяете у нотариуса, затем перевод и к отправке.
2. Далее справки о не судимости, реабилитации только копии заверенные и перевод.
3. Паспорта, только копии и перевод.
4. При повторном получении доков, обязательно берёте справку с пояснением по какой причине было сделано повторное, эту справку подлинник перевод и прикладываете ко всем докам, а так же подлинники сертификатов немецкого языка B1, A1
5. Все доки выданные повторно надо апостилировать и копии заверенные нотариусом перевести и к отправке.
6. Трудовые книжки свою и супруги только копии и перевод.
Вроде бы ничего не забыл.

Так же вот ссылка на первоисточник, там стоит всё в каком виде подавать:
Спасибо. А решение суда о моей нац. по которому Соб и Сор повторно выдано органами загс тоже прикладывать!? И ещё справку из загс в этом случае тоже о "повторных" свидетельствах Решение и справку загс) то есть оба?!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
А решение суда о моей нац. по которому Соб и Сор повторно выдано органами загс тоже прикладывать!? И ещё справку из загс в этом случае тоже о "повторных" свидетельствах Решение и справку загс) то есть оба?!

Решение суда прикладывать.

Про справку из ЗАГС не понимаю.
Вы прикладываете копии новых документов и решение суда, на основании которого вы их получили. Все. Никаких справок.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх