Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Есть ли шанс взять машину в лизинг

ivorobioff

Новичок
Сообщения
5
Привет!

У меня такой вопрос. Я совсем недавно в Германии. Если точнее, то чуть больше чем 6 месяцев. Работаю на постоянной работе программистом. Только недавно закончился испытательный срок. Я приехал на своей машине Citroen C4 c 2014 года, собранная в России. Я надеялся, что смогу ее зарегистрировать тут в Германии, но как оказалось движок моего авто не соответствует нормам ЕС и тачку уже ни как не оформить. Но вопрос заключается не в этом. Я бы хотел взять новое авто в лизинг, но вот не уверен если я подхожу под обычные требования для лизинга в Германии. Кто-то в курсе или пытался получить лизинг, не проживши пока и года в Германии, примерно как в моем случае?

Спасибо заранее за ответы и советы :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я надеялся, что смогу ее зарегистрировать тут в Германии, но как оказалось движок моего авто не соответствует нормам ЕС
Переделывали на Евро3 дома?
Я бы хотел взять новое авто в лизинг, но вот не уверен если я подхожу под обычные требования для лизинга в Германии.
Договор лизинга обычно не менее 3-х лет. У Вас контракт срочный или бессрочный? Если второе, шанс есть, если первое и срок контракта меньше 3-х лет, то без вариантов.
 

ivorobioff

Новичок
Сообщения
5
Переделывали на Евро3 дома?
Нет, в dekra сказали, что авто с движком такой модели как у меня перестали разрешать регистрировать в 2013 году. Вообще у меня Euro 5. Если честно не понятно что им не понравилось. Я им предоставил результаты теста на CO2 и все дела. Просмотрев их они сказали что дело дрянь :)

Договор лизинга обычно не менее 3-х лет. У Вас контракт срочный или бессрочный? Если второе, шанс есть, если первое и срок контракта меньше 3-х лет, то без вариантов.

Меня больше интересует есть ли у меня вообще шансы взять машину в лизинг на данный момент. На какой срок это дело второе. Контракт у меня бессрочный так что с этим проблем нет.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Просмотрев их они сказали что дело дрянь
я так и думал - ответил в другой ветке.
есть ли у меня вообще шансы взять машину в лизинг
Почему Лизинг, а не кредит? Лизинг, как инструмент, придуман для организаций! Для них он выгоден.
Не понимаю, чем он выгоден физ лицу?
 

ivorobioff

Новичок
Сообщения
5
Почему Лизинг, а не кредит? Лизинг, как инструмент, придуман для организаций! Для них он выгоден.
Не понимаю, чем он выгоден физ лицу?

Ну очевидно, если брать машину за 35000 евро, то даже если каждый месяц выплачивать по 300 евро за кредит, прийдется выплачивать всю сумму + процент около 9 лет. Думаю, к тому времени машина уже будет неактуальной если вообще живой. Лучше, платить те же деньги 3 года и кататься на новом авто, а затем сменить на другое и так далее. Выгода - всегда новая машина.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Лучше, платить те же деньги 3 года и кататься на новом авто
Кхм-кхм. т.е. НЕ считая страховок и т.п. лучше выбросить за три года 10800 евро и не иметь машины вообще? ;)
По вашему лизингодатели все прям альтруисты? :)
Выгода - всегда новая машина.
Как только машина выехала из салона, она уже НЕ новая. Дальше ее состояние зависит от того кто и как ее эксплуатирует.
Решать, конечно, все равно вам, но не одними лизинговыми платежами дело ограничивается. Дьявол в деталях.;)
 

ivorobioff

Новичок
Сообщения
5
лучше выбросить за три года 10800 евро и не иметь машины вообще?

Какой смысл выбрасывать 30000 и иметь машину через 8-9 лет? Мне от такой машины проблем будет больше чем пользы. Машина это не дом, ей свойственно стареть и падать в цене в разы быстрее.

Кхм-кхм. т.е. НЕ считая страховок и т.п

Страховку как и все остальное ты в любом случае должен платить, не важно машина твоя или в лизинге
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Дело ваше, но вы не хотите понять, что лизингодатели не идиоты. :sneaky:
Вы можете продать машину через 5-6 лет и т.д. не обязательно ждать 9 лет.
Кроме того, я категорически не согласен что через 8-9 лет машина превращается в хлам.
Мой личный опыт показывает что это совершенно не так.
Более того определенные марки и модели вообще не так много теряют в цене, чтобы сильно переживать.
Конечно, если вам позволяют доходы, вы можете менять машину хоть каждый год.
Я для себя сделал вывод что мне выгоднее и удобнее покупать почти новую или новую (как сейчас) машину и ездить на ней относительно долго,
чем менять их как перчатки постоянно переплачивая. Но тут каждый решает для себя сам.
Страховку как и все остальное ты в любом случае должен платить, не важно машина твоя или в лизинге
Нет, не все так просто. С лизингом вы будете обязаны платить те страховки, которые являются добровольными при обычной покупке и которые многие не платят вообще. Полное Каско например, страхование жизни.
Мое дело было посоветовать задуматься. Если вам интересно - разберитесь зачем и для кого вообще был придуман лизинг.:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх