Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Женские квоты в немецком бизнесе

Правильно ли уравнивать зарплаты и ставить в начальники женщин?

  • Да

    Голосов: 11 45,8%
  • Нет

    Голосов: 2 8,3%
  • И да, и нет

    Голосов: 11 45,8%

  • Всего проголосовало
    24

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Между принцем и принцессой. И там еще зверушки поют. У вас дочки нет, чтоли?
Ну нельзя же так! Это ж стереотипы гендерные.
Ну хоть на тракторе пусть приедут на свадьбу, с невестой за рулем.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Две. Но они как-то про свадьбу не думают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну нельзя же так! Это ж стереотипы гендерные.
Ну хоть на тракторе пусть приедут на свадьбу, с невестой за рулем.
Это же не самих девочек стереотипы должны быть, а составителей курса. Так что все норм.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Старшая хочет быть блогером. Про свадьбу от нее ни разу не слышал.
Что хочет младшая, она пока и сама, похоже не знает. Но тоже о свадьбе не заикалась.
И в играх я у них никогда свадьб не видел.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Старшая хочет быть блогером. Про свадьбу от нее ни разу не слышал.
Что хочет младшая, она пока и сама, похоже не знает. Но тоже о свадьбе не заикалась.
И в играх я у них никогда свадьб не видел.
О времена, о нравы!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Если феминизмом считать борьбу за равные права для женщин - то я по своим взглядам на сто процентов феминист. Ключевое слово - равные. Если кто не в курсе, то этот перекос далеко не всегда в пользу мужчин.
Цитирую я себя из-за последнего предложения цитаты. Есть на иврите такое выражение: "Раскрыл рот в присутствии Сатаны". Ближайший эквивалент в русском языке - накаркал. Собственно к чему я веду. Покидал я вас на целый месяц потому что



... и было мне совсем не до форума. После 17 лет первого брака нам с женой было что делить - масса имущества и совсем нескромный и недешёвый двухэтажный дом. По местным критериям - вилла. Плюс ко всему взаимных обид было предостаточно. Но всё мирно поделили и дом продали, а затем так же мирно развелись без шума и грязи, оставшись в нормальных отношениях.

В этот же раз вышло всё совсем иначе. После шести лет делить абсолютно нечего (мне ничего из её имущества не нужно, а ей ничего из моего), и я весь такой белый и пушистый, и винить себя могу лишь за свою слепоту и недальновидность, но уж никак не в чём либо плохом, что сделал по отношению к жене. Тут я вышел, как у нас говорят, фраером на все сто процентов. Но парадокс состоит в том, что этот развод мирным и гладким совсем не назовешь, а скорее наоборот. Не буду вдаваться в подробности, но лишь скажу, что почти испытал на собственной шкуре, что презумпция невиновности по отношению к мужчине не есть нечто само собой разумеющееся, если мужчину решит в чём либо обвинить женщина. А в нашем случае, не смотря на то, что материальных претензий друг к другу у нас нет, у женщины есть интерес сделать из меня "очень плохого" чтобы поиметь очень жирных плюшек от государства (тему плюшек предпочитаю не раскрывать, но поверьте, плюшки очень стоящие). Последнее слово в этой истории ещё не сказано, процесс не завершён, и пока что всё тьфу-тьфу, но в любой момент женщина может заявить всё, что ей в голову взбредёт, и я должен буду доказывать, что я не индюк и не убил кассира, а не наоборот. А в случае, когда речь идёт о делёжке детей и об алиментах, то это прям стандартный шаг женщин, чтобы усилить свои позиции в переговорах и надавить на мужчину. Слава Богу, вопрос детей для нас не актуален. За ложные обвинения мужчин женщинами у нас как-то наказывать не принято, да и поди докажи, что там между супругами за закрытыми дверями происходило - проще взять и поверить женщине.

Собственно вопрос: как уважаемые форумчане относятся к такому неравноправию между мужчинами и женщинами? Мнение женщин особенно интересно.
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 10 users

Nastia

Новичок
Сообщения
23
Цитирую я себя из-за последнего предложения цитаты. Есть на иврите такое выражение: "Раскрыл рот в присутствии Сатаны". Блнижайший эквивалент в русском языке - накаркал. Собственно к чему я веду. Покидал я вас на целый месяц потому что



... и было мне совсем не до форума. После 17 лет первого брака нам с женой было что делить - масса имущества и совсем нескромный и недешёвый двухэтажный дом. По местным критериям - вилла. Плюс ко всему взаимных обид было предостаточно. Но всё мирно поделили и дом продали, а затем так же мирно развелись без шума и грязи, оставшись в нормальных отношениях.

В этот же раз вышло всё совсем иначе. После шести лет делить абсолютно нечего (мне ничего из её имущества не нужно, а ей ничего из моего), и я весь такой белый и пушистый, и винить себя могу лишь за свою слепоту и недальновидность, но уж никак не в чём либо плохом, что сделал по отношению к жене. Тут я вышел, как у нас говорят, фраером на все сто процентов. Но парадокс состоит в том, что этот развод мирным и гладким совсем не назовешь, а скорее наоборот. Не буду вдаваться в подробности, но лишь скажу, что почти испытал на собственной шкуре, что презумпция невиновности по отношению к мужчине не есть нечто само собой разумеющееся, если мужчину решит в чём либо обвинить женщина. А в нашем случае, не смотря на то, что материальных претензий друг к другу у нас нет, у женщины есть интерес сделать из меня "очень плохого" чтобы поиметь очень жирных плюшек от государства (тему плюшек предпочитаю не раскрывать, но поверьте, плюшки очень стоящие). Последнее слово в этой истории ещё не сказано, процесс не завершён, и пока что всё тьфу-тьфу, но в любой момент женщина может заявить всё, что ей в голову взбредёт, и я должен буду доказывать, что я не индюк и не убил кассира, а не наоборот. А в случае, когда речь идёт о делёжке детей и об алиментах, то это прям стандартный шаг женщин, чтобы усилить свои позиции в переговорах и надавить на мужчину. Слава Богу, вопрос детей для нас не актуален. За ложные обвинения мужчин женщинами у нас как-то наказывать не принято, да и поди докажи, что там между супругами за закрытыми дверями происходило - проще взять и поверить женщине.

Собственно вопрос: как уважаемые форумчане относятся к такому неравноправию между мужчинами и женщинами? Мнение женщин особенно интересно.

Коль в прошлый раз я вступалась за женщин, выскажусь и в этот раз. Мы были не против мужчин, а пытались донести, что часто не совсем очевидно, как тяжело бывает женщинам. В Вашем же случае, как я понимаю, человек конкретно врет. Если так, то это другая сторона медали. То, что сейчас называют "новая этика". Когда априори женщине\верующему\гею\тем, кого непринято называть по цвету кожи (нужное подчеркнуть) достаточно сказать, что его якобы обидели, и "обидчика" втаптывают в грязь. Я против такой этики. Равноправие не играет в одном направлении. Крепитесь! Желаю Вам сил!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users
У

Удаленный 5203

Вообще я про-фем и за права женщин. Но я ушла из одного довольно дружественного телеграм-чата, который в целом мне когда-то понравился за довольно адекватные про-фем взгляды, когда параллельно нормальному обсуждению проблем и путей их решения там стали появляться сексистские подколы в сторону мужчин (типа картинки с иголкой около воздушного шарика с надписью "мужское эго"), и когда там стали появляться фразы в духе "отобрать у мужчик презумцию невиновности в делах о сексуальном насилии, потому что - ну у него же есть ЧЕМ, поэтому он мог!" - потому что я - за равные права, а не "исключительные". Аналогично по отношению к представителям сексменьшинств, религий, рас и т.п.
@Guten ABEND S0C4 - сил и удачи.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Цитирую я себя из-за последнего предложения цитаты. Есть на иврите такое выражение: "Раскрыл рот в присутствии Сатаны". Ближайший эквивалент в русском языке - накаркал. Собственно к чему я веду. Покидал я вас на целый месяц потому что



... и было мне совсем не до форума. После 17 лет первого брака нам с женой было что делить - масса имущества и совсем нескромный и недешёвый двухэтажный дом. По местным критериям - вилла. Плюс ко всему взаимных обид было предостаточно. Но всё мирно поделили и дом продали, а затем так же мирно развелись без шума и грязи, оставшись в нормальных отношениях.

В этот же раз вышло всё совсем иначе. После шести лет делить абсолютно нечего (мне ничего из её имущества не нужно, а ей ничего из моего), и я весь такой белый и пушистый, и винить себя могу лишь за свою слепоту и недальновидность, но уж никак не в чём либо плохом, что сделал по отношению к жене. Тут я вышел, как у нас говорят, фраером на все сто процентов. Но парадокс состоит в том, что этот развод мирным и гладким совсем не назовешь, а скорее наоборот. Не буду вдаваться в подробности, но лишь скажу, что почти испытал на собственной шкуре, что презумпция невиновности по отношению к мужчине не есть нечто само собой разумеющееся, если мужчину решит в чём либо обвинить женщина. А в нашем случае, не смотря на то, что материальных претензий друг к другу у нас нет, у женщины есть интерес сделать из меня "очень плохого" чтобы поиметь очень жирных плюшек от государства (тему плюшек предпочитаю не раскрывать, но поверьте, плюшки очень стоящие). Последнее слово в этой истории ещё не сказано, процесс не завершён, и пока что всё тьфу-тьфу, но в любой момент женщина может заявить всё, что ей в голову взбредёт, и я должен буду доказывать, что я не индюк и не убил кассира, а не наоборот. А в случае, когда речь идёт о делёжке детей и об алиментах, то это прям стандартный шаг женщин, чтобы усилить свои позиции в переговорах и надавить на мужчину. Слава Богу, вопрос детей для нас не актуален. За ложные обвинения мужчин женщинами у нас как-то наказывать не принято, да и поди докажи, что там между супругами за закрытыми дверями происходило - проще взять и поверить женщине.

Собственно вопрос: как уважаемые форумчане относятся к такому неравноправию между мужчинами и женщинами? Мнение женщин особенно интересно.

Желаю выпутаться с наименьншими потерями и пора бы избавляться от этой привычки жениться.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Да и о Германии можно более предметно будет подумать.
Эт точно) Как раз сегодня связался со своей учительницей по поводу продолжения онлайн уроков. А то я уже совсем забыл даже то, что когда-то успел выучить :lol:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Собственно вопрос: как уважаемые форумчане относятся к такому неравноправию между мужчинами и женщинами? Мнение женщин особенно интересно.

Дело не в неравноправии, а в личностях. По-крайней мере, мой опыт это подсказывает (развод первого брака без битья посуды и с сохрнением нормальных отношений).
Удачи, искренне.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх