Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Женские квоты в немецком бизнесе

Правильно ли уравнивать зарплаты и ставить в начальники женщин?

  • Да

    Голосов: 11 45,8%
  • Нет

    Голосов: 2 8,3%
  • И да, и нет

    Голосов: 11 45,8%

  • Всего проголосовало
    24

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Черт, надо срочно бежать поступать в медицинский, чтобы придумать и построить инкубатор...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Пока человечество не научит детей вынашивать и рожать мужчину, или вынашивать в инкубаторах, работодатель всегда будет смотреть на мужчину и женщину по разному, как бы нам не хотелось обратного.
Просто не гарантия такого равноправия счастью в семье ни разу.

Я на прошлой неделе по душам общался с одним знакомым. У него супруга - основной работник в семье и он двоих детей вынянчил. Мама как только, так сразу выходила на работу. Ну и чо, думаете, всё идеально в отношениях? Нет, "живём как соседи".
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ИМХО, а быт, особенно, когда рождаются дети, вообще здорово переосмысливает совместное проживание. Даже если люди и не отдают в этом отчета. И не всегда в лучшую сторону.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Слушайте, вот вы (мужчины) даже не замечаете и не понимаете, как выглядят многие ваши слова. Это при том, что они написаны, их можно перечитать. И не нажимать кнопочку "ответ".

И при том, что вы все здесь умные, образованные и даже феминисты (кто-то называет это подкаблучником, спишем на кокетство). Ну то есть адекватные, приятные люди. И даже вы подрываетесь на женском вопросе. Это не претензия, поймите. Просто факт. Я ж поэтому сразу сказала: когда мужчины начинают рассуждать о ГВ, абортах, когда и как рожать - хочется им запретить сразу, пока не началось. Потому что всегда начинается.

В последнее время проблемы, связанные с самыми разными аспектами фем.повестки, очень бурно обсуждаются. И сколько же известных и умных (вроде бы) проявляет себя людьми пещерных взглядов, невозможно перестать удивляться.

Вы все тут просто зайчики. По сравнению с многими, да и вообще. Не знаю даже, как попросить.. короче, перестаньте подрываться. Невозможно не учитывать контекст (пусть и не намеренно) даже в этом заповеднике.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Слушайте, вот вы (мужчины) даже не замечаете и не понимаете, как выглядят многие ваши слова. Это при том, что они написаны, их можно перечитать. И не нажимать кнопочку "ответ".

И при том, что вы все здесь умные, образованные и даже феминисты (кто-то называет это подкаблучником, спишем на кокетство). Ну то есть адекватные, приятные люди. И даже вы подрываетесь на женском вопросе. Это не претензия, поймите. Просто факт. Я ж поэтому сразу сказала: когда мужчины начинают рассуждать о ГВ, абортах, когда и как рожать - хочется им запретить сразу, пока не началось. Потому что всегда начинается.

В последнее время проблемы, связанные с самыми разными аспектами фем.повестки, очень бурно обсуждаются. И сколько же известных и умных (вроде бы) проявляет себя людьми пещерных взглядов, невозможно перестать удивляться.

Вы все тут просто зайчики. По сравнению с многими, да и вообще. Не знаю даже, как попросить.. короче, перестаньте подрываться. Невозможно не учитывать контекст (пусть и не намеренно) даже в этом заповеднике.
Ну вот ко мне конкретно какие вопросы? Еще раз проясню свою позицию. Я, как врач, закончивший педиатрический факультет, считаю, что естественное вскармливание лучше искусственного. Навязывать ничего не собираюсь и не пытаюсь.
Что касается родов, абортов, месячных, эндометриозов - это вообще не мое дело, я об этом не высказывался.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Почему женщина должна выбирать между детьми и карьерой, а мужчина может совместить?

Вы какую конкретно женщину имеете в виду? Полагаю, себя лично? Так и ответьте - почему.

У меня, к примеру, вопрос такого выбора никогда не стоял... может, потому, что я не ожидала, что мне какое-то-там общество создаст какие-то-там специальные условия?..
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Вы какую конкретно женщину имеете в виду? Полагаю, себя лично? Так и ответьте - почему.

У меня, к примеру, вопрос такого выбора никогда не стоял... может, потому, что я не ожидала, что мне какое-то-там общество создаст какие-то-там специальные условия?..
И муж, у Вас, наверное, нормальный.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Вы какую конкретно женщину имеете в виду? Полагаю, себя лично? Так и ответьте - почему.

У меня, к примеру, вопрос такого выбора никогда не стоял... может, потому, что я не ожидала, что мне какое-то-там общество создаст какие-то-там специальные условия?..

Говорили о квотах, об унификации, о существующих проблемах и методах их решения. Для всех. Чтобы каждая конкретная женщина могла выбрать для себя подходящую модель. Нужно, чтобы было из чего выбирать.

Про ошибку выжившего я вам уже как-то писала. Невозможно все и всех в этом мире мерить собой и своим опытом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
короче, перестаньте подрываться. Невозможно не учитывать контекст (пусть и не намеренно) даже в этом заповеднике.
Ну пожааалуйстааа, нууу дааайте сказаааать :lol:

Не знаю, мне лично прикольно, что можно обсудить "это". А чего стесняться? Ну обсуждаем, спорим, флудим, проводим время, всё ж хорошо...

Просто не надо этот трёп близко к сердцу принимать. Мы ж хотим быть либералами и свободу слова ценим, правильно? :) На мой взгляд, свобода слова - это в первую очередь умение смириться с наличием других мнений, чем высказать своё.

А с другой стороны, конечно, это правда, мужики будут гнуть свою линию, просто потому что они мужики. Иначе какие же они тогда мужики? :lol:

Я призываю всех дам не расстраиваться из-за этой болтовни. Вы прекрасны только за то, что вообще сюда зашли! Я лично очень ценю это.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Моя жена, наверное, ненормальная. О каждом из декретных отпусков (два было) говорит:"надо было дольше посидеть".
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я хотел бы ещё такой вопрос поставить: а откуда вообще взялось, что карьера - это ценность?

Я вот ленивый до кончиков ногтей, которые даже стричь ленюсь и через силу себя заставляю! Если бы была возможность хорошо жить без карьеры - я бы с удовольствием хорошо поживал и занимался тем, к чему душа лежит. Книжки бы читал, статьи писал, общался бы и на рыбалку ходил.

По сути получается глупо же - труд, особенно наёмный, это обмен времени и сил на деньги. А если денег достаточно - на кой эта карьера вообще? Неужели нельзя придумать себе занятие поинтереснее? :oops:

Я считаю, это прекрасно, если в семье один человек может не работать. Если два - так вообще супер!
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я хотел бы ещё такой вопрос поставить: а откуда вообще взялось, что карьера - это ценность?

Я вот ленивый до кончиков ногтей, которые даже стричь ленюсь и через силу себя заставляю! Если бы была возможность хорошо жить без карьеры - я бы с удовольствием хорошо поживал и занимался тем, к чему душа лежит. Книжки бы читал, статьи писал, общался бы и на рыбалку ходил.

По сути получается глупо же - труд, особенно наёмный, это обмен времени и сил на деньги. А если денег достаточно - на кой эта карьера вообще? Неужели нельзя придумать себе занятие поинтереснее? :oops:

Я считаю, это прекрасно, если в семье один человек может не работать. Если два - так вообще супер!
И ты попал...
Просто есть такой тип людей (людей, подчеркиваю, не женщин), которым нужно быть наверху. Иначе их плющит и они не состоялись.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Говорили о квотах, об унификации, о существующих проблемах и методах их решения. Для всех. Чтобы каждая конкретная женщина могла выбрать для себя подходящую модель. Нужно, чтобы было из чего выбирать.

КАЖДАЯ конкретная женщина это и сейчас может. Почему-то не получается у Вас - но это другая тема.

Невозможно все и всех в этом мире мерить собой и своим опытом.

Почему нет? Во-1х, у человека в принципе нет иной возможности, кроме как мерить личным опытом.
Во-2х и главных: я - не Джоан Роулинг и не Ангела Меркель, и в моем опыте нет НИЧЕГО, что не может повторить человек с мозгами чуть выше среднего.

Про ошибку выжившего я вам уже как-то писала.

А я Вам тогда же попыталась показать то, что Вы категорически не хотите видеть.
Попробуйте на секунду допустить, что дело не в моей «ошибке выжившего» - а в Ваших установках / структуре личности. Поверьте (или не верьте), что сам допуск этой - крамольной для психики! - мысли откроет Вам невероятные тайны Вселенной по имени «Ясама».
 
  • 😍
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Просто есть такой тип людей (людей, подчеркиваю, не женщин), которым нужно быть наверху. Иначе их плющит и они не состоялись.
Кто-то просто попутал нас, убедив, что работа на кого-то - это путь вверх.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
и на рыбалку ходил.
Я б дополнительно к спиннингу ещё варил пиво и виски.
Кто-то просто попутал нас, убедив, что работа на кого-то - это путь вверх.
Работодатели чего только не придумают чтобы работников эффективно отжимать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
За неимением своего.
В этом плане мне сейчас что нравится - возможностей реализовать себя стало больше. Я всегда стремился найти что-то ещё, кроме работы, потому что считаю, что зависимость от кого-то - это такое положение... Ну, не очень. Неуютно мне. Тут надо либо суперквалификацию иметь, чтобы диктовать свои условия и кайфовать на работе, либо медленно отползать.
Работодатели чего только не придумают чтобы работников эффективно отжимать.
Вот это в точку! Суть в феминизма в том и есть, чтобы заставить думать, что не работать - это жизненный недостаток.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а откуда вообще взялось, что карьера - это ценность?
А что такое "карьера" ? Вот так, навскидку, словари и справочники дают три значения:
- продвижение вверх по служебной лестнице
- продвижение в какой-либо сфере деятельности
- достижение популярности, славы, выгоды

И только в первом варианте подразумевается наемный труд на дядю. Второй и третий можно реализовать работая на самого себя. Причем второй вариант, чуть ли не прямо подразумевает профессиональное продвижение - то есть углубление и расширение области знаний в сфере деятельности.

Таким образом, если человека не заботит материальная сторона вопроса (не важно из каких соображений) и он занимается тем, что лично ему интересно, и становится известен (хотя бы в кругу единомышленников) это тоже карьера. Причем любимая душой.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Я хотел бы ещё такой вопрос поставить: а откуда вообще взялось, что карьера - это ценность?

Любовь, бывает, проходит, люди разводятся. Хотелось бы, чтобы они были при этом в равных условиях.
Ну и вообще, равные условия лучше в любой ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх