Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@ViktorG есть ещё скорость ответного сервера. Но если и у техника было 25, то есть смысл пинать провайдера.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
speedtest.net - покажет вам правду.
и сервер выберете там какой-то достойный.
У Финов например. У них вообще мега круто интернет работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
По-моему стабильность коннекта куда важнее скорости. Какая разница 5 там мегабит или 500 если реконнектиться в видеоконференцию надо постоянно? Сейчас тем более из дома все работают. У меня так выключилось прям посреди митинга, пришлось шарить вай-фай с мобилки. 10 минут видеоконфы съели 200мб мобильного трафика. Не лагало при этом. И это я еще ни во что онлайн больше не играю, там реконнект или большой пинг это жопа. Ты инвалид, а не игрок с таким интернетом.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Какой-то неудачный у меня день сегодня, сплошные огорчения. Водафон еще сегодня прислал модем и бумажки. Читаю бумажки, а там: 20евро первые 6 месяцев, потом 50, хотя обещали всегда 20. Это они самовольно мне самый большой тариф посчитали вместо того который я указывала. Плюс еще 70евро какой-то стартовый платеж, 70евро модем и 10 евро доставка! И еще мой e-mail написано с ошибкой, они мне там возможно шлют всякое на почту, а я не получаю. И какой-нибудь вход в личный кабинет теперь тоже не туда привязан. И вообще, я на 150евро за подключение не подписывалась!!! Теперь надо как-то туда писать и от этого всего отказываться или исправлять. :cry:
 
  • ☹️
  • 😡
  • 😲
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ИМХО, для начала позвонить. Если начнут упираться, то вернуть им все обратно с припиской, что прислано по ошибке и договор был совсем не такой, а потому заберите все взад. И обратно отправлять, как-то, не помню точно называется, в общем отправлением за успешностью которого можно следить. Чтобы не исчезло в пространстве и не было фраз: "а мы ничего назад не получали".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Теперь надо как-то туда писать и от этого всего отказываться или исправлять. :cry:
В саппорт надо звонить и всё это обсуждать. Они поменяют тариф, я думаю. У меня от них же тариф гораздо дешевле чем 50€.

Если не пошло 14 дней, можно полностью widerrufen - просто отменить заказ и отослать модем обратно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
ИМХО, для начала позвонить. Если начнут упираться, то вернуть им все обратно с припиской, что прислано по ошибке и договор был совсем не такой, а потому заберите все взад. И обратно отправлять, как-то, не помню точно называется, в общем отправлением за успешностью которого можно следить. Чтобы не исчезло в пространстве и не было фраз: "а мы ничего назад не получали".
Звонить это не к нам. Не шпрехаем и вообще я писать предпочитаю, звонок это целый стресс.

А кто переключался на водафон, вы платили 150евро за подключение? Это как-то ну вообще нефигово, 1&1 был раза в два скромнее.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Звонить это не к нам. Не шпрехаем и вообще я писать предпочитаю, звонок это целый стресс
Хм... я могу сильно ошибаться, и тогда меня поправят, но мне кажется, что если вы сразу не отказываетесь от того, что считаете не своим, то договор по умолчанию считается заключенным и подлежит оплате. Поэтому и надо очень быстро определиться - либо они вам пересчитывают, либо идут "в лес".
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А кто переключался на водафон, вы платили 150евро за подключение?
Платил около 80€. Но там могут быть акции и оборудование - оно разное очень. Если накликали при заказе модное что-то, то оттого и доплата.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Платил около 80€. Но там могут быть акции и оборудование - оно разное очень. Если накликали при заказе модное что-то, то оттого и доплата.
Я ничего не кликала, все было оффлайн. Вобщем надо от них отказываться, походу и слать назад. Слишком мутная тема.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я ничего не кликала, все было оффлайн. Вобщем надо от них отказываться, походу и слать назад. Слишком мутная тема.
А, я вспомнил, к Вам же домой приходили... Да, видимо они там "накликали".

Вам надо письменно отказаться от контракта, если с момента подписания прошло менее 14 дней. Бумажку на немецком можно найти в интернете, что-то типа vodafone vertrag widerrufen. Распечатываете, подписываете, шлёте, ждёте официального письма, что контракт отозван, пришлите модем - они марку дают. Её наклеиваете и отсылаете. Сами просто наобум не шлите - не признают.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
А, я вспомнил, к Вам же домой приходили... Да, видимо они там "накликали".

Вам надо письменно отказаться от контракта, если с момента подписания прошло менее 14 дней. Бумажку на немецком можно найти в интернете, что-то типа vodafone vertrag widerrufen. Распечатываете, подписываете, шлёте, ждёте официального письма, что контракт отозван, пришлите модем - они марку дают. Её наклеиваете и отсылаете. Сами просто наобум не шлите - не признают.
Я так поняла, что контракт я еще не подписала. Та простыня, что мне сунули должна быть по их словам каким-то assignment. Типа я согласна чтобы мне прислали контракт. Но возможно меня накололи и это таки-контракт? На простыне написано "Ihr Auftrag".
Можно ли лично придти с коробкой в их магазин и всучить им?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Можно ли лично придти с коробкой в их магазин и всучить им?
Ну, попробуйте. Я всё всегда по интернету делал, поэтому даже не знаю, как оно оффлайн. Но Вы должны бумагою отказаться от контракта, если что-то подписывали. Там на том что подписали есть раздел Widerufrecht? Если есть, вот так как там написано следует действовать. Если не написано, то я не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Звонить это не к нам. Не шпрехаем и вообще я писать предпочитаю, звонок это целый стресс.

А кто переключался на водафон, вы платили 150евро за подключение? Это как-то ну вообще нефигово, 1&1 был раза в два скромнее.
У водафона есть англоговорящие в сапорте: в первый год звонил насчёт настройки модема и с парнем на англ. общался.
У меня водафон: и инет 35евро за 250мбит и подключение точно не стоило такого космоса (дело давно было, не помню)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
На простыне написано "Ihr Auftrag".
Это заказ, а не контракт (Vertrag) ,так что все ок.
П.с. Как я намучался с этими трагами: Antrag,Vertrag,Vortrag,Betrag,Beitrag, Auftrag. Плохо с фантазией в придумывании слов для совершенно разных понятий :)
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Это заказ, а не контракт (Vertrag) ,так что все ок.
П.с. Как я намучался с этими трагами: Antrag,Vertrag,Vortrag,Betrag,Beitrag, Auftrag. Плохо с фантазией в придумывании слов для совершенно разных понятий :)
Ок всмысле если я ничего не буду делать они сами модем заберут и денег снимать не будут?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Ок всмысле если я ничего не буду делать они сами модем заберут и денег снимать не будут?
Нее, сами они ничего не забирают. Вначале разберитесь с контрактом, или что они там прислали, они должны прислать бумагу с адресом и штрих-кодом, который как марка почтовая. Ее наклеить на коробку и отправить им почтой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Я заключал с ними контракт через Check24. Цена на 24 месяца была 19,99€, как и в самом Vodafone на тот момент. Но Check24 давали возвратов на 249€ наличкой (80€ + 49€ + 120€). В пересчёте выходит в среднем 9,90€ в месяц на 2 года. Модем взял самый простой без WLAN. У меня свой новый валялся от Xiaomi. Так что вышло, считаю, неплохо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Нее, сами они ничего не забирают. Вначале разберитесь с контрактом, или что они там прислали, они должны прислать бумагу с адресом и штрих-кодом, который как марка почтовая. Ее наклеить на коробку и отправить им почтой.
Пока такого не нашли. Я завтра собираюсь списаться с саппортом, посмотрим что они скажут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Тут ранее я писал об эпопее с телекомом. Осенью сменил интернет с телекома на водафон, а весной все мобильные с телекома на водафон. Не реклама, а чисто мой случай: внятная связь с водафонам по вопросам любым, внятный кабинет онлайн и, конечно, просто в разы меньшие платежи при том же качестве и дальше большем объеме (на мобильных).
Про то, как телеком устроил списание тройных сумм в последний месяц, я хотел бы промолчать... Через месяц всё лишнее вернули (типа свели баланс).
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх