Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Йожики переезжают до Неметчины!

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
зря, :) всегда давайте зарабатывать другим. если не вы за это платите!!!
по новым законам за услуги агента (если вы не соглашались сами на это) платит арендодатель, но не всякий арендодатель не заложит потом это в стоимость аренды. тем не менее варианты тоже есть, :) так что надо с хоботом похитрее!
Там сложнее с провизионами маклеру, я даже статью недавно накатал Оплата услуг маклера в Германии

@yozhik , тут вот тоже не мешает почитать, как раз для вашего варианта расписано Что делать после приезда в Германию на работу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
кстати не забудьте сказать сходу при анмелдунге и вобще ВЕЗДЕ что вы все ярые атеисты :) если конечно же не хотите платить доп налог. :D да и толку от немецкоговорящей церкви думаю немного будет сходу.
Не обязательно называться атеистом. Если православные христиане при анмельдунге запишутся как ортодоксы, то налог они могут не платить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Там сложнее с провизионами маклеру, я даже статью недавно накатал Оплата услуг маклера в Германии

@yozhik , тут вот тоже не мешает почитать, как раз для вашего варианта расписано Что делать после приезда в Германию на работу
Спасибо, Степан! Эта ваша статья просто супер полезная! То что самое ))) как говорит сын. и все остальные .
Ребят, всем позже отвечу, всех лю к тому же.)) Спешу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Не обязательно называться атеистом. Если православные христиане при анмельдунге запишутся как ортодоксы, то налог они могут не платить

Можно просто сказать: keine Angaben - они так и впишут.
Человек не обязан указывать свою религиозную принадлежность.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
что в разговоре человек наиболее предрасположен к выдаче информации, чем в любых других средствах коммуникации.
не совсем так - немцы наученные прошлым вида - все что скажете (доказуемое в суде написанное!) будет использовано против вас. :) если сказать (или сделать) что придешь с адвокатом, то шевелятся даже ленивые.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Если православные христиане при анмельдунге запишутся как ортодоксы
:D я греко-католик вроде как, :) хотя могу быть кем угодно ибо для меня церковь христианских религий не более чем сохранение нац традиций (грекокатолицкая).
Когда стану богатым, если тут поселюсь, то буду точно также финансировать только то, что поддерживает нац традиции и не более.
 

Maria_T

Новичок
Сообщения
42
Я вот перед переездом и после переезда в течение 1,5 лет, тоже очень удивлялась , ну еды -морееее. Ну зачем ещё эти русские магазины?
Ан нет, товарищи. Есть такие продукты к которым по прошествии времени хочется вернуться. И селёдку, для настоящей, как я люблю, селёдки под шубой, вы нигде в немецких маркетах не купите. И тот же творог, горох для супа( да да! Я миллион раз брала немецкий.он не такой:) ) и некоторые ещё избранные продукты, которых иногда хочется.

Все новоприбывшие иммигранты очень похожи, я читаю и вспоминаю себя прямо.:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Я вот перед переездом и после переезда в течение 1,5 лет, тоже очень удивлялась , ну еды -морееее. Ну зачем ещё эти русские магазины?
Ан нет, товарищи. Есть такие продукты к которым по прошествии времени хочется вернуться. И селёдку, для настоящей, как я люблю, селёдки под шубой, вы нигде в немецких маркетах не купите. И тот же творог, горох для супа( да да! Я миллион раз брала немецкий.он не такой:) ) и некоторые ещё избранные продукты, которых иногда хочется.

Все новоприбывшие иммигранты очень похожи, я читаю и вспоминаю себя прямо.:)

Думаю, так и будет ))
Ток вот щас того, что мне уже хочется, там все равно нет: сыра сулугуни, например...
Грузинский, что ли, магазин открыть?..
:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Думаю, так и будет ))
Ток вот щас того, что мне уже хочется, там все равно нет: сыра сулугуни, например...
Грузинский, что ли, магазин открыть?..
:)
В Mix-Markt сулгуни есть! :) Но чёт мы опять во флуд пустились. Вроде есть тема про Продукты, которые мы покупаем
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maria_T

Новичок
Сообщения
42
Думаю, так и будет ))
Ток вот щас того, что мне уже хочется, там все равно нет: сыра сулугуни, например...
Грузинский, что ли, магазин открыть?..
:)

Последний разочек про еду: у нас сулугуни даже в REWE на русской полке есть :) а уж в русском чего только нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Я вот перед переездом и после переезда в течение 1,5 лет, тоже очень удивлялась , ну еды -морееее. Ну зачем ещё эти русские магазины?
Ан нет, товарищи. Есть такие продукты к которым по прошествии времени хочется вернуться. И селёдку, для настоящей, как я люблю, селёдки под шубой, вы нигде в немецких маркетах не купите. И тот же творог, горох для супа( да да! Я миллион раз брала немецкий.он не такой:) ) и некоторые ещё избранные продукты, которых иногда хочется.

Все новоприбывшие иммигранты очень похожи, я читаю и вспоминаю себя прямо.:)

Ой мы также думали, мол нафига нам эти продукты из русского магазина нужны будут. Ага щязззз! Через пару недель побежали в русский магазин и отвели там душу купив нашей колбаски, селедочки, гречки, солений, халвы и конфеток! Теперь кажется вкуснее нашего нет ничего! Иногда покупаем в Реве, реале или кауфлянде, там тоже есть русские отделы, но правда все по минимуму.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Всем привет. Поголовье йожей неметческих увеличилось только позавчера 4 немного потрепаними но несломленными испытаниями особями. Мы же не можем переехать как люди. Но отделались всего 2 ошибками посольства, 1 выпавшим молочным зубом в самолёте, 1 потерей сознания ребятенком в аэропорту, 1 часом поисков адреса в 12 ночи и всего лишь 24 часами позора от недостатка уровня языка с моей и детской сторон... в общем, времени нету пока и интернет капец плохой тут, но в общем для начала неплохо. Как разберём все _ надеюсь отписаться больше...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Всем привет. Поголовье йожей неметческих увеличилось только позавчера 4 немного потрепаними но несломленными испытаниями особями. Мы же не можем переехать как люди. Но отделались всего 2 ошибками посольства, 1 выпавшим молочным зубом в самолёте, 1 потерей сознания ребятенком в аэропорту, 1 часом поисков адреса в 12 ночи и всего лишь 24 часами позора от недостатка уровня языка с моей и детской сторон... в общем, времени нету пока и интернет капец плохой тут, но в общем для начала неплохо. Как разберём все _ надеюсь отписаться больше...
Такая видать йожикская судьба :oops: Надеюсь, скоро услышим от вас хороших новостей! :roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Всем привет. Поголовье йожей неметческих увеличилось только позавчера 4 немного потрепаними но несломленными испытаниями особями. Мы же не можем переехать как люди. Но отделались всего 2 ошибками посольства, 1 выпавшим молочным зубом в самолёте, 1 потерей сознания ребятенком в аэропорту, 1 часом поисков адреса в 12 ночи и всего лишь 24 часами позора от недостатка уровня языка с моей и детской сторон... в общем, времени нету пока и интернет капец плохой тут, но в общем для начала неплохо. Как разберём все _ надеюсь отписаться больше...

Радостно приветствую семейство йожиков! Увеличение йожиного поголовья в Неметчине - важная стратегическая задача всех нас, здесь живущих! :D
Желаю йожикам поскорее зализать потрепанности, заживить выпавшие молочные зубы, обзавестись нормальным интернетом (такой тут тоже есть ;) ) - и перестать напрягаться от нехватки языка :)
... а также поскорее проскочить этап максимального напряжения - и начать кайфовать от новой жизни :roll:
Ждем дальнейших сообщений! :love:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ой спасибище, надеюсь так и будет! нам сегодня, пока гуляли, кто то положил пазлы под дверь)) сын решил, что каспер)Но я подозреваю, что это сынишка хозяев.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
буквально на выходных читал пословицу на сайте Степана про время есть соленые огурцы = худшие времена у немцев.
Ежикам:
Я вот чето вобще жалею что раньше не уехал, но с другой стороны всему свое время - раньше :) в стиле джедаев :) силы было недостаточно у меня. Время выбрано то место важно.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Всем привет. Поголовье йожей неметческих увеличилось только позавчера 4 немного потрепаними но несломленными испытаниями особями. Мы же не можем переехать как люди. Но отделались всего 2 ошибками посольства, 1 выпавшим молочным зубом в самолёте, 1 потерей сознания ребятенком в аэропорту, 1 часом поисков адреса в 12 ночи и всего лишь 24 часами позора от недостатка уровня языка с моей и детской сторон... в общем, времени нету пока и интернет капец плохой тут, но в общем для начала неплохо. Как разберём все _ надеюсь отписаться больше...

Насчет "позорного немецкого" вообще не переживайте))) Мы все через это прошли, и даже по прошествии времени, не знаю кто как, но я иногда конкретно затупить могу, потом уже постфактум думаю, ну и что и там сложного было то, надо было вот так и так сказать, ну хорошая мысля как говорится приходит опосля. Этот пресловутый языковой барьер и страхи мешают иногда нам очень сильно, людям так сказать с большим потенциалом. Так что это Вам в утешение, пройдет время и все наладится!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Муж настроил ноутбук наконец то... И даже с таким инетом тормознутым и отключающимся каждые 30 минут жить можно. (как у Елены в анекдоте - "а жизнь-то налаживается" )))
Про ошибки Посольства:
Представьте себе, такое бывает. И в Посльствах сидят люди и делают ошибки.
Однажды наткнулась не помню на каком форуме на сообщение о том, что человек несколько месяцев ждал свой номер в списке Посольства на выдачу нацвизы. И переживал о том, что висит почти такой же номер, но с какими то цифрами наоборот. Я не помню конец той истории - оказался ли его тот самый номер или нет, но у нас получилось так:
Помните, я написала, что дали визы мужу и детям, а потом мне? И дочь должна была идти по воссоединению со мной, а пошла как родной ребенок?
Ну так вот, муж поехал вклеивать визы в Посольство Германии в Киеве и там обнаружилось, что номер дочки впечатали случайно. Причем буквально - "ой извините, ошибка вышла. Дело вашей падчерицы переслали в Германию, а визы ей пока нет. " То есть она таки пошла по воссоединению со мной, а номер впечатали по доброте душевной...
Ну... как бы... муж чуть не поплыл там - говорит - как же так - билеты куплены, работодатель предупрежден, со школы документы у обоих детей уже забраны...
Короче вклел визы только себе, а наши паспорта привез пустые - ждать то несколько месяцев (недель) как повезет никто не знает когда.
Вобщем это была картина Репина: "Ёжики приплыли...", когда мы опять пошли в школу с документами, как на нас там смотрели, и как через 3 дня мы их заново забирали, когда всё таки визу дали!! как тогда на нас смотрели :confused::o:oops::roll: Вобщем, это был цирк на дроте. Но то ещё не всё. Муж, уже собравшийся ехать без нас, в последний день перед своим отъездом заглянул в список нацвиз и увидел, наконец то, номер дочки, как он помчался ночным автобусом в Киев, вклеивать всем визы, потеряв свой билет на поезд, отменив билеты на самолет, оказалось, что младшему сыну визу влепили с ошибкой!! Написали, что Егор идет на воссоединение с Егором и Полиной. Это был капец. Хорошо, что муж, наученный горьким опытом, проверил всё до запятой и случайно наткнулся на эту ошибку, которая стоила бы нам на границе логичного вопроса: а где разрешение на выезд некоего "папы Егора" на Егора? )) Вобщем, посольственники вышли из положения так - зачеркнули прямо в визе "Егор" и написали имя отца. Шлёпнули печать и ещё какую то стрелочку намазурили. Вобщем... что то там у них в Посольстве не то, что то в кофе домешивают мабудь ))):D
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Эля, спасибо, не могу почему то вас всех цитировать...
Но да, я прекрасно понимаю, что инкубационный период он такой, трудный... особенно для дочери, которая Германии в глаза не видела и сразу новая культура, новый язык, новый менталитет, новая мода даже... А она у меня любительница шокировать публику кольцами в носу, черной помадой и т.д. Вобщем, ей сейчас тяжеловато... Так что языковой барьер должен быть преодолён, но когда...? У меня всё просто - разговаривать я не боюсь, но на данный момент этот разговор - просто какая то аццкая смесь из английского, немецкого и русского языков. :D
Сергей, я ещё не совсем себя осознала на новом месте в новом качестве, но многие слова уже давно уехавших форумчан сейчас приходят в голову с ярлыком "А ведь он (она) были правы"...
Но городок мне нравится. Совершенно сказочный и немецкий-немецкий :) Самое стрессовое - привыкнуть к отсутствию стресса. :)
И да, вы правы, конечно, насчет задачи "не поправиться" - всё такое вкуснючее тут и свежее, на селёдку пока не тянет и на конфеты тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх