Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как можно улететь из Германии в Россию

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Подскажите, пожалуйста, надежнее лететь прямым рейсом до Германии? или лучше с пересадкой в другой стране?
Чем больше элементов в системе, тем она менее надёжна. Например Турция может ввести новые правила по тестам и вас не пустят на пересадочный рейс.
Во время этой пандемии, лучше приямые рейсы но с анализом что они летали в последние недели до планируемого вылета. К сожалению, всё ещё существуют виртуальные рейсы, на которые продают билеты и которые не летали и не планируют. Можно проверить по номеру рейста на flight radar, можно также позвонить в авиакомпанию и уточнить.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Маруся

Новичок
Сообщения
16
Чем больше элементов в системе, тем она менее надёжна. Например Турция может ввести новые правила по тестам и вас не пустят на пересадочный рейс.
Во время этой пандемии, лучше приямые рейсы но с анализом что они летали в последние недели до планируемого вылета. К сожалению, всё ещё существуют виртуальные рейсы, на которые продают билеты и которые не летали и не планируют. Можно проверить по номеру рейста на flight radar, можно также позвонить в авиакомпанию и уточнить.
Спасибо!
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Моей маме Люфтганза отменила один из рейсов, толи в Питер, толи из Питера, а один оставила. И делай с этим что хочешь. Обратный тоже помониторьте на всякий.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я слегка посмотрел табло вылетов, от Люфтганзы не одного в СПб не увидел, хотя билет купить можно.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Добрый день! Мой вопрос наоборот по поводу поездки из России в Германию. Планирую получить визу для поездки в Германию как незарегистрированный партнер. Есть ли сложности при прохождении таможни в аэропорту в Германии? не считая сдачи теста на ковид) всех, имеющих немецкую частную визу пропускают или могут развернуть? спасибо!
Сложности с таможней возникнут если нарушите правила ввоза и декларирования. Таможня не занимается визами и ковидом.
 
Сообщения
1
Уважаемые формучане, всем добрый день. Мой хороший друг, гражданин РФ сейчас в Германии, уехал по рабочей визе D до карантина. Хотелось бы увидится с ним на новогодние праздники, например, в Турции. Меня больше никуда не пустят, шенгена нет. Единственная точка пересечения у нас на данный момент, если я правильно понимаю, это Турция. И у меня возник вопрос, пустят ли его в Стамбул (он вроде в зоне повышенного риска, судя по инфе сайта МИД Германии). Если все же в Стамбул пустят, то как он обратно в Германию вернется? Пустят ли его по визе D обратно, посадят ли на карантин? Извиняюсь заранее, если какие- то вопросы будут звучать глупо и спасибо всем заранее за информацию
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
И у меня возник вопрос, пустят ли его в Стамбул
то как он обратно в Германию вернется? Пустят ли его по визе D обратно, посадят ли на карантин?

мне кажется, эти вопросы должен он мониторить взависимости от земли, где он проживает. Причем мониторить нужно не сильно заранее от даты поездки, так как всё меняется очень быстро. Сайт Bundespolizei, позвонить в Gesundheitsamt своего города.
Надо также учесть, что его работодатель может не захотеть его видеть 14 дней после поездки. Законность или незаконность данного требования можно обсуждать, но результат предугадать сложно. Для вашей встречи ему нужно проделать бОльшую часть работы
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Та ладно, ему, может, он еще не знает даже, что он в Стамбул едет:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Уважаемые формучане, всем добрый день. Мой хороший друг, гражданин РФ сейчас в Германии, уехал по рабочей визе D до карантина. Хотелось бы увидится с ним на новогодние праздники, например, в Турции. Меня больше никуда не пустят, шенгена нет. Единственная точка пересечения у нас на данный момент, если я правильно понимаю, это Турция. И у меня возник вопрос, пустят ли его в Стамбул (он вроде в зоне повышенного риска, судя по инфе сайта МИД Германии). Если все же в Стамбул пустят, то как он обратно в Германию вернется? Пустят ли его по визе D обратно, посадят ли на карантин? Извиняюсь заранее, если какие- то вопросы будут звучать глупо и спасибо всем заранее за информацию
Аля, только не обижайтесь. Здесь все очень добры. На ваши вопросы может ответить только местное ведомство и чиновники, которые принимают решения. Здесь все деочтся своим оаытом, что возможно уже не применимо для вашнго соучая из-за быстро меняющейся ситуации. Ваш молчеловек должен сам все узнать. Любые поездки сейсас это риск, нужно понимать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Аля, только не обижайтесь. Здесь все очень добры. На ваши вопросы может ответить только местное ведомство и чиновники, которые принимают решения. Здесь все деочтся своим оаытом, что возможно уже не применимо для вашнго соучая из-за быстро меняющейся ситуации. Ваш молчеловек должен сам все узнать. Любые поездки сейсас это риск, нужно понимать.
Тем более, что за два месяца до даты встречи может все поменяться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
пустят ли его в Стамбул
Пустят

он обратно в Германию вернется
Можно пешком. Но обычно самолётами летают
Пустят ли его по визе D обратно
Если он до сих пор не получил ВНЖ - нет.

посадят ли на карантин
Да. Пять дней, а затем тест на ковид и продолжение карантина до отрицательного результата теста.


Ситуация может измениться в любой день
 
  • 👍
Реакции: 4 users

belushka

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте! Заранее надеюсь на Вашу помощь, может, кто сталкивался с подобным. Мой молодой человек - бипатрид (гражданства РФ и Германии) в покинул Россию и вот уже третий месяц пребывает в Германии. Может ли он теперь беспрепятственно вернуться обратно в Россию, и что ему для этого нужно?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А он хочет?
беспрепятственно вернуться обратно в Россию
Если денег на билет хватит - вполне
что ему для этого нужно
деньги на билет и паспорт гражданина РФ или хотя бы загранпаспорт РФ
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Какие приглашения? Гражданину РФ для возврата на территорию РФ достаточно лишь удостоверения личности с гражданство РФ.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

belushka

Новичок
Сообщения
4
Даже если
Какие приглашения? Гражданину РФ для возврата на территорию РФ достаточно лишь удостоверения личности с гражданство РФ.
не разбираюсь в этой теме от слова совсем..
в условиях пандемии, может, какие-то иные, дополнительные нюансы
да и меня напрягал тот факт, что ЕС не открывал границы с Россией
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
дополнительные нюансы
В контексте вашего вопрос все нюансы сводятся к наличию денег на билет. Потому что много авиарейсов отменено и возможно нужно либо очень дорогие, либо с пересадками в третьих странах.
ЕС не открывал границы с Россией
С формальной точки зрения и не закрывал. Запрещено перемещение лиц имеющих шенгенские (туристические визы). Остальные граждане могут перемещаться. Не всегда прямым маршрутом, но могут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

belushka

Новичок
Сообщения
4
В контексте вашего вопрос все нюансы сводятся к наличию денег на билет. Потому что много авиарейсов отменено и возможно нужно либо очень дорогие, либо с пересадками в третьих странах.

С формальной точки зрения и не закрывал. Запрещено перемещение лиц имеющих шенгенские (туристические визы). Остальные граждане могут перемещаться. Не всегда прямым маршрутом, но могут.
Огромное спасибо за ответ, премного благодарна :)
 
Верх