Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как путешествовать по Германии во время эпидемии (спойлер: никак)

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Э-э-э... Зачем фаркоп шить в мозги?
Ну не сам фаркоп, а электроразъем. Сзади стоят датчики парктроника, который будут просто орать, когда на фаркоп прицепишь что либо. И еще задняя дверь не будет открываться с кнопки из салона, а только с наружной кнопки. При подключении разъема на дисплее приборной панели высвечивается, что активирован режим купплунга.
Если б не эта прошивка, то можно было б хорошо сэкономить :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
датчики парктроника
задняя дверь не будет открываться с кнопки из салона
Вот как-то об этом я не подумал. Парктроник на прошлой машине отключал - отвлекает больше, чем помогает. Багажная дверь на всех машинах вручную открывалась.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Вот как-то об этом я не подумал. Парктроник на прошлой машине отключал - отвлекает больше, чем помогает. Багажная дверь на всех машинах вручную открывалась.
На s-max дверь тяжелая, а машиной так же активно и супруга пользуется. Поэтому брали полный электропакет, там много других наворотов, ну очень полезных. Поэтому требовалась прошивка у официального дилера. Очень хорошо сделали. При съемном фаркопе, сзади вообще никаких следов, обычный красивый бамп.
С этой самоизоляцией уже машины вычистил, коврики все перестирал, пятна на обивках повытер. Что же еще сделать? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Образно говоря - да. В лесу, если точнее.
Посмотрите канал, который я скинула. Он там и в лесу, и в горах, и на берегу озер стоит. Там встречаются площадки, официально предназначенные для кемперов.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Спасибо, конечно. Я разных каналов, статей, блогов... читал / смотрел много. И в группах соц.сетей состою, где люди опытом делятся.
просто там как раз на ваши вопросы ответы есть. И приложение конкретное указывается. Но если не хотите - можете продолжать сидеть и не верить, что такое бывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Кстати мне немецкие коллеги сказали что никаких ограничений в БВ нет. Езжай куда хочешь. Наверное главное из БВ не выезжать. А, ну и проживающие вместе +1 по количеству человек.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
погуглите какие планировки бывают
В фургонах не видел поперечной, смотрю на ваши ответы, думал, что вы видели - вот и выспрашиваю.

приложение конкретное
Про приложение я знаю. И что на стоянку расположенную где угодно можно встать, я не спорю. У нас как-то разговор странно складывается. Вы говорите: много где есть стоянки - выбирайте. А я вам: стоянки есть, а вне них нельзя.

Находил перевод закона по земле Баден-Вюрттемберг, на этом форуме даже выкладывал, где прямо написано, что въезд на автомашине в лес запрещен. За другие земли не знаю - может там и разрешено.


Кстати мне немецкие коллеги сказали что никаких ограничений в БВ нет.
Это вы сейчас про время "карантина"?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
В фургонах не видел поперечной, смотрю на ваши ответы, думал, что вы видели - вот и выспрашиваю.
Мне казалось я видела как раз преимущественно поперечную. Но разница не принципиальная на мой взгляд.

Про приложение я знаю. И что на стоянку расположенную где угодно можно встать, я не спорю. У нас как-то разговор странно складывается. Вы говорите: много где есть стоянки - выбирайте. А я вам: стоянки есть, а вне них нельзя.

Находил перевод закона по земле Баден-Вюрттемберг, на этом форуме даже выкладывал, где прямо написано, что въезд на автомашине в лес запрещен. За другие земли не знаю - может там и разрешено.
Дак я про то что в приложении указаны стоянки, в которые можно. Конечно в первый попавшийся лес может и нельзя. Но вон Шварцвальд же тоже лес, и даже в БВ, а туда можно.

Это вы сейчас про время "карантина"?
Ну топик изначально был о том куда поехать во время карантина, тут же 4 выходных грядут, а в холивар про автодома мы как-то незаметно скатились уже потом. И я все еще думаю куда бы поехать.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Чтобы об автодоме думать нужно тоже особый настрой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На автостоянке в Бингене стоят автодома и там живут люди. Сколько именно они стоят - не ясно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
K

KingOfNothing

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Да, мы на озеро ездили, там народ стоял на стоянке в своем автодоме. Шашлычки жарил... Эх, хорошо им.
 

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Сегодня был в северном Шварцвальде, видел пару домов на колесах стоят без всяких проблем на Wanderparkplatz-ах и кемпинг парковках, народ отдыхает (но внутри машины), полиции практически нигде не было, только одну машину видел, которая на вид просто патрулировала несколько улиц (мое предположение, так как она ездила кругами). Чем глубже уходишь хайкать, тем меньше народ беспокоит безопасная дистанция между другими. На прошлой недели думал, что получится посетить Blautopf, к сожалению, сама достопримечательность закрыта, в городе ездит патруль, проходил мимо, когда они просили предъявить документы 3х немецкоговорящих туристов, которые не смогли объяснить почему они втроем, чем закончилось - не знаю.
 
Последнее редактирование:

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
подниму тему. Видимо, этим летом из Германии выбрать будет невозможно, поэтому начинаем думать про отдых здесь. Цены, конечно, просто космические, но все же. А что вообще с гостиницами? Когда в них ездить-то можно будет, может кто слышал?
 
Верх