Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Так, если помечтать, пластические хирурги скоро лишнюю кожу при подтяжке лица убирать не будут, а тут же в масочку и в кармашек на шее.
Нда, а мне сразу лишняя "еврейская" кожа сассоциировалась, но ее маловато будет
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
прямой из Москвы
Угу, есть такой. Но с учетом стоимости СПб - Москва, суммарно будет чуть ли не двойная стоимость билета и никакого выигрыша во времени.
Ему сказали сидеть две недели дома вне зависимости от теста
Тут, я думаю, как в анекдоте: "вы тоже говорите". Есть постановление земли, а есть мнение сотрудника.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
За себя могу пояснить, для чего делаем некоторый запас необходимой провизии дома.
Ах вот кто бумагу скупает.... ?
Да, доставки есть и они работают, но как они будут работать/успевать при возможных пиках, не знаю
То есть NRW все же не идеальна?:lol:
А, ну да, если что, то буду передавать SOS прямо здесь, на форуме :lol: и тогда только самые черствые не откликнутся :lol:
Только в обмен на туалетку?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Зачем на наземной границе устраивают этот цирк с конями с предупреждением что выезд только один раз на камеру???
Это только вам повезло. Я спокойно проезжал, мне никто даже это не сказал. Да и @Boris тоже уже несколько раз с начала эпидемии в Россию ездил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Это только вам повезло. Я спокойно проезжал, мне никто даже это не сказал. Да и @Boris тоже уже несколько раз с начала эпидемии в Россию ездил.
Нас прям каждый погранец и при въезде и при выезде предупреждал, и российские и латвийские погранцы, мы устали соглашаться, что в курсе. И я точно это уже у кого-то читала, мы такие не единственные. Но походу у них все равно одна голова не знает что делает другая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть еще поезда
Есть. Самолёт через Стамбул 270 евро, самолёт только до Москвы примерно 350 евро. Выгодны по времени до СПб нет. Пересадка и там и там. Вопрос: зачем платить больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Хммм..пришло письмо из школы, чтоб срочно до воскресенья им написали все родители, у чьих детей нет возможности дистанционно учиться. В понедельник школа должна отправить эти данные в какую-то службу, которая должна будет решить проблемы детей (то есть обеспечить гаджетами и интернетом). В общем понятно в какую сторону ветер дует. Поучились четверть и хватит.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Хммм..пришло письмо из школы, чтоб срочно до воскресенья им написали все родители, у чьих детей нет возможности дистанционно учиться. В понедельник школа должна отправить эти данные в какую-то службу, которая должна будет решить проблемы детей (то есть обеспечить гаджетами и интернетом). В общем понятно в какую сторону ветер дует. Поучились четверть и хватит.
блин. Нашим перед каникулами выдали логины-пароли от Teams...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
блин. Нашим перед каникулами выдали логины-пароли от Teams...
Teams нашим тоже выдали и даже потестировали. А вот по поводу гаджетов прям истеричное письмо какое-то " шеф все пропало, гипс снимают, клиент уезжает"
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Teams нашим тоже выдали и даже потестировали. А вот по поводу гаджетов прям истеричное письмо какое-то " шеф все пропало, гипс снимают, клиент уезжает"
Мы своих уже не читаем. Последнее обсуждение было, покупать ли фильтры воздуха для классных комнат за деньги родителей, если в бюджете города это не предусмотрено.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мы своих уже не читаем. Последнее обсуждение было, покупать ли фильтры воздуха для классных комнат за деньги родителей, если в бюджете города это не предусмотрено.
Оооо))) и нам такое письмо приходило от наших))) интересно у нас один и тот же поставщик этих фильтров)))
 
  • 😂
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

Начинаем новую ветку родителей-айтишников "Как уронить Интернет или, по крайней мере, сломать видео-мессенджеры".
да чего его ронять, у водафона (бывшая юнити, прости господи, медия...) и так, если у меня онлайн-митинг, у Дениса занятие, а дети хотят посмотреть видосики, все падает. "Мы все уронили. Совсем все".
 
Последнее редактирование модератором:
  • 😂
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 10 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Оооо))) и нам такое письмо приходило от наших))) интересно у нас один и тот же поставщик этих фильтров)))
Давайте сравним данные, которые они обсуждают, типа там объем прокачиваемого воздуха, ХЕПА-фильтры:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
да чего его ронять, у водафона (бывшая юнити, прости господи, медия...) и так если у меня онлайн-митинг, у Дениса занятие, а дети хотят посмотреть видосики, все падает. "Мы все уронили. Совсем все".
У нас тот же провайдер, никаких проблем, вообще, кроме тупого роутера (перезагрузка минут 10 занимает).
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Но вообще последнее, что нам приходило из школы, это то, что после каникул они открывают столовую после реконта (перепланировка в связи с ковид-требованиями) и в связи с этим могут возобновить послеобеденные занятия в полном объеме, но понимают неуверенность родителей (потому что детям, начиная с 5-го класса, обязательно быть в масках и во время уроков тоже), поэтому перетасуют расписание так, чтоб на послеобеденные часы выпадали физ-ра, музыка и т.п., и можно написать заявление от освобождения от послеобеденных уроков по таким-то дням.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

У нас тот же провайдер, никаких проблем, вообще, кроме тупого роутера (перезагрузка минут 10 занимает).
я, честно, не испытывала с ними никаких проблем больше года, рада была (пусть и контракт я переняла от бывших жильцов квартиры очень невыгодный... все никак не переключу его, потому что у водафона минимальный срок заключения контракта - 2 года, а я не уверена, что мы в этой квартире столько проживем - дети хотят отдельные комнаты)... Но последние 3 месяца - кошмар какой-то.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх