Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

WladS

Новичок
Сообщения
219
Так в Германи тоже самое. Едешь 100 вне города и тут - бац! - 70 перед перекрёстком. Причём снятие ограничения не сразу за перекрёстком, а метров 200 спустя. Сделано с умом - чтобы въезжающие могли успеть среагировать. Немного разражает, но не само ограничение, а то, что только ты его соблюдаешь. :)
Кстати, с этими ограничениями скорости я до сих пор не разобрался. Где-то есть съезд с автобана на автобан. На самом съезде стоит знак 80. И всё. Мне теперь дальше по автобану 80 ехать? Ведь отмены ограничения или знака "автобан" не было.
Тут легко.
когда вы въехали на новый автобан и нету знака ограничения скорости. То давим в пол и все что может выжать ваш пепелаз
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
Тут легко.
когда вы въехали на новый автобан и нету знака ограничения скорости. То давим в пол и все что может выжать ваш пепелаз
Дело в том, что этот съезд и есть "начало нового автобана".
То есть можно сориентироваться по прекращению загиба дороги, но он бывает довольно плавный и состоит из двух полос с отбойниками.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
Вот, первая же ссылка в выдаче:
Я туплю, но там есть формы уведомлений, у которых есть Лицевая сторона, какая-то сторона и Обратная сторона. Это что за бланки Мёбиуса? Как это печатать?
И какое обоснование получения ВнЖ писать? Или это только при втором гражданстве и/или ПмЖ заполняется?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Я туплю, но там есть формы уведомлений, у которых есть Лицевая сторона, какая-то сторона и Обратная сторона. Это что за бланки Мёбиуса? Как это печатать?
И какое обоснование получения ВнЖ писать? Или это только при втором гражданстве и/или ПмЖ заполняется?
Печатать на разных сторонах одного листа. Там на лицевой строне есть пунктир, по которому отрезают корешок - вот нужно так печатать, чтобы после разрезания листа по пунктиру на оборотной стороне ничего лишнего не отрезалось.
Обоснование - например, рабочий контракт или воссоединение семьи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
Печатать на разных сторонах одного листа. Там на лицевой строне есть пунктир, по которому отрезают корешок - вот нужно так печатать, чтобы после разрезания листа по пунктиру на оборотной стороне ничего лишнего не отрезалось.
Обоснование - например, рабочий контракт или воссоединение семьи.
Да, но насколько я помню, у листа две стороны. А распечатать надо Лицевую, другую и Обратную - три стороны:
1. Лицевая и начало другой стороны.1623521452055.png
2. Конец Лицевой и другая сторона:
1623521541152.png
3. Обратная сторона (и пустой кусочек "другой" стороны):
1623521609026.png
Я вижу три стороны, которые я должен распечатать на двух сторонах. КАК?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Да, но насколько я помню, у листа две стороны. А распечатать надо Лицевую, другую и Обратную - три стороны:
1. Лицевая и начало другой стороны.Посмотреть вложение 6693
2. Конец Лицевой и другая сторона:
Посмотреть вложение 6694
3. Обратная сторона (и пустой кусочек "другой" стороны):
Посмотреть вложение 6695
Я вижу три стороны, которые я должен распечатать на двух сторонах. КАК?
Лицевая сторона на одной стороне должна помещаться. Тут проблемы какие-то с форматированием.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
Лицевая сторона на одной стороне должна помещаться. Тут проблемы какие-то с форматированием.
Там есть сноски 1 и 2, которые не должны оказатся в середине страницы. Это ПДФ-ка, форматирование встроенное должно быть. Поищу ещё. Хотя мы уже года на 1,5 просрочили уведомление... Штраф 1000 р.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Доброго вечера всем! Новости с полей и актуальная информация на тему пересечения границы РФ с Латвией (в сторону Ес)(кому интересно): ехали через пункт Бурачки. За 30 км до пункта очень серьезный ремонт дорог, около 7 светофоров (типа реверса), на протяжении 10 км. В общем там теряешь время минут 30 (и это при пустой дороге). За километров 5 начался хвост из фур, но мы пролетели до первой будки. Там сотрудник проверил документы (в нашем случае спросил паспорта, свидетельство о браке, мой внж, и документы на машину. Кому то звонил несколько раз (я думаю узнавал пускать или не пускать, но свидетельство о браке, видимо решило вопрос). Еще зачем то спросил мой внутренний паспорт, смотрел прописку. Минут через 5 мы проехали. Дальше пришлось покрутиться среди огромного количества фур, и в итоге выехали к нужному коридору. Встретила женщина, очень вежливо общалась. Паспортный контроль, туда сюда. Прошерстили машину, нишу запаски (но у кого гольф 7 поколения в аванте, знает что у нас есть секретище???), все чемоданы открыл. И спросили только про икру?. В итоге все документы оформили и сказали ехать дальше. Подъезжаем к латышам: нужны qr-коды, тесты (с переводом), и прочие документы. Сказали что пока такая ситуация с короной, больше через Латвию ехать нельзя в сторону России. Пропустили дальше. Там сотрудники открыли машину, НО ничего не вытаскивая (!!!!!) спросили, что все ли это личные вещи и потом попросили закрывать машину. И все. Заполнил маленькую бумагу, типа декларации (смгареты, алкоголь, топливо и т.д). Посмотрели тесты, попросили показать qr-коды, спросили зачем то мои немецкие права. Проставили печати и выпустили восвояси. На все про все у меня вышло 1,5 часа на оба пункта. Решили, что границу быстро прошли, поэтому дотопили до Белостока) завтра финишная прямая)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
  • 👍
Реакции: 2 users

Victor0

Новичок
Сообщения
43
Посмотреть вложение 6686Меж тем, часть 1 завершена. На границе без проблем, очень быстро.
Ехать по Польше - это, конечно, то ещё удовольствие.
Добрый день, подскажите, у вас ВНЖ Германии и паспорт РФ? На польской границе пустили без проблем? Требовали ли разрешение на проезд Польши транзитом?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 740
Добрый день, подскажите, у вас ВНЖ Германии и паспорт РФ? На польской границе пустили без проблем? Требовали ли разрешение на проезд Польши транзитом?
Приветствую!
Да, документы такие. На границе с Польшей никакого контроля не было, я просто проехал (через Гёрлиц).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Сказали что пока такая ситуация с короной, больше через Латвию ехать нельзя в сторону России
Вот эта информация настораживает. Получается что из Германии в Россию могут латыши не выпустить? Сейчас в России конечно опять началось по возрастающей короновирус, могут вполне мотивировать этим, а уж что будет через 2-3 недели никто не знает. Так выехать то сможешь, а обратно опять пляски будут и никакой рабочий контракт, вид на жительство или регистрация в Германии не дадут повод возвратиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Кстати эта форма для детей до 18 лет. Думаю не сложно будет и для взрослых найти такую же. Вопрос в том, примут ли на почте это уведомление а также какой территориальный орган ФМС России указывать (ФМС России по г. Москва ?)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Кстати эта форма для детей до 18 лет.
Извините, не очень внимательно посмотрела.
Думаю не сложно будет и для взрослых найти такую же. Вопрос в том, примут ли на почте это уведомление
Почему его могут не принять?
а также какой территориальный орган ФМС России указывать (ФМС России по г. Москва ?)
Подавать уведомление нужно по месту постоянной регистрации в РФ Если постоянной нет, то по временной. Если вообще никакой регистрации нет, то по месту фактического пребывания. Уточнить, к какому территориальному отделению относится адрес можно, например, на госуслугах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Вот здесь можно скачать бланки как для граждан до 18 лет, так и для взрослых. Файлы вордовские.
Плюс там пояснения есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Сказали что пока такая ситуация с короной, больше через Латвию ехать нельзя в сторону России.

Кстати вот и подтверждение этих слов. Транзит уже нельзя выбрать при заполнении формы на получение QR кода.
1623665316208.png
 
  • 😲
Реакции: 2 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Кстати вот и подтверждение этих слов. Транзит уже нельзя выбрать при заполнении формы на получение QR кода.
Посмотреть вложение 6718
Всех прошу прощения, я неверно выбрал пункт на первой странице: Надо выбирать Транзит сразу, потому что пункты "Возвращаюсь на постоянное место жительства" и "Работа" отключают кнопку Транзита на следующей странице, которую я указал в предыдущем моем сообщении.
Так что выдыхаем. А слова пограничника что в сторону России из Латвии не будут пускать - это только слова и тольк отдельного человека. Кому есть дело до того, что человек едет в Россию из Евросоюза? А вот обратно пустить - вот это другой вопрос. Ведь в Москве уже четвертый день рост Ковидных больных, а что будет к июлю - остается догадываться. Вполне возможно, что Евросоюз пересмотрит допуск из России, если там начнет развиваться сценарий Индии, например.

1623674407187.png
 
  • 👍
Реакции: 3 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Я кстати тут начал переживать на тему моих российских прав. Я еще не успел их поменять на немецкие, в процессе так сказать, завалил уже 2 раза теорию, опять пошел сдавать не прогнав все 2000 вопросов в программе и надеялся что удача улыбнется, но однако ответил опять 3 неверных ответа. Поэтому думаю как на мои права посмотрят Латыши или Поляки. Ведь по закону права действуют 6 месяцев, а с момента моего въезда прошло уже больше, чем 9 месяцев. Но возможно всем фиолетово, а для Германии у меня есть распечатка местного законодательства, которое отсрочило до октября 2021 года необходимость замены прав. Конечно же планирую по возвращению пойти сдавать теорию и практику, но это все будет потом. Сейчас нужно решить вопрос через какие страны ехать туда и обратно, чтобы не влипнуть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Я кстати тут начал переживать на тему моих российских прав. Я еще не успел их поменять на немецкие, в процессе так сказать, завалил уже 2 раза теорию, опять пошел сдавать не прогнав все 2000 вопросов в программе и надеялся что удача улыбнется, но однако ответил опять 3 неверных ответа. Поэтому думаю как на мои права посмотрят Латыши или Поляки. Ведь по закону права действуют 6 месяцев, а с момента моего въезда прошло уже больше, чем 9 месяцев. Но возможно всем фиолетово, а для Германии у меня есть распечатка местного законодательства, которое отсрочило до октября 2021 года необходимость замены прав. Конечно же планирую по возвращению пойти сдавать теорию и практику, но это все будет потом. Сейчас нужно решить вопрос через какие страны ехать туда и обратно, чтобы не влипнуть.
Насколько я знаю латышам и полякам до немецких 6 месяцев фиолетово
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх