Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На море из Германии - способы экономии

Лиска

Новичок
Сообщения
42
Добрый день! Мы с мужем уже года три без отпуска, нежно мечтаем о море... Но из Баварии, похоже, недорого поехать не удастся? Насколько я понимаю, есть только 2 варианта, чтобы это было поэкономнее:
1. Организовать поездку самостоятельно, словив билеты на лоукостер и жилье подешевле на букинг-ком,
2. Приехать на Родину и там купить горячее предложение с большой скидкой.

Расскажите, пожалуйста, здесь ведь нет горячих путевок с большими скидками на море в ол-инклюзив? Или даже со скидками они заоблачной стоимости?
Есть ли способы сэкономить и приехать в олл-инклюзив все-таки?
 
Последнее редактирование:

Лиска

Новичок
Сообщения
42
Спасибо за ответ. А туры в отели и горящие путевки - это не о Германии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Спасибо за ответ. А туры в отели и горящие путевки - это не о Германии?
Дык а чего нет-то? Всё ровно то же самое.

Вот смотрите сайты Поиск билетов, гостиниц, мест проведения отпуска., там есть и холидэйчек и туи, всё отлично можно заказать, съездить... Смотрите раздел Last Minute да и всё.
Вообще никаких проблем слетать в те же самые страны нет, а по цене скорее всего даже дешевле будет.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Svetlana Vladislavna

Новичок
Сообщения
4
Огромное спасибо!! ураааа!!!

А мы с подружками ездим на Ostsee вот так:
1. Покупаем Schönes Wochenende Tickets на 5 человек стоит 56 евро + 5 детей до 14 лет бесплатно. Делим на 5, получаем 11,20 на человека.
Билет действует до 03.00 утра во всем транспорте Германии (поезд, автобус, метро). Schönes-Wochenende-Ticket

2. Маршрут: Berlin (8.07) - Warnemünde Strand, Rostock (11.27). Ножками 15 минут. Атмосфера непередаваемая. Море балтийское, корабли, песок чистый, белый, рыбка вкусная. Одного дня достаточно. Можно снять квартирку очень недорого.
Обратно Warnemünde Strand, Rostock (18.18) - Berlin (21.40).
bahn.de - Ihr Mobilitätsportal für Reisen, Bahn, Urlaub, Hotels, Städtereisen und Mietwagen

Мне поездка обходиться:
Дорога: Я + ребенок 11,20 (на целый день)
Еда, напитки (с собой), мороженное, туалет примерно 20,00
Итого на двоих: 31,20 евро.

Желающие присоединяйтесь. Вместе дешевле и веселей!
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 8 users

Svetlana Vladislavna

Новичок
Сообщения
4
Пожалуйста, понимаю Вашу иронию. Но это ведь Форум и тема "На море из Германии - способы экономии". Если бы стояло на море из Баварии, то я не стала бы делиться информацией.:)
 

Лиска

Новичок
Сообщения
42
Пожалуйста, понимаю Вашу иронию. Но это ведь Форум и тема "На море из Германии - способы экономии". Если бы стояло на море из Баварии, то я не стала бы делиться информацией.:)
Почему иронию? из Баварии дороже будет? я пока полный ноль в плане перемещения по Германии, очень обрадовалась Вашему отклику, искренне. О Баварии спросила, потому что Вы приглашаете присоединяться))
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Вы из Баварии едете?

поезд Берлин-Росток
--- Пост склеен ---
из Баварии только что посмотрел и передумал ехать :о) на двоих сайт выдал 250 евро)) длительность поездки я даже не смотрел, но там тоже должен быть отпад))
 

Svetlana Vladislavna

Новичок
Сообщения
4
Schönes-Wochenende-Ticket - это билет, который действует только на выходных т.е. Суббота или Воскресенье. Сайт этот билет не предлагает. Билет можно купить в любом аппарате. Конечно из Баварии до Ростока далековато.
 
Последнее редактирование модератором:

Svetlana Vladislavna

Новичок
Сообщения
4
Кстати в поезде познакомилась с чудесной женщиной и она рассказала, что в рабочие дни можно ездить по Ostsee-Ticket Fahren Sie günstig ans Meer: mit dem Ostsee-Ticket. Но в этом случае все надо заранее планировать. Вообще у Deutsche Bahn очень много предложений.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Добрый день! Мы с мужем уже года три без отпуска, нежно мечтаем о море... Но из Баварии, похоже, недорого поехать не удастся? Насколько я понимаю, есть только 2 варианта, чтобы это было поэкономнее:
1. Организовать поездку самостоятельно, словив билеты на лоукостер и жилье подешевле на букинг-ком,
2. Приехать на Родину и там купить горячее предложение с большой скидкой.

Расскажите, пожалуйста, здесь ведь нет горячих путевок с большими скидками на море в ол-инклюзив? Или даже со скидками они заоблачной стоимости?
Есть ли способы сэкономить и приехать в олл-инклюзив все-таки?

Вариантов два:
1. Last minute angebot. Аналог наших "горячек".
2. Заказ через портал-агрегатор типа CHECK24 за 3-6 месяцев, со скидкой от 15% до 25%.
Ну и бонусом выбрать отель попроще, регион поэкономнее, звезд поменьше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А мне обидно.
Рейнэйр летает в Пальма де Майорка с Ганновера... билеты на сентябрь по 14 евро (!) , а на время детских каникул ... 150 евро (!)
Ну, и как это назвать, кроме как несправедливостью? Детей то не отпускают со школ...

(повозмущалась)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А мне обидно.
Рейнэйр летает в Пальма де Майорка с Ганновера... билеты на сентябрь по 14 евро (!) , а на время детских каникул ... 150 евро (!)
Ну, и как это назвать, кроме как несправедливостью? Детей то не отпускают со школ...

(повозмущалась)
Отож! Поэтому детей в школу - а сами на Мальорку! :D
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
На море хочу... в Лигурию... :roll:
Пока никак... и за шо таки боролись, спрашивается?!.. (n)
;) :D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А мне обидно.
Рейнэйр летает в Пальма де Майорка с Ганновера... билеты на сентябрь по 14 евро (!) , а на время детских каникул ... 150 евро (!)
Ну, и как это назвать, кроме как несправедливостью? Детей то не отпускают со школ...

(повозмущалась)
Полина, тоже бесит: Порто не достижимо из-за этой хитрожопости. Такая тупость только в Германии возможна ((( решается ведь все просто и очевидно:сделай начало учебного года со сдвигами в неделю-две между школами ОДНОЙ земли и хитросделанные авиаперевозчики обломаются держать цены по полгода
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
ладно б эти уроды цены повышали на 20-30-50% но ведь в разы!!!! Порто 30-40евро на следующий день после каникул,а до этого выкати им 150-170
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Хитросделанные авиаперевозчики обломаются держать цены по полгода
Да, это очевидный недостаток системы образования Германии. Не понятен такой фанатизм относительно отсутствия ребёнка по семейным обстоятельствам. Почему это есть преступление - на неделю вывезти ребёнка на отдых в комфортное время года, а не в пекло под 40 градусов? Я расцениваю это как принудиловку, которая явно отсылает людей на немецкие моря. Но не всем же они по нраву... сюда же можно и отнести железо бетонные расписания земельных школьных каникул.
 
Верх