Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор земли позднему переселенцу

Christina

Новичок
Сообщения
8
Кто знает какие земли сейчас открыты
?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вот статистика за прошлый месяц Errorpage

Судя по всему, распределяют везде более-менее.

upload_2016-10-28_8-11-1.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Какие шансы попасть в Баварию? Судя по статистике Бавария на втором месте по численности
Я вижу то же самое, что и Вы - данные, что туда тоже направляют народ. Больше мне ничего неизвестно.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Какие шансы попасть в Баварию? Судя по статистике Бавария на втором месте по численности

Поверьте на Баварии свет клином не сошелся. Я например живу в Баден-вюртемберге, и к нам на работу на наши заводы ездят люди из Баварии. Даже врач наша с Баварии. Это стереотип, что Бавария самая богатейшая земля, там также есть места, где нет работы.
 

Christina

Новичок
Сообщения
8
Поверьте на Баварии свет клином не сошелся. Я например живу в Баден-вюртемберге, и к нам на работу на наши заводы ездят люди из Баварии. Даже врач наша с Баварии. Это стереотип, что Бавария самая богатейшая земля, там также есть места, где нет работы.

У меня там дядя и сестры. А так как я еду одна хотелось бы поближе к родственниках
 
Последнее редактирование модератором:

AndrejLebedev

Осваивается
Сообщения
148
Как просидевший во Фридланде более недели и видевший там разное могу сказать:

1. Фраза "какие земли сейчас открыты" не имеет смысла. Ситуация меняется в течении ДНЯ.

2. Желаемую землю просите Вы. И Фридланд пытается Вам её дать.
Формальности оформления занимают 1-2 дня. Остальное время это ожидание ответа земли.

3. Если у Вас есть весомые аргументы за землю zB родственники - это большой плюс.
Все ПП с родственниками не для галочки - поехали к родственникам. (Для галочки = родственники просто есть, никакой помощи от них нет и не будет).

PS: При этом помните, что земля - это земля!
Т.е. Бавария означает не "Мюнхен", а хайм с беженцами в деревне в жопе мира.

Если можно жить и прописаться у родственников - земля и город у Вас на 95%!
"У родственников" - не обязательно "в их квартире". Видел случай: родственники сняли однушку для прибывающих ПП и забрали их на авто. 2 дня и люди уехали.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Oksan

Новичок
Сообщения
11
Подскажите, какие земли сейчас открыты для поздних переселенцев? Как на счёт земли Баден- Вюртемберг и Бавария! ? Как дела обстоят с хаймами в этих землях?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Все земли открыты.
В Б-В через распределительный лагерь в Карлсруэ. Может еще где-то есть, но я о них не знаю.
В Баварии по предварительному "заказу" хаймы в 6-ти городах: Мюнхен, Нюрнберг, Аугсбург, Байройт и еще два не помню. уже оттуда можно искать жилье по всей земле.
По Баварии знаю, что тяжело "заехать" в хаймы крупных городах. В мелкие полегче, но примеры есть разные, так что скорее от конкретного отрезка времени зависит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Упс! Ответ был с упором на ЕИ, не заметил, что вы по ПП. Думаю, но не уверен, что актуально и для Вас. Обычно ПП и ЕИ по хаймам или еще как-то не диффиренцировали раньше. Но учитывая то, что все ПП проходят через лагерь во Фридланде, то возможно оттуда прямо в хайм в выбранный город отправят, без промежуточных лагерей и/или дополнительных распределений.
Хотя знакомая по ПП, сначала была во Фридланде, потом Гиссен (день-два или в течении дня управилась, не помню. Выбрала Хессен себе, сейчас в Рейнланд-Пфальц живет) и потом в хайм в другом городе.
 

Oksan

Новичок
Сообщения
11
А не подскажите насколько реально попасть в землю БВ? Часто ли туда отправляют ПП?
 

Oksan

Новичок
Сообщения
11
А дайте ещё совет!! Я стоматолог и планирую продолжить в Германии свою деятельность. Где востребованы '' наши'' врачи. Хочу понять, как выбрать землю и город.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А дайте ещё совет!! Я стоматолог и планирую продолжить в Германии свою деятельность. Где востребованы '' наши'' врачи. Хочу понять, как выбрать землю и город.
Зубы лечить надо всем.

Вы поэтапно решайте вопросы - переезд, немецкий, подтверждение образования. Потом работа. Зубы-то у всех есть, при чём тут "наши". Вы же не собираетесь только руссоязычных лечить в Германии?

И вообще, скорее всего куда распределят туда и поедете, не забивайте голову тем, что сейчас не важно. Переехать в Германии никто не запрещает, когда на ноги встанете и работу найдёте
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А не подскажите насколько реально попасть в землю БВ? Часто ли туда отправляют ПП?
Реально. Куда захотите, туда и поедите. А вот будут ли сразу при озвучивании этого желания свободные места в том городе, который будете "заказывать", это самый большой вопрос, ответ на который не даст никто, ибо это зависит тупо от того момента времени, когда будете вопрошать чиновников.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я стоматолог и планирую продолжить в Германии свою деятельность. Где востребованы '' наши'' врачи. Хочу понять, как выбрать землю и город.
Врачи востребованы везде. Но как сказал Степан, от приезда до выхода на работу, а уж тем более, до открытия своего праксиса, ой как далеко чисто по времени. Поэтому выбирайте землю и город несколько по другим критериям(география, климат, экономические показатели, демография, уровень преступности, доступность транспорта и инфраструктуры и т.д. Порядок вольный, как в голову мне прилетело), если профиль менять не собираетесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Oksan

Новичок
Сообщения
11
А поблизости города Гейдельберг есть хаймы? Или может поблизости к этому городу.
 
Сообщения
53
Подскажите, какие земли сейчас открыты для поздних переселенцев? Как на счёт земли Баден- Вюртемберг и Бавария! ? Как дела обстоят с хаймами в этих землях?
Здравствуйте!Я не знаю,возможно,Вы уже прибыли в Германию и мой ответ несколько запоздал.Но,возможно,он пригодится кому-то еще.В данное время я нахожусь во Фридланде,сегодня ровно месяц(поэтому забудьте про байки про 1-2 дня,за которые вы все успеете).В нашем корпусе таких долгожителей 3 семьи, и все мы распределены на Niedersachsen.С этой землей,вообще,ничего не понятно.Распределяют пачками,но жилья не предлагают никакого.Кстати,я просилась как раз в БВ,которая так вас интересует и где живет моя родная тетя.Мне было отказано на основании того,что в Нижней Саксонии живут мои более прямые родственники-мой отец и моя бабушка.И что на этой земле нет мест.В этот же день в БВ было отправлено 15 семей.Недавно семье из двух человек,просившей Северную Вестфалию,предложили на выбор Берлин,Бремен и БВ(в которой у них нет никаких родственников),в которую они с недовольством отправились.Логики в действиях чиновников не вижу никакой.При мне глава семьи,у которой в БВ живет 97-летний отец,около десяти дней ходил по терминам,чтобы добиться распределения на землю отца,у которого за это время успели случиться инсульт и инфаркт.С великим трудом им дали согласие,но поселили в хайм совершенно в другом городе,за 300 км от отца.Так что...надейтесь на лучшее и готовьтесь к худшему.
 
Верх