Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение вкуса пива

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Купили по случаю пиво из начала темы, которое Faxe, нормальное, по жаре вполне можно пить.
У кого есть опыт с черным, посоветуйте, а то эти пилсы уже надоели.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
У кого есть опыт с черным, посоветуйте, а то эти пилсы уже надоели.
Я сейчас подсел на Erdinger Dunkel Weissbier. Не чёрное, но тёмное и вкусное. Прям чёрное в Германии мне не нравится. Köstritzer Schwarzbier вроде более-менее, когда пробовал, показалось.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я сейчас подсел на Erdinger Dunkel Weissbier. Не чёрное, но тёмное и вкусное. Прям чёрное в Германии мне не нравится. Köstritzer Schwarzbier вроде более-менее, когда пробовал, показалось.
Непатриотично, но Kozel чешский черный очень даже ничего. Еще есть у поляков, но его в Германии не видел, даже озвучивать название не буду. Для меня идеалное черное - это квас без сахара:)
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Непатриотично, но Kozel чешский черный очень даже ничего.
Это в приницие ТОП-1 среди пива, но если только разливное в Праге. В бутылке или банке вообще не то.

Из тёмных сортов чешских Крушовице бутылочное норм на мой взгляд.
это квас без сахара
Да, это идеально! :love:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Непатриотично, но Kozel чешский черный очень даже ничего. Еще есть у поляков, но его в Германии не видел, даже озвучивать название не буду. Для меня идеалное черное - это квас без сахара:)
Квас без сахара и есть Kozel черное
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Так вот же вечные ценности (думаю, все же знают как его правильно наливать из банки?):
Это хорошее пиво тоже :) Но из банки или бутылки - фииии... Не то.

Свежий Гинесс - это вкусно! Только где ж его взять? :)

Но пражский Козел мне лично вкуснее, потому что он именно что как квас, нормальной консистенции. А Гинесс - он тягучий.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
думаю, все же знают как его правильно наливать из банки?
если не путаю ничего,то банку нужно наклонять до момента,пока она не примет угол,когда из нее начнет выливаться жидкость. или? :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
если не путаю ничего,то банку нужно наклонять до момента,пока она не примет угол,когда из нее начнет выливаться жидкость. или? :)
У Гинеса есть еще завод по производству гуталина мячиков для гольфа и они суют их в банку для того, чтобы, якобы, изменить процесс образования пены.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
мячиков для гольфа и они суют их в банку для того, чтобы, якобы, изменить процесс образования пены.
там азот и мена реально совсем другая.
И кстати, ИМХО чувак на видео - лошара и делает все неправильно :lol:
Я делаю не так, я открываю банку и СРАЗУ резко вертикально переворачиваю над стаканом.
Видео что-ли записать? :lol:
Пены будет больше и она "круче" при этом ничего не выливается. (y)
Так мне в свое время показал бармен на корабле в морском круизе.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Так мне в свое время показал бармен на корабле в морском круизе.
это все объясняет: с каждым устраивать чайную церемонию,так очереди соберутся, а так как алкашу хлюпнул и отпустил.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
с каждым устраивать чайную церемонию
нет, смысл не в этом. Времени столько же. Просто больше азота остается "внутри" эля.
Капусла же раскрывается в момент открытия банки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх