Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обычная немецкая жизнь...

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Выходим из леса невежества по одному :)
Арбуз=тыквина
Даже в мультиках это преподают. В ютубе вбейте «ягодки вкусняшки»

? я кое-как сына от этого трактора отучил...у нас даже деревянная игрушка с прицепом есть...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
? я кое-как сына от этого трактора отучил...у нас даже деревянная игрушка с прицепом есть...
У нас самая младшая на нем. Потом по третьему кругу будут малышарики,смешарики,пеппа и т.д.
Не думал я,что когда-то буду ненавидеть мультики. А ещё ж книжки читать по третьему кругу одни и те же,проверенные.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
А ещё ж книжки читать по третьему кругу одни и те же,проверенные.
Жена в основном читает на ночь, тоже бесится от одних и тех же. Я не парюсь - беру сейчас Чуковского и за 10 минут сын в отрубе. И пофиг, что вчера их читал уже, главное, быстро вырубает
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 483
А мне прям в кайф такое собирание: вдвоем 8 кг - за час )
Попадаются кустики: присел - и полкило... крупная, отборная!..

Сегодня тоже сходили на дело) Бараш был в восторге

1623595752513.jpeg 1623595636243.png

Теперь за два дня надо уговорить 6 кило)
 
  • 😍
  • 👍
  • 😂
Реакции: 14 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
О и мы сегодня оклубничились)) часть заморозила для всяких смузи, часть свежей омтавила. Дети наелись на поле))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Я пока только за 6 видела, и то большей частью вишня, только в Реве сегодня черешня была, красивая, крепенькая.
Где вы тут вишню нашли? Продают только черешню везде.
Для справки - черешня более крупная и сладкая, вишня более мелкая и кислая.

1623599451309.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Где вы тут вишню нашли? Продают только черешню везде.
Для справки - черешня более крупная и сладкая, вишня более мелкая и кислая.

Посмотреть вложение 6712
Я думала что черешня это когда "сладкая вишня" написано. А внешне я в них плохо разбираюсь, тем более что вишня из-под Питера и местная могут быть две большие разницы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Я думала что черешня это когда "сладкая вишня" написано. А внешне я в них плохо разбираюсь, тем более что вишня из-под Питера и местная могут быть две большие разницы.
У немцев все сложно с этим. Например, если в аквариуме «сладкая вода», значит она пресная, а не морская.
« Süßwasser- oder Meerwasseraquarium»
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Вот эти крутые готические шрифты, как бы узнать на будущее, где там какая буква? Иногда ну вообще "кейне варианте" догадаться.
Тоже подумал «нафиг надо»: там через четыре строчки замахаешься угадывать
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Ну что, начинаем новую серию сообщений по теме "Роман на хоумофисе". Сегодня первый день на хоумофисе...было получено задание пропылесосить дома. Ну ок - у нас робот пылесосо, это значит все убрать с пола и запустить пылесос. Проблема началась уже в первой комнате. Обычно гладилки висит на двери и не мешает - жена её снимает когда надо и вешает когда она не нужна. Сегодня утром она гладила что-то и не повесила её на дверь...ну ок - что я гладилку не повешу что ли, подумал я. Ну секунд за 10 разобрался как она складывается ( блин гениальное решение нажимать рычажок чтобы освободить фиксатор), потом началось....короче я повесил доску на дверь как-то так:
Посмотреть вложение 6632
Но как-то это странно выглядело и я послал фото жене, за что был жёстко обсмеян☹️. Оказывается не все так просто...короче я расстроился - это ведь только первая комната...пойду лучше поработаю...
Короче...очередной день когда жена не убрала гладилку, а нужно было пропылесосить...В прошлый раз у меня с утюгом всё отлично прошло, а с гладилкой было не очень. Сегодня же наоборот с гладилкой полный шик, а с утюгом...Короче вон там на фото над гладилкой полочка - туда утюг ставить нужно...Ну нужно, так нужно - поставил на подошву, пошёл наливать воду в пылесос. Налил воду в контейнер, добавил чистящее средство, воткнул контейнер в пылесос, пошёл с пылесосом в комнату. Поставил пылесос, увидел что шторы свисают - надо бы их с пола убрать, чтобы пылесос их не шугался. Начинаю их убирать и слышу как водичка струйкой льётся. Не ну чё - я сразу же посмотрел вниз на свои ноги - облегченно вздохнул что для непроизвольного мочеискускания еще не тот возраст. Ну я быстренько к пылесосу - думаю не закрыл отверстие через которую воду наливать - нет, всё сухо...Чё за нафиг думаю, слышу опять кап-кап...Поворачиваю голову с сторону двери а там эта скотина утюг писается...Оказывается надо было в начале воду из утюга вылить и только потом можно было его на подошву ставить. И вообще даже без воды на подошвку на железку его нельзя ставить - там со слов жены какое-то супер мега покрытие, которое если поцарапается то одежда будет прилипать к утюгу (что????? Что за фигня? Наши родители-то и не знали что в будущем нас ждут такие нежный утюги и сковородки - ложкой яичницу не мешай, только силиконовыми хренями можно мешать ?‍♂️). В общем получив в очередной раз нагоняй от жены вылил воду из утюга и поставил его правильно на эту полку...
Ставьте лайк и подписывайтесь на канал форум:) В смысле оформляйте VIP подписку. Как только 50 форумчан оформят новую VIP подписку я напишу продолжение:lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 11 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Никогда воду не выливаю из утюга. Ставлю только так

1624002046844.png

Зачем себе сложности придумывать?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх