Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию изобретатель

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrii Kuhcnorim

Новичок
Сообщения
9
Добрый день!Подскажите пожалуйста у меня есть важное изобретение досталось по наследству.Мне посоветовали поехать в Германию,там в основном находятся производители этого оборудования.Но первое время надо жить там,очень не дёшево.Есть ли кто нибудь кто помогает со въездом в Германию и работой там,некоторое время прийдется работать чтобы обеспечить себе жизнь в Германии .Если да,то сколько стоит такая услуга,и как это выглядит.Я готов сейчас уже собираться для выезда.Заранее спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте, Дмитрий

А какой у Вас план вообще? Ну, как это должно по-Вашему выглядеть. Вы кому-то платите - и что?

Вот Вы работать хотите - кем? Какой у Вас уровень немецкого? Образование, опыт работы?

Если Вы хотите просто любой ценой попасть в Германию, и деньги есть, то, конечно, вопрос решаемый.

Если есть миллион евро, например, можно купить бизнес или недвижимость и приехать. Если есть 100 000 евро, можно открыть фирму и себя нанять директором. Есть есть 100€, то можно нанять консультанта по составлению резюме, чтобы самостоятельно искать работу.
 

Dmitrii Kuhcnorim

Новичок
Сообщения
9
План простой мне нужен контракт на работу.По приезду я хочу работать и по совместительству занятся поиском производителя моего Изобретения.Может просто продам,может договорюсь с производителем выпускать эту продукцию под какие-то условия.Я знаю что защита авторских прав на высоком уровне в Германии,не то что в России.Ни с кем я не догаваривался.Хочу сам поменять жизнь.Немецкий знаю на уровне школы до 11 класса учил.Образование юридическое,но работаю в Москве персональным водителем одного бизнесмена,по совместительству и охраняю его.Стаж вождения 14 лет.Работал в 5-и странах(кроме Евросоюза).Я про Вас читал мне понравилась история Ваша.Поэтому решил к Вам обратится.Но переезжать я решил окончательно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
План простой мне нужен контракт на работу.
Тогда ищите работу в Германии.
Хотя с таким набором качеств
Немецкий знаю на уровне школы до 11 класса учил.Образование юридическое,но работаю в Москве персональным водителем одного бизнесмена,по совместительству и охраняю его
я вообще не вижу никакой перспективы рабочей миграции.
 

Dmitrii Kuhcnorim

Новичок
Сообщения
9
Тогда ищите работу в Германии.
Хотя с таким набором качеств

я вообще не вижу никакой перспективы рабочей миграции.
А у Вас нет возможности предложить дистанционно мое авторское изобретение.Это инвалидная коляска с электроприводом.Способна передвигаться по любой поверхности и по ступенькам 45*.Я готов оплатить 25 % от общей суммы
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А у Вас нет возможности предложить дистанционно мое авторское изобретение.
У меня в семье инвалид-колясочник, поэтому я знаком с этой "кухней" в Германии довольно тесно

Вы сначала посмотрите, насколько Ваше изобретение инновационно вообще. Электроколясок в Германии масса, поищите по elektrorollstühle modelle гуглом и убедитесь, что Вы не изобрели что-то, что уже давно реализовано в Германии
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Добрый день!Подскажите пожалуйста у меня есть важное изобретение досталось по наследству.Мне посоветовали поехать в Германию,там в основном находятся производители этого оборудования.Но первое время надо жить там,очень не дёшево.Есть ли кто нибудь кто помогает со въездом в Германию и работой там,некоторое время прийдется работать чтобы обеспечить себе жизнь в Германии .Если да,то сколько стоит такая услуга,и как это выглядит.Я готов сейчас уже собираться для выезда.Заранее спасибо.

Расскажите мне о своей идее, я ее запатентирую и все имущественные права на идею будут мои.

Это я к чему? К тому, что Ваши права на идею никак не закреплены. Забегая вперёд скажу, что проводка одного патента EU/US/WIPO стоит около 10000 долларов, по времени занимает от полугода в исключительных случаях до полутора лет в нормальном режиме. Плюс потом ещё платить нужно за поддержку патента ежегодно. Вы готовы раскошелиться?

Касательно инвалидных колясок с электрическим приводом, то новизны здесь исключительной нет никакой - данные продукты уже давно представлены на местном рынке.
 

Dmitrii Kuhcnorim

Новичок
Сообщения
9
Это все я знаю.Ее изобрёл мой дед,зарегистрировал в Москве.Аналогов нет,так как она в базе ФСИП.По номеру в базе высвечивается автор.Но так как он умер,мне пришлось через суд вступать в наследство.Это авторское свидетельство.Различие с патентом в том что патент действует 20 лет и на территории РФ и цена его до 200000€.Авторское свидетельство действительно 70 лет со дня смерти автора и действует по всему миру.Чтобы получить патент в России мне нужно делать новую заявку,но после получения патента я смогу реализовать только на территории РФ.А там вы сами понимаете не до инвалидов.Если бы она где-то выпускалась это было счастье,так как можно было бы отсудить немало денег,но нет нигде искали по всему миру 2 месяца.Может какая-то фирма и житель Германии захочет от своего имени запатентовать эту коляску,а я смогу юридически передать авторские права.Я этим не могу заниматься,а жалко изобретение,его 3 года только дед изобретал,и ещё 2 года ждал получения свидетельства с института.Может кому то поможет в будущем.Такие коляски очень дорогие.А эта не больших вложений требует.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Это все я знаю.Ее изобрёл мой дед,зарегистрировал в Москве.Аналогов нет,так как она в базе ФСИП.По номеру в базе высвечивается автор.Но так как он умер,мне пришлось через суд вступать в наследство.Это авторское свидетельство.Различие с патентом в том что патент действует 20 лет и на территории РФ и цена его до 200000€.Авторское свидетельство действительно 70 лет со дня смерти автора и действует по всему миру.Чтобы получить патент в России мне нужно делать новую заявку,но после получения патента я смогу реализовать только на территории РФ.А там вы сами понимаете не до инвалидов.Если бы она где-то выпускалась это было счастье,так как можно было бы отсудить немало денег,но нет нигде искали по всему миру 2 месяца.Может какая-то фирма и житель Германии захочет от своего имени запатентовать эту коляску,а я смогу юридически передать авторские права.Я этим не могу заниматься,а жалко изобретение,его 3 года только дед изобретал,и ещё 2 года ждал получения свидетельства с института.Может кому то поможет в будущем.Такие коляски очень дорогие.А эта не больших вложений требует.

Не хочется Вас разочаровывать, но, во-первых, ну нет новизны в коляске самой. Нет. Во-вторых, у Вас нет патента EU. Или WIPO. Если нет, то любой может спереть на законных основаниях идею. В-третьих, авторские свидетельства ещё на излёте СССР были отменены - остались только патенты, как во всем мире.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Пожалуйста, только не субъективное. У меня относительно немало патентов, и сколько это стоит и как делается, немного в курсе.
 

Dmitrii Kuhcnorim

Новичок
Сообщения
9
У меня в семье инвалид-колясочник, поэтому я знаком с этой "кухней" в Германии довольно тесно

Вы сначала посмотрите, насколько Ваше изобретение инновационно вообще. Электроколясок в Германии масса, поищите по elektrorollstühle modelle гуглом и убедитесь, что Вы не изобрели что-то, что уже давно реализовано в Германии
На сайте elektrorollstühle ни одна даже близко не похожа,эта уникальна в том что на гусеницах и на колёсах может передвигаться.Сиупеньки 45 градусов и препятствия до 50 см высотой преодаливает.
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
эта уникальна в том что на гусеницах и на колёсах может передвигаться
В Германии всё хорошо с дорогами
Сиупеньки 45 градусов и препятствия до 50 см высотой преодаливает.
С лифтами и инфраструктурой для инвалидов тоже неплохо

Но даже если недостаточно - в предолении ступенек на инвалидном кресле нет ничего уникального.

Вот стул на гусеницах, преодолевающий ступеньки под 45 градусов, например


И таких аналогов много. То, что Вы не нашли ничего похожего, не означает, что этого не существует. Скорее всего искали недостаточно тщательно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitrii Kuhcnorim

Новичок
Сообщения
9
Я хорошо искал,я не доказываю что это уникальное изобретение.Я спросил есть кому предложить,чтобы немцы сами уже запатентовали.Такое ощущение что я не с русскими общаюсь.А рассказывать что и как в Германии мне не интересно.Вам там нравится,живите на здоровье.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Так немцы если запатентуют, все имущественные права себе заберут :ca: Не немцы, кстати, тоже!
 

Dmitrii Kuhcnorim

Новичок
Сообщения
9
Так немцы если запатентуют, все имущественные права себе заберут :ca: Не немцы, кстати, тоже!
Согласен,жители Германии.Так я за это же и говорю,пусть забирают и патентуют.Нас отблагодарят каким то бонусом и все.Я пополам поделюсь с Вами.А они пусть патентуют и выпускают.Все равно документы без дела лежат,у меня нет на это время и денег таких
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Это инженерная разработка, новизны в ней нет никакой. Обычно при подаче заявки на изобретение (Disclosure of invention / Erfindungsmeldung) в первую очередь оценивается новизна. Новизна идеи! А не устройства, как результат компиляции различных функциональных узлов.
 

Dmitrii Kuhcnorim

Новичок
Сообщения
9
Это инженерная разработка, новизны в ней нет никакой. Обычно при подаче заявки на изобретение (Disclosure of invention / Erfindungsmeldung) в первую очередь оценивается новизна. Новизна идеи! А не устройства, как результат компиляции различных функциональных узлов.
Спиннер тоже американка в 1992 году придумала,но доработали и выпустили в 2015 г.И стали миллионерами.Так что все относительно.Новые разработки очень дорогие,а эту если усовершенствовать тоже будет недёшево.За символическую сумму отдам,и юридически переоформлю.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Бесполезно, гляжу, объяснять правила игры в части интеллектуальной собственности (n)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх