Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд по рабочей визе

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
обычно с утра отдаешь паспорт, а в обед приезжаешь уже за паспортом с визой
Вот я и пришел "обычно" с утра отдать паспорт и увидел очередь огромную, которая планировала сделать тоже самое и вообще не двигалась, а оставалось всего 50 минут.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 292
Вот я и пришел "обычно" с утра отдать паспорт и увидел очередь огромную, которая планировала сделать тоже самое и вообще не двигалась, а оставалось всего 50 минут.
я приходил в 8 утра, ждал полутора часа :)
 

SaintLight

Новичок
Сообщения
11
Какие условия требуются для получения ВНЖ по рабочей визе в Германию?
(Категория D, как я понял, IT специалист с неоконченным высшим т.е. средним образованием)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какие условия требуются для получения ВНЖ по рабочей визе в Германию?
(Категория D, как я понял, IT специалист с неоконченным высшим т.е. средним образованием)
Вот тут подробно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Степан, правильно я понимаю, что теперь все - даже на работу не выехать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, правильно я понимаю, что теперь все - даже на работу не выехать?
Приветствую. Не знаю, в прошлые запреты по работе можно было ездить, сейчас по тексту выглядит похоже. Но как оно интерпретируется - на днях узнаем на практике.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Приветствую. Не знаю, в прошлые запреты по работе можно было ездить, сейчас по тексту выглядит похоже. Но как оно интерпретируется - на днях узнаем на практике.
тут же наоборот прямо сказано

Eine Einreise nach Deutschland ist daher grundsätzlich nicht mehr möglich für Personen, die sich in den letzten 10 Tagen vor der Einreise in der Russischen Föderation aufgehalten haben.

Beförderungen und Einreisen nach Deutschland auch zu Studienzwecken oder zur Arbeitsaufnahme sind in diesem Rahmen daher leider ebenfalls zeitweise nicht möglich.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
тут же наоборот прямо сказано

Eine Einreise nach Deutschland ist daher grundsätzlich nicht mehr möglich für Personen, die sich in den letzten 10 Tagen vor der Einreise in der Russischen Föderation aufgehalten haben.

Beförderungen und Einreisen nach Deutschland auch zu Studienzwecken oder zur Arbeitsaufnahme sind in diesem Rahmen daher leider ebenfalls zeitweise nicht möglich.
Ну, значит пока что так.
 

MaryKV

Новичок
Сообщения
9
Ну, значит пока что так.
Всем здравствуйте, написали письмо в федеральную полицию с вопросов въезда по ГК, пришёл ответ, что по ГК на данный момент въехать нельзя из России. Но если запрет звучит таким образом:

Eine Einreise nach Deutschland ist daher grundsätzlich nicht mehr möglich für Personen, die sich in den letzten 10 Tagen vor der Einreise in der Russischen Föderation aufgehalten haben.​

Beförderungen und Einreisen nach Deutschland auch zu Studienzwecken oder zur Arbeitsaufnahme sind in diesem Rahmen daher leider ebenfalls zeitweise nicht möglich.,

то как думаете такой вариант возможен, если поехать в Турцию на 12 дней, например, отсидеть там карантин и из Турции сразу полететь в Германию. Получится, что последние 10 дней мы будем не в России?

И еще вопрос, как думаете уместно ли будет задавать такой вопрос федеральной полиции?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
то как думаете такой вариант возможен, если поехать в Турцию на 12 дней, например, отсидеть там карантин и из Турции сразу полететь в Германию. Получится, что последние 10 дней мы будем не в России?
Да, такой вариант возможен, потому что постановление именно так сформулировано. Неважно гражданство, важно только где человек пребывал в последние 10 дней.

И еще вопрос, как думаете уместно ли будет задавать такой вопрос федеральной полиции?
Bundespolizei скажет что-то вроде "а фиг его знает" наверняка, типа, читайте постановления и т.п. Чёткого ответа никто не рискнёт давать. Но постановление сформулировано именно как "въезд из РФ", а не как "гражданам РФ".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем здравствуйте, написали письмо в федеральную полицию с вопросов въезда по ГК, пришёл ответ, что по ГК на данный момент въехать нельзя из России. Но если запрет звучит таким образом:

Eine Einreise nach Deutschland ist daher grundsätzlich nicht mehr möglich für Personen, die sich in den letzten 10 Tagen vor der Einreise in der Russischen Föderation aufgehalten haben.​

Beförderungen und Einreisen nach Deutschland auch zu Studienzwecken oder zur Arbeitsaufnahme sind in diesem Rahmen daher leider ebenfalls zeitweise nicht möglich.,

то как думаете такой вариант возможен, если поехать в Турцию на 12 дней, например, отсидеть там карантин и из Турции сразу полететь в Германию. Получится, что последние 10 дней мы будем не в России?

И еще вопрос, как думаете уместно ли будет задавать такой вопрос федеральной полиции?
Я думаю, стоит задать. Вы же просто уточняете свое понимание запрета.
 

MaryKV

Новичок
Сообщения
9
Всем здравствуйте,

получили ответ от федеральной полиции (может кому-то пригодится) на вопрос о том, если лететь через третью страну и прибывать в ней более 10 дней:

«Ihre Vorgehensweise wäre denkbar, wenn Sie sich entsprechend lange, in Ihrem Fall mindestens 10 Tage, in einem Land aufhalten, welches nicht als Virus-Varianten-Gebiet eingeordnet ist. Sie müssten dann aber bitte eine erneute Anfrage an die Bundespolizei richten und den Nachweis erbringen (zum Beispiel anhand eines Einreisestempels), dass sie sich mindestens 10 Tage in diesem anderen Land aufgehalten haben. Übersenden Sie bitte dann auch Ihre anderen Dokumente und die von Ihrer Familie.

BEACHTEN SIE: Bitte stellen Sie die erneute Anfrage an die Bundespolizei an dem Flughafen, über welchen Sie nach Deutschland einreisen werden.»

Единственное, сейчас уточняем какие и когда документы им нужно предоставить как доказательство, так как есть вопросы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Б А

Новичок
Сообщения
5
3. Работодатель просит по возможности открыть счет и сделать страховки к 05.06. Страховки я оформляю уже через вас, а как быть со счетом и первой зарплатой? Есть ли хоть какой-то шанс открыть счет без прописки?

Спасибо.
Раньше можно было открыть в N26, но в последнем списке, принимаемых документов и стран, РФ исключили. Открыл счет в Revolut только по загран паспорту. В приложении появился IBAN, который сообщил работодателю. Первая зарплата пришла без проблем
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Всем снова привет, такой вопрос - в списке документов написано, что страховку можно предъявить при получении визы, кто-то так уже делал? Я просто уже 2 года назад так потеряла 10к на неиспользованной страховке и теперь не хочу покупать заранее, были ли проблемы?

И вопрос вдогонку - кто-то пробовал регистрироваться по месту работы? Что для этого нужно? Когда я раньше регистрировалась по месту жительства (например, в вг) нужно было договор аренты. А что в данном случае?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
в списке документов написано, что страховку можно предъявить при получении визы, кто-то так уже делал?
Все наши клиенты - их уже сотни. Вот тут всё объясняется

Я просто уже 2 года назад так потеряла 10к на неиспользованной страховке и теперь не хочу покупать заранее, были ли проблемы?
Вы заплатили 10к евро за страховку? ? Или речь о другой валюте?

кто-то пробовал регистрироваться по месту работы? Что для этого нужно?
Вы должны регистрироваться по фактическому месту проживания, никаких работ. Вот, почитайте, пожалуйста
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Приветствую

Все наши клиенты - их уже сотни. Вот тут всё объясняется


Вы заплатили 10к евро за страховку? ? Или речь о другой валюте?


Вы должны регистрироваться по фактическому месту проживания, никаких работ. Вот, почитайте, пожалуйста
я говорю не о государственной страховке. Гос страховку я буду оформлять сама по приезду, а до начала труд. деятельности можно оформить туристическую - вот об этом я и спрашивала)

я платила 10 тысяч рублей за страховку, оформляла тогда на пол года для визы на поиск работы)

регистрация по месту работы - мне кажется, вы мне про это и рассказывали, точно читала тут на форуме про это. Возможно только если работодатель за и если офис находится в "жилом" помещении.
 

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Прочла еще раз вашу статью

Страховой полис разрешается предъявить позже, в день получения визы, когда дата отъезда и первый рабочий день становятся известными.

Я правильно поняла, когда меня спросят, где этот документ, я могу сказать, что предоставлю его в случае получения визы?

А, ну и мне кажется, я поняла, это для страховки можно указать рабочий адрес, я затупила совсем. Регистрироваться все равно придется.
А вы не знаете, карантинная неделя все равно уже входит в эти две недели, отведенные на регистрацию? Ведь я по закону не имею права покинуть квартиру, как по их мнению должен происходить поиск жилья в таких условиях...
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я правильно поняла, когда меня спросят, где этот документ, я могу сказать, что предоставлю его в случае получения визы?
Ну да

Гос страховку я буду оформлять сама по приезду
А в чём смысл? Вам обязательно надо получить карточку как можно позже?

а до начала труд. деятельности можно оформить туристическую - вот об этом я и спрашивала)
Ну так если гос уже есть, то да, надо - со дня прибытия до первого рабочего дня. Это сколько? Дней 10? По евро за день плюс 3 евро за полис.

А вот если госстраховки нет - тогда могут попросить дней на 90...

регистрация по месту работы - мне кажется, вы мне про это и рассказывали, точно читала тут на форуме про это. Возможно только если работодатель за и если офис находится в "жилом" помещении.
Вы обязаны прописаться там, где фактически проживаете - это всё что я могу сказать по этому поводу ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх