Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подтверждение доходов при воссоединении семьи

Людмилаlivada

Новичок
Сообщения
30
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста.
В перечне документов по воссоединению семьи есть пункт, о том что супруг должен написать поручительство о том что он берет расходы по содержанию меня и двоих детей на себя.

приглашение в свободной форме проживающего/-ей в Германии супруга/-и на совместное проживание в Германии с заявлением в свободной форме о готовности взять на себя расходы по содержанию переезжающего/-ей в Германию супруга/-и с 2-мя копиями

Как он должен это подтвердить или какой доход у него должен быть при этом.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста.
В перечне документов по воссоединению семьи есть пункт, о том что супруг должен написать поручительство о том что он берет расходы по содержанию меня и двоих детей на себя.

приглашение в свободной форме проживающего/-ей в Германии супруга/-и на совместное проживание в Германии с заявлением в свободной форме о готовности взять на себя расходы по содержанию переезжающего/-ей в Германию супруга/-и с 2-мя копиями

Как он должен это подтвердить или какой доход у него должен быть при этом.
Зависит от кого, по какому основанию сам муж в Германии находится.
Вспомнила вашу тему, гражданин Германии ваш муж.
Зарплатные листочки за 3-6 месяцев и справка от работодателя, что он не в процессе увольнения должны подойти (обычно их показывают при продлении/получении ВНЖ).
 

Людмилаlivada

Новичок
Сообщения
30
Зависит от кого, по какому основанию сам муж в Германии находится.
Вспомнила вашу тему, гражданин Германии ваш муж.
Зарплатные листочки за 3-6 месяцев и справка от работодателя, что он не в процессе увольнения должны подойти (обычно их показывают при продлении/получении ВНЖ).
а как расчитать? вдруг не хватит? тогда что?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
а как расчитать? вдруг не хватит? тогда что?
Информации о том,что считается достаточным уровнем, в открытом доступе нет, чем больше, тем лучше. Возможно, нужно ориентироваться на размеры социального пособия на семью из 4-х человек.
Плюс вам еще понадобится подтвердить подходящие жилые условия (12 м² на каждого взрослого и 10 м² на каждого ребенка).
Если условия не выполняются, детям визу не дадут, вам, как супруге, дадут в любом случае.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Людмилаlivada

Новичок
Сообщения
30
Информации о том,что считается достаточным уровнем, в открытом доступе нет, чем больше, тем лучше. Возможно, нужно ориентироваться на размеры социального пособия на семью из 4-х человек.
Плюс вам еще понадобится подтвердить подходящие жилые условия (12 м² на каждого взрослого и 10 м² на каждого ребенка).
Если условия не выполняются, детям визу не дадут, вам, как супруге, дадут в любом случае.
Жилье соответствует. А вот за доход я переживаю... Может нужно с собой какую то сумму везти?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Жилье соответствует. А вот за доход я переживаю... Может нужно с собой какую то сумму везти?
Дополнительный гуглёж показал, что немецкиe юридические консультанты рекомендуют ориентироваться на размер пособия ALG2 (эта сумма должна оставаться после всех налогов и социальнох отчислений) плюс аренда жилья.
Поиск по размерам пособия видал это
Для пары - по 389 евро на каждого,
для детей: 14-18 лет - 328 евро
6-13 лет - 308 евро
до 5 лет включительно - 250 евро.

Насчет суммы с собой не подскажу, но, по идее, может помочь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Шницель

Новичок
Сообщения
3
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста.
В перечне документов по воссоединению семьи есть пункт, о том что супруг должен написать поручительство о том что он берет расходы по содержанию меня и двоих детей на себя.

приглашение в свободной форме проживающего/-ей в Германии супруга/-и на совместное проживание в Германии с заявлением в свободной форме о готовности взять на себя расходы по содержанию переезжающего/-ей в Германию супруга/-и с 2-мя копиями

Как он должен это подтвердить или какой доход у него должен быть при этом.
Добрый вечер! У меня сейчас аналогичная ситуация и похожий вопрос, мне не дали нацвизу для воссоединения с мужем из за маленького дохода(конечно на тот момент он был на б/л и доход его соствлял 700-900 €. Подали апелляцию в июне, до сих пор ждём ответа.... Переживаю может и сейчас опять развернут.доход не большой ~2000€ Чем закончилась ваша история или продолжается?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый вечер! У меня сейчас аналогичная ситуация и похожий вопрос, мне не дали нацвизу для воссоединения с мужем из за маленького дохода(конечно на тот момент он был на б/л и доход его соствлял 700-900 €. Подали апелляцию в июне, до сих пор ждём ответа.... Переживаю может и сейчас опять развернут.доход не большой ~2000€ Чем закончилась ваша история или продолжается?
Вы можете посчитать сами по данным, приведенным в этой теме.
Если ваш муж - гражданин Германии, то его доходы не должны играть роли.
 

Шницель

Новичок
Сообщения
3
Вы можете посчитать сами по данным, приведенным в этой теме.
Если ваш муж - гражданин Германии, то его доходы не должны играть роли.
Спасибо! Посчитали, вроде все выходит, но ктож его знает? Хотесь бы на чем то реальном, опыте узнать. Решение по апелляции ждём уже с июня, сил никаких нет ?
 

Alex1111

Новичок
Сообщения
38
Добрый день!
Неоднократно встречал записи на форуме, что если муж или жена - граждане Германии, то их доходы не должны играть роли при воссоединении семьи.

Подскажите, пожалуйста, если Жена - гражданка Германии ( поздний переселенец ) сейчас на пособии и учит немецкий ,
что нужно предоставить в посольство по данному пункту:

"приглашение в свободной форме проживающего/-ей в Германии супруга/-и на совместное проживание в Германии с заявлением в свободной форме о готовности взять на себя расходы по содержанию переезжающего/-ей в Германию супруга/-и с 2-мя копиями"

Заранее спасибо за ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
"приглашение в свободной форме проживающего/-ей в Германии супруга/-и на совместное проживание в Германии с заявлением в свободной форме о готовности взять на себя расходы по содержанию переезжающего/-ей в Германию супруга/-и с 2-мя копиями"
Это и предоставьте. Образец вот Образец приглашения по воссоединению семьи

Формально, понятно, что доходов у жены нет, но по приезде Вы сможете получать пособие ALG II, как и супруга
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex1111

Новичок
Сообщения
38
Приветствую

Это и предоставьте. Образец вот Образец приглашения по воссоединению семьи

Формально, понятно, что доходов у жены нет, но по приезде Вы сможете получать пособие ALG II, как и супруга

Спасибо за оперативный ответ! Вы как всегда начеку)

В крайней строчке вашего примера приглашения есть фраза "обязуюсь взять на себя все понесенные расходы".
Вы советуете ее оставить в нашем случае, я верно понимаю?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вы советуете ее оставить в нашем случае, я верно понимаю?
Да, думаю, это не играет особой роли, есть эта фраза или нет. Само по себе приглашение не имеет юридической силы. Это просто уведомление, что супруг в курсе приезда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GidraGidra

Новичок
Сообщения
4
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, супруга Немка сейчас в Германии, в скором времени встанет на социал и пойдет на шпрах курсы. Я подал документы на национальную визу. Прошло 3 недели, супруге пришло письмо касаемо моей национальной визы о том, что она должна предоставить справку о доходах за последние 3 месяца. Она не работает, да и в Германии находится почти 2 месяца только. Читал на форуме, что доходы гражданам Германии подтверждать не нужно при воссоединение с супругами. Как вести себя в этой ситуации супруге ?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, супруга Немка сейчас в Германии, в скором времени встанет на социал и пойдет на шпрах курсы. Я подал документы на национальную визу. Прошло 3 недели, супруге пришло письмо касаемо моей национальной визы о том, что она должна предоставить справку о доходах за последние 3 месяца. Она не работает, да и в Германии находится почти 2 месяца только. Читал на форуме, что доходы гражданам Германии подтверждать не нужно при воссоединение с супругами. Как вести себя в этой ситуации супруге ?
Ну пусть принесет справку из Джоб-Центра, что на пособии. Это ни на что не повлияет.
 

lisenok780

Новичок
Сообщения
54
Добрый вечер! Не совсем понимаю кто должен предоставить справку о доходе. Я гр. РФ вышла замуж за немца, сейчас готовлю документы на воссоединение, справку о доходах мужа нужно мне прикладывать к документам или супруг сам ее предоставляет в Германии? Спасибо за ответ
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Добрый вечер! Не совсем понимаю кто должен предоставить справку о доходе. Я гр. РФ вышла замуж за немца, сейчас готовлю документы на воссоединение, справку о доходах мужа нужно мне прикладывать к документам или супруг сам ее предоставляет в Германии? Спасибо за ответ
Два связанных вопроса: Вы документы готовите для получения визы в консульстве; муж куда-то что-то подаёт?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

lisenok780

Новичок
Сообщения
54
В том то и суть вопроса, я готовлю документы. Но понятия не имела что ему тоже нужно готовить документы. Только куда и что не знаю.
Что касается его подтверждении о доходах, договора аренды жилья о кв.м. я думала этот пакет нужно подавать мне в консульство на визу. Немного запуталась, помогите разобраться пожалуйста. Спасибо!
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
В том то и суть вопроса, я готовлю документы. Но понятия не имела что ему тоже нужно готовить документы. Только куда и что не знаю.
Что касается его подтверждении о доходах, договора аренды жилья о кв.м. я думала этот пакет нужно подавать мне в консульство на визу. Немного запуталась, помогите разобраться пожалуйста. Спасибо!
У вас список должен быть из консульства, на него и ориентируйтесь.
Вы уже женаты и есть свидетельство или подаетесь на визу невесты?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
справку о доходах мужа нужно мне прикладывать к документам или супруг сам ее предоставляет в Германии?
Для воссоединения с супругом гражданином Германии доходы не нужно доказывать обычно. Но всё равно бывает просят. Лучше приложить, если с этим всё ОК.

Что касается его подтверждении о доходах, договора аренды жилья о кв.м. я думала этот пакет нужно подавать мне в консульство на визу.
Вы подаёте документы на воссоединение семьи в посольство. Это неизбежно надо сделать.

Муж может (и лучше это сделать) предварительно или параллельно обратиться в Ausländeramt и заявить о том, что Вы приедете.

Процесс следующий: Вы подаёте документы в посольство, они уходят в Германию в Ausländeramt по месту жительства мужа и там обрабатываются, посольству сообщается ответ. Если муж заранее согласует Вашу ситуацию, то процесс обработки займёт меньше времени.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх