Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка франшизы в Германии

ruslan sergeevich

Новичок
Сообщения
5
Вопрос касается открытия бизнеса в Германии, через франшизу русскую/немецкую гражданином РФ.Существует ли механизм при котором гражданин купив франшизу получит возможность легально работать в Германии ? Какие требования выдвигает правительство,какой орган за это отвечает?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую.

Купить франшизу можно, но это недостаточное условие для получения ВНЖ предпринимателем. В целом всё то же самое, как описано в моей статье о получении бизнес-визы:

 
  • 👍
Реакции: 3 users

ruslan sergeevich

Новичок
Сообщения
5
Или будучи гражданином РФ,нанимать граждан ФРГ на работу,при этом не работая лично?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я смогу работать без ВНЖ по франшизе?
Нет, почему? Прочитайте статью, там же всё подробно написано.

Или будучи гражданином РФ,нанимать граждан ФРГ на работу,при этом не работая лично?
Предприниматель может нанимать на работу всех, кто может получить разрешение на работу в Германии или имеет его. Гражданство предпринимателя, который уже в Германии бизнес ведёт, вообще роли не играет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ruslan sergeevich

Новичок
Сообщения
5
Позвольте уточнить,из статьи которую вы скинули (если я не ошибаюсь) речь идет о бизнес визе,однако приобретение (франшизы ) не требует от покупателя такой визы.Мой вопрос в том по какой визе я обязан работать как франчайзи,только по бизнес визе ? Например если я являясь владельцем ,могу ли я например работать по рабочей визе?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Франшиза это такой же бизнес, как и любой другой, с точки зрения иммиграции
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ruslan sergeevich

Новичок
Сообщения
5
Франшиза это такой же бизнес, как и любой другой, с точки зрения иммиграции
Меня немного другая специфика интересует ( извините за назойливость) смогу ли я работать там , то есть зарабатывать и не принципиально с внж. Получиться ли мне в таком случае работать например по рабочей визе в своей же так сказать франшизе?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Меня немного другая специфика интересует ( извините за назойливость) смогу ли я работать там , то есть зарабатывать и не принципиально с внж. Получиться ли мне в таком случае работать например по рабочей визе в своей же так сказать франшизе?
Вы открываете бизнес, потом сами себя нанимаете работником. Есть варианты, когда это допустимо, там несколько тонкостей. Но рабочая виза - опять же, это на общих основаниях. Либо на общих основаниях, как предприниматель, либо как работник, но законы все одинаковые, хоть франшиза, хоть что угодно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх