Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Превышение скорости в зоне 30

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
1591204023129625870.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да... и так на две трети народа на автофорумах РФ
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 527
А разве это помогает экономить топливо? Я не эксперт в автомобилях, но после разговоров с несколькими инструкторами, у меня отложилось, что "с горки на нейтралке" - нельзя, а-та-та. Вот, например, статья в тему. Я, кстати, сам замечал на практике, что при движении с горки с отпущенной педалью газа и включенной передачей расход стремится к нулю, а вот если передачу "выткнуть" - расход сразу растет.
Если передача примерно соответствует поддержанию скорости, то эффекта торможения практически не будет.

Отчитываюсь о проделанной работе: с момента последней заправки решил протестить и начал показывать чудеса трансмиссии - тормозил только на передаче, понижал регулярно, никаких нейтралок (один раз даже заглох на светофоре - завтыкал и забыл выключить передачу). Итого, проехал на полном баке ... аж 790 км, мазафака... насиловал себя пару недель, ломал годами наработанные инстинкты, а получилась разница с качением на нейтралке в 15-20 км на бак.
В общем, буду теперь со спокойной душой скатываться с легких горок на нейтралке) пока не куплю коробку-автомат, по совету Дока)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
не, Фолькс Гольф Плюс, влазит около 48 литров до отстрела)
Куда мы катимся? На первом Ситре у меня был бак 60, на втором вроде тоже, у Брия 48л, сейчас у меня 43вроде. Скоро банку 3л ставить будут:/
 
  • 😂
Реакции: 1 user

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Отчитываюсь о проделанной работе: с момента последней заправки решил протестить и начал показывать чудеса трансмиссии - тормозил только на передаче, понижал регулярно, никаких нейтралок (один раз даже заглох на светофоре - завтыкал и забыл выключить передачу). Итого, проехал на полном баке ... аж 790 км, мазафака... насиловал себя пару недель, ломал годами наработанные инстинкты, а получилась разница с качением на нейтралке в 15-20 км на бак.
В общем, буду теперь со спокойной душой скатываться с легких горок на нейтралке) пока не куплю коробку-автомат, по совету Дока)

Кстати, про годами наработанные инстинкты. Я вот наработал себе инстинкт торможения двигателем, т.е. стараюсь, если возможно, тормозить, понижая передачи, а тормозом просто помогаю машинке, если необходимо.
Для себя я вижу тут два плюса:
1. Ездить начал еще аккуратнее, дистанцию соблюдать и т.п.
2. Экономия на расходниках. Когда я спустя год такой езды приехал на ТО, то мне поменяли только масло, а тормозные колодки и диски все еще были в очень хорошем состоянии. После того ТО прошло еще полгода, а они все еще почти как новые.

А минус в том, что я понятия не имею, не наношу ли я таким образом вред своему двигателю. Когда-то давно копался в интернете, но вся информация, которую я находил, была довольно противоречивой.

Так вот, вопрос: умница ли я, или, может, благодаря моим действиям автомобиль скоро на свалку отправится?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
минус в том, что я понятия не имею, не наношу ли я таким образом вред своему двигателю
Имхо, не вред, а чуть чуть больший износ, чем при движении на нейтрали. Причем разница настолько не велика, что если не ставится задача достигнуть рекорда пробега без капиталки и ТО проводится регулярно качественными материалами, то на практике проблем не возникнет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Отчитываюсь о проделанной работе: с момента последней заправки решил протестить и начал показывать чудеса трансмиссии - тормозил только на передаче, понижал регулярно, никаких нейтралок (один раз даже заглох на светофоре - завтыкал и забыл выключить передачу). Итого, проехал на полном баке ... аж 790 км
Суровые эксперименты над собой. У меня бак 55 литров. Минимум на нём это 800 км. Это езда исключительно в городе. Если по автобану, то 1000-1200 км. При этом еду 130-180 км/ч (там где нет ограничений). Двигатель 2 литра дизель. Коробка автомат
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Суровые эксперименты над собой. У меня бак 55 литров. Минимум на нём это 800 км. Это езда исключительно в городе. Если по автобану, то 1000-1200 км. При этом еду 130-180 км/ч (там где нет ограничений). Двигатель 2 литра дизель. Коробка автомат
Для информации, когда про скорость на автобане: разница в расходе топлива Очень большая при 130 и 180 км/ч. Простая физика (если кто помнит :) ) говорит о том, что сопротивление пропорционально квадрату скорости. Так вот, расход примерно (там не линейно и от характеристики движка зависит если точно) в (180/130)^2=1,92. В 2 раза!
Понятно, что на 130 можно час ехать, а на 180 вряд ли час проедешь...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
180 не пробовал, но разница между 130 и 150 выставленными на круиз иногда прерываемые из-за дорожной ситуации, на практике составила примерно 1.5 литра на сотню.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 527
Суровые эксперименты над собой. У меня бак 55 литров. Минимум на нём это 800 км. Это езда исключительно в городе. Если по автобану, то 1000-1200 км. При этом еду 130-180 км/ч (там где нет ограничений). Двигатель 2 литра дизель. Коробка автомат

Дизель рулит) и автомат тоже)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Для информации, когда про скорость на автобане: разница в расходе топлива Очень большая при 130 и 180 км/ч. Простая физика (если кто помнит :) ) говорит о том, что сопротивление пропорционально квадрату скорости. Так вот, расход примерно (там не линейно и от характеристики движка зависит если точно) в (180/130)^2=1,92. В 2 раза!
Понятно, что на 130 можно час ехать, а на 180 вряд ли час проедешь...
Пару недель назад ездил в командировку на офисной машине. Проехал за сутки 2100 км. Средний расход по компьютеру 5,6 литра на сотню. На участке Бремен-Гамбург где было можно ехал 200 км/ч на "круизе". При этом расход показывал около 8 литров на сотню.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В Германии практику на дизеле проходил. Очень машина своим звуком не понравилась. Плюс из-за зелёных стремился такую брать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх