Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Претензия к Vodafone по скорости интернета. Обосновано ли?

Boris

Участник
Сообщения
16 543
а у нас картридж неоригинал 29eur на 3000страниц,а у вас?
а у нас картридж неоригинал 4-5 eur, сколько страниц не скажу, с нашими загрузками, я не помню уже сколько лет назад менял.:lol:
Тысячу - полторы (две-три пачки бумаги) в зависимости от того что печатать точно переваривает.
Хьюлетт. Еще старая гвардия. Контрабандный товар. :)
Сканер у нас отдельный девайс. Сдаюсь.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Для информации.
Водафон, кабель сразу в комп: 550-650 Mbps, через вай-фай: 180 Mbps, при пользовании Tor браузером на том же компе, который через кабель: 8,6 Mbps.
Мерялось с помощью fast.com
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 200
Однозначно нет! Наоборот!
Вы ОДИН раз настроите устройство на "свою" сеть и вообще не вспомните как называется ваша сеть.
У меня так работает все совершенно идеально уже несколько лет. Более того, так и задумано.
Из коробки нормальный роутер с 2 диапазонами создает сам именно ДВЕ сети. С разными именами и разной частотой.
Вот одна сеть, которая должна переключаться и тупить, вот это реально мазохизм. :)
Борис, есть такая технология DFS. С ней не надо никаких двух сетей делать. Естественно, речь про те устройства, где эта технология реализована корректно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Короче, рассказываю...
Почитал эту тему, просветился и решил поменять дома схему. Раньше: рутер на входе кабеля в дом (он раздает вайфай), плюс вайфай повторитель на лестнице, для хорошего покрытия второго этажа. Теперь: рутер на входе (как и раньше), кабель от него к второму рутеру на втором этаже (вайфай и кабели на рабочие компы мои и жены). Этот второй рутер раздает вайфай в обоих диапазонах (2,4 и 5) с очень хорошим покрытием за пределами дома (мин 10м от дома). Вот два дня, как это все переключил, но мы довольны. Намного лучше.
Вывод: Спасибо всем!!! :)
Второй рутер этот вот:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Короче, рассказываю...
Почитал эту тему, просветился и решил поменять дома схему. Раньше: рутер на входе кабеля в дом (он раздает вайфай), плюс вайфай повторитель на лестнице, для хорошего покрытия второго этажа. Теперь: рутер на входе (как и раньше), кабель от него к второму рутеру на втором этаже (вайфай и кабели на рабочие компы мои и жены). Этот второй рутер раздает вайфай в обоих диапазонах (2,4 и 5) с очень хорошим покрытием за пределами дома (мин 10м от дома). Вот два дня, как это все переключил, но мы довольны. Намного лучше.
Вывод: Спасибо всем!!! :)
Второй рутер этот вот:
Андрей...ну так вообще-то нельзя. Взял втихушку всё изменил, роутер выбрал сам, не советовался с нами, схему тоже сам поменял, еще и используешь оба диапазона...И это всё без согласования с нами!!! Не зря я тебя из команды "Тригада" вычеркнул ?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Даже не посоветовался, как кабель более удобно прокинуть от первого роутера до второго, какой кабелеканал взять...ваще...
Я почти на 100 процентов уверен что он без кабельканала это сделал ?‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Андрей...ну так вообще-то нельзя. Взял втихушку всё изменил, роутер выбрал сам, не советовался с нами, схему тоже сам поменял, еще и используешь оба диапазона...И это всё без согласования с нами!!! Не зря я тебя из команды "Тригада" вычеркнул ?
:p ну виноват, слов нет. Сам расстроен. Но доволен :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Я почти на 100 процентов уверен что он без кабельканала это сделал ?‍♂️
Ясновидящий... В доме уже предусмотрена разводка инет кабеля от комнаты на первом этаже во все другие комнаты. Поэтому все, что нужно - метр кабеля от главного рутера до коробки. А вот где эти кабельканалы проходят, не знаю. Похоже, по каналам внутри стен, а не плинтус.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Ясновидящий... В доме уже предусмотрена разводка инет кабеля от комнаты на первом этаже во все другие комнаты. Поэтому все, что нужно - метр кабеля от главного рутера до коробки. А вот где эти кабельканалы проходят, не знаю. Похоже, по каналам внутри стен, а не плинтус.
Блин. Ну всё, убедил. Там рядом с тобой дома не продаются? NRW так NRW
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 200
Андрей...ну так вообще-то нельзя. Взял втихушку всё изменил, роутер выбрал сам, не советовался с нами, схему тоже сам поменял, еще и используешь оба диапазона...И это всё без согласования с нами!!! Не зря я тебя из команды "Тригада" вычеркнул ?
Ясновидящий... В доме уже предусмотрена разводка инет кабеля от комнаты на первом этаже во все другие комнаты. Поэтому все, что нужно - метр кабеля от главного рутера до коробки. А вот где эти кабельканалы проходят, не знаю. Похоже, по каналам внутри стен, а не плинтус.
@Romantomsk не беспокойся, мы можем выпендриться. Раз такая схема в доме Андрея, то можно было бы ещё круче оптимизировать всё. Типа, сперва на входе не роутер. а маршрутизатор. С него его по розеткам пораскидывать. На конечных точках - по роутеру. В общем, на четвёрочку сделано, всё ?
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
(n)
я так и не понимаю, ЗАЧЕМ это нужно?
Почему не сделать ДВЕ СЕТИ и не настроить устройства соответственно. Те что умеют на 5, те что не умеют на 2,4
Объясните, мне убогому, зачем так извращаться, чтобы была одна сеть в двух диапазонах?
Дальности 5-ки не хватает? :oops:
Как я и писал раньше, я даже не знал до сих пор, что бывают роутеры, которые сами выбирают сеть. Решил попробовать для разнообразия, раз уж этот роутер такую фичу предлагает.
Если предположить, что это работает без косяков - то идея то классная. Вообще не надо думать что за сеть включена, особенно кому-то, кто вообще в этом не разбирается. Просто подключил роутер, пароль для одной сети поставил и всё.
НО...
Проблема в том, что работает это, как и писали выше, криво. По крайней мере, этот Xiaomi явно мудрит с сетями и конечный эффект обратный от ожидаемого.

Попробовал я и по старинке, сделав две отдельные сети, но сильно лучше не стало. По крайней мере, не лучше, чем было со старым роутером.

У меня на самом деле 2 проблемы из-за которых я и решил потестить новый роутер: в дальней комнате стоит камера, которая требует 2,4 ГГц и она регулярно отваливается. Когда она стояла в другой комнате ближе к роутеру - всё было ок. Возможно проблема в камере.
Второе, это какие-нибудь скайпы/зумы. Если общаюсь в комнате с роутером, никаких проблем не возникает. А вот в дальних комнатах заметно чаще возникают тормоза, зависания, выпадания и прочие разрывы :)

Короче, эксперимент с Xiaomi провалился, не смотря на потрясающие отзывы о нём в интернете.
Отправляем взад...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Возможно проблема в камере.
А вот в дальних комнатах заметно чаще возникают тормоза, зависания, выпадания и прочие разрывы
А какой уровень защиты от прямого попадания ядерного заряда в стены заложен?
Может у вас там прям из металла они? :)
А если серьезно - что за дом? Может действительно, дело в физику упирается и вся проблема в стенах пуле волнонепробиваемых?
 
Верх