Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
народ, а расскажите о хороших ароматных красных винах, которые тут стоит попробовать! и с которыми не стыдно в гости пойти.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
был ли у тебя случай что попробовав 2-3 кусочка ты ничего не купил? Сказал - все не нравится и ушел?
Бывало... В основном, конечно, покупаю что-то, но один раз из 5-6 бывает что и нет.

У нас ребёнок любит, чтобы ему в магазинах колбасу или сыр давали, и было 100500 раз, когда приходили в магазин просто чтобы его угостили колбасой, ничего не покупая. Ну, вот хочется ему колбасу в магазине и всё. А у нас холодильник полный.

В Globus, к примеру, так там прямо на холодильные прилавки сверху ставят тарелки с сыром или новым сортом колбасы. Или такой типа столик специальный организуют. В общем, для юга Германии попробовать колбасу или сыр в магазине - это ничего такого, точно говорю. Купишь-не купишь тут роли не играет.

Хотя... Если каждый день пробовать и месяцами ничего не покупать, то вряд ли тебе улыбаться будут и радушно встречать :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
расскажите о хороших ароматных красных винах
Тут по идее еще сложнее, чем в сырах на вкус и цвет. Я в контексте красных вин всегда вспоминаю фразу кинозлодея №1 "I ate his liver with some fava beans and a nice chianti." С моей вкусовой точки зрения это самое кьянти рекомендую попробовать, лучше даже взять кьянти классико - терпкое и насыщенное, как большинство опробованных мною итальянских.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Одна была проблема только - творог для малых,
Малой с полугода точит Speisequark молотит только успевай в Лидл бегать...
--- Пост склеен ---
я если честно до сих пор продукты многие чисто визуально покупаю. Есть уже какието конечно осознанные предпочтительные подмножества, :) но процент "на глаз" еще весьма велик.
Мне ни названия ни состав ни громкие названия видов ничего не говорят, :D а попробовать не дают.
Привыкай, что дорогие сыры, это сыры с плесенью, и они никак не подорожали в холодильнике! :)
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Методом проб и ошибок, а также опасных для фигуры экспериментов, было выявлено, что "Schmand" - это практически сметана.

Но не удалось обнаружить щавель для зелёного борща. Везде только шпинат.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
И еще Ежику совет - меньше слушайте рассказней русских, если вы дома привыкли к европейской еде - то тут вобще будет праздник, пробуйте новые всякие продукты, :) только перевести надо предварительно сфоткав (раз купил сдуру модных дорогих сыров - :) выбросили половину), :D главное правда знать меру - у меня половину одежды привезенной уже можно выбросить из-за малости размеров.
Тем и занимаемся )) Для собственной совести успокоительная мантра: "Мы должны испробовать весь ассортимент, чтобы знать, чему ставить "плюсик", чему "минусик"" В итоге, как назло, всё "в плюсик" и "в плюсик" идет. А у нас лестница на наш чердак узкая... :D
Минус пока поставили только Анкл Бенц "Лечо" - кислюче-сладючее и склизкое... и одному салату из селёдки со свеклой и яблоком.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Методом проб и ошибок, а также опасных для фигуры экспериментов, было выявлено, что "Schmand" - это практически сметана.
А "Creme fraiche"- "крем-фреш" - это сметана один в один :)

Но не удалось обнаружить щавель для зелёного борща.
Даже в русском магазине не всегда увидишь :( Можно найти на дачах и у крестьян.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А Freiche Creme - это сметана один в один
Спасибо! Записала себе. Попробуем! А то к "pelmenyam" фирмы "Довгань" дети категорически требуют сметану.
Пельмени, кстати, неплохие. Похожи на домашние.
Даже в русском магазине не всегда увидишь
:(:cry:
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Методом проб и ошибок, а также опасных для фигуры экспериментов, было выявлено, что "Schmand" - это практически сметана.

Особенно Schmand производителя Tuffi (если верно написала по памяти).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
селедка писал же - есть. В Кауфленде точно есть, :) причем не в русской секции!
Творог - либо делать самому, либо покупать в русских магазинах либо искать по всяких фермерских хозяйствах.
Горох не желтый а зеленый, да не такой, нашего пюре-горохового не получится, но зато успешно можно есть хумус покупая готовый или делая самому да и немецкий горох тоже можно есть как тут едят - мясо + вареные овощи. Мне не хочется, хотя возможно через н лет и захочется, но вцелом рассказни это все - всегда можно все найти и в турецких и даже в немецких. Мне лично (нам) этого не надо - у нас вобще проблем не было с баварской кухней, мы даже не задумывались особо, что она не такая. Более того, живя здесь поняли что у нас был ограниченный рацион дома. :) пожрать тут можно побольше и поинтереснее.

И еще Ежику совет - меньше слушайте рассказней русских, если вы дома привыкли к европейской еде - то тут вобще будет праздник, пробуйте новые всякие продукты, :) только перевести надо предварительно сфоткав (раз купил сдуру модных дорогих сыров - :) выбросили половину), :D главное правда знать меру - у меня половину одежды привезенной уже можно выбросить из-за малости размеров.

Еще можно как альтернативу чечевицу (или как там ее, могу ошибаться ибо :D я в основном не приготовить -а поесть!) рассматривать гороху. Отличный суп тоже получается! (правда слегка со сладковатым привкусом).
Мое :D обжорское мнение - нам врали и врут безбожно на тему что Украина - все вкусно и в Европах колбаса ужасная, увы но суровая правда жизни другая - в Баварии (возможно и в Германии) продукты качественней вкуснее и многообразней. Я уже с трудом представляю себе возврат к украинским продуктам. Яркий пример - перепуганные что тут все дорого и невкусное - мы притарабанили сюда то. Что не портится - халву, шоколад - дык оно так и лежит до сих пор украинское, :) никому не уперлось и никто его есть не хочет на фоне местных нямнямостей. Хотя французы все наперебой рассказывают что у них все еще вкуснее и что я не понимаю, :) но я точно знаю что у французов еда дороже!
Не знаю как где - в Баварии также мы покупаем много итальянских (всякие модные "вермишели", соусы, приправы) и испанских (реже) продуктов. :D также как проедатель значительной части денег в "столовке" скажу - что у европейцев, несмотря на мнение что их супы это ужас, очень много прикольных супчиков тоже есть, :) но и довольно много откровенной бяки.
В русском магазине никогда не был, нет даже нужды в этом. Одна была проблема только - творог для малых, :) местные русские научили его делать самому из немецких продуктов.
Ради прикола позырил в Кауфленде в русской секции - вернулось старое ощущение вида что тебя даже тут пытаются наи...ть впаривая "свои чудесные продукты" по цене выше немецких.
В русский магазин пойду только тогда, когда будет выгодно финансово в разы. В остальных случаях не вижу смысла. :D я также не русский, а украинец! :) хотя сало не ем и не ищу его здесь.

Как бы понятия Баварская кухня и продукты в немецкий магазинах - разные понятия)). А "европейская еда" народов стран постсовета почти у всех один в один. Но только если у западных украинцев она один в один баварская, это мне не известно)))))
Про "рассказни" русских это вообще отпад)).
Мне например не нравится местная селедка хоть с кауфлянда, а нравится с русского магазина. Так же и колбаса. Не нахожу я ее вкусной ни с магазинов ни с метцгераев. Фарш слишком постный, а чечевица и сыры с плесенью не в моем вкусе. Есть конечно продукты которые нравятся, обычно с Эдеки.
Ну тут то дело вкуса, а не "рассказни русских")))) и да, не надо питать иллюзий: немцы в том числе с Баварии и украинцы в том числе (особенно) западные - совершенно разные народы со всеми вытекающими
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Спасибо! Записала себе. Попробуем! А то к "pelmenyam" фирмы "Довгань" дети категорически требуют сметану.
Пельмени, кстати, неплохие. Похожи на домашние.

:(:cry:
Ага)) уже пельмешек захотелось)) а довгань и нам тоже нравится))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Как бы понятия Баварская кухня и продукты в немецкий магазинах - разные понятия)). А "европейская еда" народов стран постсовета почти у всех один в один. Но только если у западных украинцев она один в один баварская, это мне не известно)))))
Про "рассказни" русских это вообще отпад)).
Мне например не нравится местная селедка хоть с кауфлянда, а нравится с русского магазина. Так же и колбаса. Не нахожу я ее вкусной ни с магазинов ни с метцгераев. Фарш слишком постный, а чечевица и сыры с плесенью не в моем вкусе. Есть конечно продукты которые нравятся, обычно с Эдеки.
Ну тут то дело вкуса, а не "рассказни русских")))) и да, не надо питать иллюзий: немцы в том числе с Баварии и украинцы в том числе (особенно) западные - совершенно разные народы со всеми вытекающими

Я не знаю че у вас там продается - в том же Кауфленде в Мюнхенах полно чисто баварских локальных продуктов - от сметаны, которой похоже у Ежиков нет, до всего остального, щавель или как оно там порусски (у нас оно зовется "квасок") - я даже не искал, хотя купил себе в салат по-моему киндер шпинат или чето такое - чето среднее между кваском и шпинатом. Я зеленый (по нашому - молодый) борщ не люблю.
В Баварии полно местных баварских продуктов питания!
Я вобще заметил даже по описаниям и рассказам здесь, что продукты всетаки во многом региональны даже несмотря на одинаковые сети торговые.

Про западных украинцев - не знаю я люблю мясо в любой ипостаси и картошку, кнодели во всех ипостасях, да вобще :) все ем что едят баварцы с удовольствием!
правда седня купил экспериментально спаржу или как там ее (белую хрень такую цилиндрическую, забыл как будет по-немецки, spargel кажись) - чисто из любопытства взял на пробу потому что орды местных почему-то ее вечно гребут и разгребают быстро. Хотя чувствую что выбросим мы этот корнеплод точно в муссор. Но :) хоть не будет больше мучать любопытство.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Мне например не нравится местная селедка хоть с кауфлянда, а нравится с русского магазина. Так же и колбаса. Не нахожу я ее вкусной ни с магазинов ни с метцгераев. Фарш слишком постный, а чечевица и сыры с плесенью не в моем вкусе.
селедка - пару раз купил. :) зачем она? - если есть форель, лосось, прочие рыбины причем в любом виде :) я тут балдею от копченного лосося, дома я такого даже и не ел!
колбаса - не знаю как у вас - тут :) лучше ее не покупать а то обожрешься в очередной раз!
Фарш - самое то! Как раз нежирный! То чего я не мог найти в Украине!
Чечевица - суп из нее балдежный! Именно поэтому мне не нужен горох здесь наш!
Сыры с плесенью - я их не ем и не люблю, хотя наверное из любопытства таки куплю чето напопробовать.
--- Пост склеен ---
немцы в том числе с Баварии и украинцы в том числе (особенно) западные - совершенно разные народы со всеми вытекающими
не знаю, сколько живу тем более диву даюсь почему столько похожестей во всем!

Хотя мы не имели отношения к немцам Германии, мы были связаны с Автро-Венгрией и Австрийской ее частью в прошлом.

Хотите удивляйтесь хотите нет - мне Бавария напоминает мое детство во многом местами очень сильно! Тут есть все то что в Украине потерялось и с точностью до наоборот я привез все то, что баварцы успели подрастерять. Я не вижу особой разницы ни в чем принципиальной. Я даже ранее не мог себе представить что оказывается все в Баварии именно так, а не как у меня было в стереотипах что "немцы все не такие". Оказывается я просто не видил до приезда сюда южан, в основном я больше со скандинавами и околоскандинавами (северянами немцами) встречался.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Про Эдеку - в ней нужно точно знать что покупать (тоесть только то что есть в Эдеке или подобных ей магазинчиках поменьше), ибо во всех остальных случаях ты точно переплатишь за аналогичное в магазинах попроще.
Не люблю понтовые магазины которые еще в случае ошибки мучают мою расчетливость, делая меня за мои же деньги идиотом и заставляющие потом мучаться за то что переплатил, :) назад же продукты не вернешь!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ага)) уже пельмешек захотелось)) а довгань и нам тоже нравится))
В гастхаусе, где мы сейчас живем, нет мясорубки. Приходится покупать пельмени.
Фарш немецкий, действительно, очень сухой. Для наших пельменей он не подходит.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Фарш немецкий, действительно, очень сухой. Для наших пельменей он не подходит.
Берите не смешанный Hackfleisch, а чистый свиной - Schweinehackfleisch. На 500 грамм такого фарша надо добавить 200 грамм куриного филе и 150 грамм сыра Tilsiter, 3 больших луковицы, 1 яйцо и чуток молока как бонус.

Только осторожно, можно поранить пальцы во время облизывания!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
правда седня купил экспериментально спаржу
Да, сейчас начался сезон спаржи. Но мы не стали её брать по двум причинам. 1- местные ребята сказали, раньше октября на неё не вестись. 2- незнакомое блюдо предпочитаем опробовать вначале приготовленное профессионалами, а потом уже самим мудрить.
Мне кажется просто правильным - готовить новое блюдо, зная какое оно должно быть на самом деле.
У нас просто 100 лет назад был такой облом - наслушались коллег на работе, которые о настоящих суши -роллах слыхом не слыхали, и по их рецепту сделали домашние суши из селёдки и риса совершенно не для суши. Вобщем, потом на несколько лет вычеркнули по глупости это блюдо из рациона, потому как гадость получилась в итоге. Пока не попробовали настоящих. И теперь это наша любимая семейная еда. К сожалению, в Нижней Саксонии совсем с рыбой плохо. И рыба здесь дорогая и плохая. После наших днепровских сомов с меня размером с белым, сладким, сочным мясом или черноморскими креветками и мидийками, то, что здесь продается - просто ужас. Может быть, где то в Гамбурге, поближе к воде, и есть альтернатива... дай Бог.
Так что есть, да есть брешь в рационе пока не восполнимая - рыба, морепродукты. А в остальном, прекрасная Маркиза... )))
--- Пост склеен ---
Только осторожно, можно поранить пальцы во время облизывания!
:) Спасибо, Степан, за совет! Постараемся не пораниться :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В гастхаусе, где мы сейчас живем, нет мясорубки.
Вместо мясорубки давно используем блендер, у нас вот такой
upload_2017-4-30_21-12-23.png

Стоит 30-40€, лет 5 уже в строю, Kenwood Quad Blade называется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Берите не смешанный Hackfleisch
Степан, а подскажите, пожалуйста, что делать с рыбой? Какую вы берете???? А морепродукты? Может мы чего то (что скорее всего) ещё не знаем? не разведали?
--- Пост склеен ---
Стоит 30-40€, лет 5 уже в строю, Kenwood Quad Blade называется.
А какой он помол делает? Слишком мелкий уплотняет фарш....
 
Верх