Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан, а подскажите, пожалуйста, что делать с рыбой? Какую вы берете???? А морепродукты?
С этим ничего поделать нельзя, в Германии с рыбой катастрофа. На тот уровень, что мы привыкли, тем более в приморских городах, в Германии можно рассчитывать только на севере. Да и немцы особо рыбу не едят. Достаточно сказать, что как закуску к пиву - ваще ноль на массу, никогда о солёной рыбе не слыхали и не понимают.

А какой он помол делает? Слишком мелкий уплотняет фарш....
Блендер делает только мелкий помол, потому и сыр, и молоко. Будет сочно, не волнуйтесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Достаточно сказать, что как закуску к пиву - ваще ноль на массу, никогда о солёной рыбе не слыхали и не понимают.
Вот жалость (( А я как чумная без рыбы хожу... Ну, ничего, будем привыкать к мясу
Блендер делает только мелкий помол, потому и сыр, и молоко. Будет сочно, не волнуйтесь.
Попробуем! :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Спаржа...

Для меня это был водораздел между "я в Германии чужой" и "я здесь местный" :)

Поначалу я этот продукт не воспринимал вообще, пару раз в столовке попробовав, воротил нос, плевался и ржал с коллег, которые неслись за добавкой.

Потом как-то случилось, что жена была в гостях и поела нормальной спаржи. Тут-то мы и прозрели :D

В общем, фишка тут в компонентах блюда. Сама по себе спаржа - еда достаточно странная, вроде пареной репы. Но блюдо делает соус
upload_2017-4-30_21-28-56.png
Из готовых вот тот что на картинке норм лично нам, но есть и масса других производителей. По сути это такой вид майонеза, но слаще и жиже.

Спаржа же в любой сезон практически одинакова и полезна и всё такое...

В этом сезоне уже дважды готовили, теперь уже можно и до осени подождать :)

upload_2017-4-30_21-30-59.png

Но на самом деле про осень вас жестоко дезинформировали. Время спаржи - конец апреля - начало июня, по погоде. Ищите по Spargelfest, это когда уже урожай собрали и празднуют. Осень - это вообще не про спражу, это весенняя еда!
--- Пост склеен ---
Соус требуется разогреть в микроволновке!!! Холодным он несъедобен! А то сказал "как майонез", ещё не так поймёте :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
где мы сейчас живем, нет мясорубки. Приходится покупать пельмени.
каждому свое. Я лично не понимаю зачем пельмени и прочая хрень, когда можно просто есть отличное мясо-филе!!!
К тому что Степан добавил - фарш тут реально обжорство! То что у нас считается фаршем в Украине я склонен в сравнении обозвать мусором.
Есть еще итальянские равиоли с мясом полуфабрикаты, от пельменей отличаются только формой.
:) пельмени не ели даже в Украине (очень редко с частотой - раз в год-два).

Я пожалуй озвучу свою идею - мы не пытаемся найти наши продукты здесь или аналоги, мы едим местные продукты, пытаясь выбрать те, которые нам нравятся и готовим из них блюда которые умеем. Или пробовали где либо или эксперементируя.
Возможно все также зависит от питания дома - мы не ели и не жили совковыми стандартами никогда, хотя безусловно обстановка вынуждала быть в какой-то мере близкими к ним. Здесь же обстановка в этом плане свободная :) и полет фантазии способствует набиранию кг за кг.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
На тот уровень, что мы привыкли, тем более в приморских городах
не знаю кто там к какому уровню привык, но я бы не сказал что в Киеве уровень рыбы чем-то хуже или лучше чем здесь. Здесь даже лучше в чем-то потому что за просрочкой рыбы следят + тут если и есть то нечасто разморозка-заморозка туда сюда, и тут всетаки больше вариаций разной рыбы свежей чем в среднестатистическом магазине киевском, хотя примерно паритет вцелом.
Из нового чего я в киеве не видил (или особо не присматривался) - тут есть типа в сухарях филе рыбы - типа быстро готовится. Лосось (красное мясо) тут дешевле чем в Киеве!!!
--- Пост склеен ---
А я как чумная без рыбы хожу.
вы там Кауфленд упоминали... В Мюнхенском кауфленде аж целый рыбный отдел (типа "живая" рыба (во льду)) + мороженная рыба (в основном дешевая и полуфабрикаты + всякие креветки, крабики и даже лобстеры :)) зараза по 11 или 15 евро штука!) мороженные) итд + отдел копченно-соленой-хрен знает еще какой (шпротты например) рыбы.
Нельзя сказать что скудный выбор! По крайней мере ничем не лучше и ни хуже киевских супермаркетов. В паршивом в наших краях Лидле - есть рыба мороженная обычно в районе 4 евро за кг, в Алди выбор рыбы чуть поболее, но вцелом как и в Лидле примерно. Сомов я видил только в Кауфленде и Эдеке.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Есть еще итальянские равиоли с мясом полуфабрикаты, от пельменей отличаются только формой.
Даже завидую.. Когда-нибудь доведётся поесть настоящих пельменей и ты поймёшь.
не знаю кто там к какому уровню привык, но я бы не сказал что в Киеве уровень рыбы чем-то хуже или лучше чем здесь.
При чём тут Киев? Мы говорим об Одессе-маме и Ростове-папе - портовых городах, где рыба пойманная утром к вечеру уже несвежая.
каждому свое. Я лично не понимаю зачем пельмени и прочая хрень
и полет фантазии способствует набиранию кг за кг.
Набирание килограммов в мои планы не входит, вот и приходится готовить, а не есть полуфабрикаты, как все нормальные немцы. Вот те - да. Для них готовить пельмени - это алхимия. А для меня тупо практика - полтора часа потратил, штук 150 налепил, в морозилку напихал и 3 вкуснячих ужина готовы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а не есть полуфабрикаты, как все нормальные немцы. Вот те - да. Для них готовить пельмени - это алхимия.
ну скажем так, немцы оказывают на меня огромнейшее влияние и о многом заставляют задумываться. Но самое прикольное что они не меняют, :) а утверждают или подтверждают мое мировоззрение во многом. Я диву даюсь сам!
А пельмени немцы не делают потому как и другое - потому что для многих проще ничего не делать чем тратить свое время на приготовление пельменей.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
потому что для многих проще ничего не делать чем тратить свое время на приготовление пельменей.
Серёга, что ты привязался? Тебе завидно, что кто-то лепит пельмени себе? Ты не можешь просто мимо пройти, а то получается, ты уже третий раз пишешь, насколько это вообще неважно - лепить пельмени.

Многим много чего проще не делать. Проще не работать и получать пособие. Проще не рожать детей. Проще не платить за квартиру и под забором валяться.

А я хочу есть вкусные пельмени собственного изготовления, а не проявлять фантазию в выборе полуфабрикатов набирая кг за кг.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Поначалу я этот продукт не воспринимал вообще,

Вобщем приготовили и даже с соусом - ну есть можно, но чтобы я от него был в восторге - не скажу. Много как у тебя на фотке и в виде отдельного блюда я точно не сьем.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вобщем приготовили и даже с соусом - ну есть можно, но чтобы я от него был в восторге - не скажу. Много как у тебя на фотке и в виде отдельного блюда я точно не сьем.
А спаржа только в виде блюда в принципе еда. Как картошка. Сваришь картошку и съесть, даже с соусом, в чём прикол?

Тут как раз и смысл - яйцо, ветчина, картошка и соус создают определённую вкусовую композицию.

Кроме того, спаржу надо уметь почистить и сварить, может там ещё накосячили...

Я тоже не могу сказать, что прямо в восторге от спаржи. Но 3-4 раза в год с большим удовольствием едим.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я тоже не могу сказать, что прямо в восторге от спаржи. Но 3-4 раза в год с большим удовольствием едим.

вобщем моя позиция по белой спарже после 1ый раз вжизни попробовать осталась примерно навечно такой: добровольно есть не буду, если встречу где-то в качестве гарнира к чему-то то уже буду хоть знать что это такое и впринципе немножко даже сьем.
Но добровольно такое есть наслаждаясь не буду. Всегда отдам предпочтение банальному салату из свежих овощей, подливке итд. Броколи я даже более охотней ем чем спаржу. В столовке тут иногда дают мясо с гемузе - и там на тарелке всякая непривычная после нашего питания разнообразная "бяка" - большинство из нее я ем более охотней чем спаржу.
Посему природа поедания спаржи для меня стала даже интересной, было ли это частью нац кухни баварской или это пришло откуда-то теперь - надо будет поспрашивать народ надосуге.
Мне нравится вцелом как и баварцам - :) простая еда с мясом.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Сергей, говоришь, что с баварцами практически одной крови всю жизнь был, а спаржу есть не готов. Здесь в Шробенхаузен в Баварии даже европейский музей спаржи есть. В общем, Степан прав: хочешь быть местным - жуй спаржу, да с картошечкой под соусом и с белым вином.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Степан, а подскажите, пожалуйста, что делать с рыбой? Какую вы берете???? А морепродукты? Может мы чего то (что скорее всего) ещё не знаем? не разведали?

Мы без рыбы тоже очень страдали первое время. Все, что в супермаркетах - только грусть наводило. Но оказалось, что рядом с нашим городком есть пара Fischerei - 2 рыбных хозяйства. Свежая рыба, разная, у нас видов 10 разводят (форель радужная и обычная, голец, карп, судак, осетр, щука), если не больше. Конечно, это не с северного Енисея рыба, как мы хотели бы :) но все равно отличная, по сравнению с магазинной - намного лучше, цены весьма приемлемые. Возможно, что-то подобное есть и рядом с Вами. В хозяйствах ее также и коптят. А еще из глубокой заморозки там же продают разные морепродукты, я не пробовала.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
хочешь быть местным - жуй спаржу, да с картошечкой под соусом и с белым вином.
:D завтра выясню какой процент баварцев ест спаржу. Хотя найти чистокровного баварца в мюнхенских краях тяжело.
Согласно конституции Баварии баварцем может считаться только тот, кто рожден на земле Баварии или кто женился на баварке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но оказалось, что рядом с нашим городком есть пара Fischerei
Да, есть такое... Там даже обычно можно с удочкой прийти, наловить и оплатить. Причём, права на рыбную ловлю там хозяева обычно не требуют. Но и рыбалкой это не назовёшь - рыба кишит и бросается на пустой крючок.

Но цены там недетские. Раза в полтора дороже форелька, чем в магазине, у нас в округе, по крайней мере.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Сама по себе спаржа - еда достаточно странная, вроде пареной репы. Но блюдо делает соус
Точно! Похожа, но не на репу (я просто репы в жизни не пробовала), а на другой корнеплод - редиску, без горечи. И соус там главный )) Мы вчера-таки после нашего традиционного 10-км похода по очередному району городка, зашли в ресторанчик и под "Paulaner" :oops: ничего себе так попробовали спаржу. (y) Но не в таком сложном варианте, как у вас на фото, а попроще (как Алекс написал - с молодой картошкой и соусом из вина, была ещё клубника и руккола). Мне хотелось разобраться в её вкусе. Разобрались! :love: Вобщем, ничё не знаю, какой там из Серёжки баварец вылупится от поедания брокколи, но спаржа - это вкусно! Как гарнир. Не навязчивый и прикольный. Но. Мы ели только белые слепые побеги, а вот какие зелёные??? Наверное, они жестче и подаются с другим соусом.
В Мюнхенском кауфленде
Горе с тобой. :) Ты про франшизу слышал? Ну там, единая сеть супермаркетов, единая ценовая политика? Неважно, где находится "Kaufland" - мюнхенский или аахенский или берлинский - ассортимент примерно одинаков. Есть там рыба во льду. Беда в том, что для тех, кто знает, что такое нормальная рыба, сложно согласиться на ту, что там лежит. И вся разница. Тебе просто повезло - ты сроду нормальной рыбы не ел. А мне, выросшей на Азовском море, где чебуреки с чёрной икрой местные жители делали, вяленая тарань такая прозрачная, что видна икра, жившей на Ингуле и Днепре, где сомики размером с человека, и на Чёрном море, где морепродукты пахнут морем, а не жуются как старая резина, сложно.
портовых городах, где рыба пойманная утром к вечеру уже несвежая.
истина!
Набирание килограммов в мои планы не входит, вот и приходится готовить, а не есть полуфабрикаты, как все нормальные немцы.
И как только им удается оставаться такими подтянутыми...(y) при таком рационе.
потому что для многих проще ничего не делать чем тратить свое время на приготовление пельменей.
Может, я плохо немцев знаю, но русские немцы (из знакомых) очень хорошо делали штрудели и разные другие пироги. А возни с ними не мало было. Даже Leberkäse делали. Вот это точно маята... Не знаю, может быть сейчас всех испортил "квартирный вопрос" тоесть, наличие в магазинах лёгкой для обработки еды? Мы, конечно, в немцы не метим, но тоже стали брать булочки и хлеб, которые нужно 10 минут допекать в духовке. Вкуснота! :oops::roll:
Кроме того, спаржу надо уметь почистить и сварить, может там ещё накосячили...
Может. Я так понимаю, что это похоже на приготовление цветной капусты для жарки во фритюре - бланшировать в подсоленой воде, чувствуя момент, когда она ещё не расквасилась, но уже и не твёрдая. Я это как то так понимаю...
Здесь в Шробенхаузен в Баварии даже европейский музей спаржи есть.
Алекс, выступите с фотоотчетом - вот интересно глянуть - что там, в этом музее? Здесь местные рассказывают, что на сборе спаржи, в основном, работают поляки. Лёжа! выкапывают специальными вилками-ножиками побеги. Мне их так жалко стало. Бедные, думаю...
рядом с нашим городком есть пара Fischerei - 2 рыбных хозяйства.
Спасибо, Стан! Вот я нашла что по Нижней Саксонии. Может быть, это решит проблему. А Енисей - это круто! :love:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Да, есть такое... Там даже обычно можно с удочкой прийти, наловить и оплатить. Причём, права на рыбную ловлю там хозяева обычно не требуют. Но и рыбалкой это не назовёшь - рыба кишит и бросается на пустой крючок.

Но цены там недетские. Раза в полтора дороже форелька, чем в магазине, у нас в округе, по крайней мере.
Дороже, ага. Но все-таки и существенно вкуснее, свежая. Иногда можно покушать (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Мы ели только белые слепые побеги, а вот какие зелёные??? Наверное, они жестче и подаются с другим соусом.

зеленые тоже прут :о) жена делала уже несколько раз, отварить, слегка поджарить, с каким-то соусом, лимончиком.. ) песня
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
с каким-то соусом, лимончиком
Купили сегодня соус, какой Степан написал 2 упаковки и пол кило белой спаржи (зеленую не нашли). Завтра сделаем. Надеюсь, получится, чтобы не расквасилась она.

А вот ещё ревень продают. Этот тоже берут, я смотрю охотно. А кроме как познаний типа из старой советской поваренной книги "О вкусной и здоровой пище" о том, что можно делать копот и кисель из ревеня, больше мне ничего о нём не известно.
 
Верх