Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Спустя два года работы предоставляют счёт об оплате услуг на жильё

Anna75

Новичок
Сообщения
8
Всем добрый вечер. У меня крик о помощи, помощи советом. Работаю, при устройстве на работу была устная договорённость, что к зарплате предоставляется жильё. Спустя два года работы, предоставляют счёт об оплате услуг на жильё. Договора на жильё не заключалось, ни каких документов на жильё не имеется. Может кто то знает, законно ли это? Всем кто подскажет, заранее спасибо
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Всем добрый вечер. У меня крик о помощи, помощи советом. Работаю, при устройстве на работу была устная договорённость, что к зарплате предоставляется жильё. Спустя два года работы, предоставляют счёт об оплате услуг на жильё. Договора на жильё не заключалось, ни каких документов на жильё не имеется. Может кто то знает, законно ли это? Всем кто подскажет, заранее спасибо

Ого как.
А регистрировались где и как?
 

Anna75

Новичок
Сообщения
8
Прописка в том жилье, которое прилагается к работе. Ого и ещё как ого
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Кто выставил счет? Отношение этого лица к работодателю?
 

Anna75

Новичок
Сообщения
8
Счёт предоставил работодатель, он же владелец жилья. Просто получается, что устный договор силы не имеет, а работа выполнялась ( если исключить жильё , за мизерные деньги ). Шеф немец
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Счёт предоставил работодатель, он же владелец жилья. Просто получается, что устный договор силы не имеет, а работа выполнялась ( если исключить жильё , за мизерные деньги ). Шеф немец
На мой взгляд, очень плохая ситуация. Устный договор... Это не договор. Вряд ли сможете доказать его существование.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
А прописка там была на каком основании?
 

Anna75

Новичок
Сообщения
8
На мой взгляд, очень плохая ситуация. Устный договор... Это не договор. Вряд ли сможете доказать его существование.
Я это понимаю. Но за два года, ни разу не упомянулось о каких то счетах. А ещё делался ремонт, за свои деньги
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А как у Вас с правом на работу, с легальностью - всё ок?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
А рабочий договор есть? В нем про предоставление жилья есть что?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не особо разбираюсь в законах Германии, но как мне видится:
а) ищите новую работу (если на этой происходят такие то-ли недомолвки, то-ли подставы, то еще неизвестно, что дальше будет)
б) ищите новое жилье (потому что на это нет договора)
в) проконсультируйтесь с адвокатом, который потенциально будет вести ваше дело в суде. Послушайте перспективы. Как я уже сказал - я не особо разбираюсь в законах Германии, но лично мне вероятность оспорить счет видится довольно сомнительной, возможно можно оспорить сумму требующую уплаты. В процессе консультации обязательно уточните два финансовых момента - 1. сколько вы потратите в случае проигрыша в суде (сумма по счету, расходы на адвоката, смежные расходы, возможно какие-то дополнительные суммы по суду - стоимость работы адвоката противоположной стороны); 2. сколько вы потратите в случае выигрыша в суде (в частности будут ли полностью компенсированы ваши затраты на адвоката и смежные расходы). Сравните суммы со своими возможностями. Главное не впадайте в эйфорию, если адвокат скажет, что легко выиграет ваше дело - в таком случае предложите ему поработать авансом и получить оплату решением суда с проигравшей стороны - посмотрите на реакцию.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Скажите, а что в счете? Вот прямо вся аренда за все годы?
А может просто доплата за электричество от хозяина, потому что израс ходовалось больше, чем Вы с ним договораивались на паушальку?
Ничего нельзя сказать не видя счета.
 

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
На мой взгляд, очень плохая ситуация. Устный договор... Это не договор. Вряд ли сможете доказать его существование.
Устный договор это как раз то договор.
A ТС не выкрала у него ключи, а ей это жилье кто-то предоставил. Бумагу на прописку предоставил. Значит была какая то договоренность?
Только вот какая? Она говорит, что бесплатно, шеф скажет, что за деньги.
Суд поверит ей больше. ПОтому что после первого же месяца незахождения аренды уже вопли (письменно) и санкции (письменмо) со стороны сдатчика.
А тут дева жила-жила, уехала, а дядя через 2 года встрепенулся: ХДЕ ДЕНьГИ ЗА АРЕНДУ?
Хотя конечно есть разница, сколько жила, например 1 месяц. Тогда ясно: не заплатила и сбежала и вот он ее с собаками нашел.
Если она жила полгода, никто не поверит, что она не платила и он молчал.
А мне кажется вообще ТС не договоаривает что-то. Не было ли там услуг... как бы это сказать… интимного характера. А подом добрый дядя про это "забыл"?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх