Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление об изменении данных загранпаспорта

Nastia

Новичок
Сообщения
23
Добрый день, дорогие форумчане. Такой вопрос. Мужу с голубой картой в Гамбурге заменили истекающий загранпаспорт. Подскажите, пожалуйста, кого еще надо уведомлять, кроме АБХ? Не хочется нарваться на какой-нибудь штраф. Заранее спасибо.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Добрый день, дорогие форумчане. Такой вопрос. Мужу с голубой картой в Гамбурге заменили истекающий загранпаспорт. Подскажите, пожалуйста, кого еще надо уведомлять, кроме АБХ? Не хочется нарваться на какой-нибудь штраф. Заранее спасибо.
Вряд ли это про штрафы, но нужно уведомить свой банк (вы же туда наверняка предоставляли сканы прежнего паспорта). Посмотрите в договоре на обслуживание (или если кредитный), что сказано про смену персональных данных.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mila_designerin

Новичок
Сообщения
26
Добрый вечер!

Подскажите, куда и кого нужно уведомлять об изменении паспортных данных в связи истечением срока действия загранпаспорта?
В АБХ? Банк?

Кто еще должен знать об этих изменениях.

Спасибо за помощь.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Кто еще должен знать об этих изменениях.
О замене заграна надо сообщить в
  • Ausländeramt
  • работодателю
  • банк
  • Familienlkasse если есть киндергельд

Это что навскидку пришло. Может народ ещё подбросит.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 674

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 674
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А если получен второй паспорт, к первый ещё годен, тоже нужно уведомлять? Именно о получении второго?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А если получен второй паспорт, к первый ещё годен, тоже нужно уведомлять? Именно о получении второго?
У меня в голове складывается картинка, что пока карточка ВНЖ привязана к старому паспорту, новый никому тут не интересен.
Но это только догадки безосновательные.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

KateNVR

Новичок
Сообщения
4
Добрый день! Ситуация следующая : загранпаспорт истекает в августе 2021 года, жду новый паспорт в мае. Хочу полететь в РФ в близжайшее время, но скорее всего не успею подать заявление на замену блау карт до отъезда ( вторая соответственно заканчивает свой срок действия вместе с загранпаспортом), так как терминов нет на близжашие несколько месяцев. Вопрос: смогу ли я въехать в Германию обратно из РФ по паспорту и блау карт, которые истекают например за месяц до въезда в Германию? Существует же правило, что по иностранной визе можно въезжать в страну за пол года до истечения срока действия паспорта... Спасибо за помощь!
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вопрос: смогу ли я въехать в Германию обратно из РФ по паспорту и блау карт, которые истекают например за месяц до въезда в Германию?
В смысле, вы хотите въезжать с уже просроченными карточкой и паспортом? Или вы хотите въезжать за месяц до окончания их действия?
Первое не прокатит, т.к. конечно нужны действующие документы.
Второе - без проблем. Хоть в последний день.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

KateNVR

Новичок
Сообщения
4
В смысле, вы хотите въезжать с уже просроченными карточкой и паспортом? Или вы хотите въезжать за месяц до окончания их действия?
Первое не прокатит, т.к. конечно нужны действующие документы.
Второе - без проблем. Хоть в последний день.
Я хочу въехать до окончания срока действия примерно за месяц. Меня настораживает то, что раз карточка заканчивается скоро, то у меня нет права въезжать.
 

KateNVR

Новичок
Сообщения
4
В смысле, вы хотите въезжать с уже просроченными карточкой и паспортом? Или вы хотите въезжать за месяц до окончания их действия?
Первое не прокатит, т.к. конечно нужны действующие документы.
Второе - без проблем. Хоть в последний день.
Я хочу въехать до окончания срока действия примерно . Меня настораживает то, что раз карточка заканчивается скоро, то у меня нет права въезжать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Я хочу въехать до окончания срока действия примерно . Меня настораживает то, что раз карточка заканчивается скоро, то у меня нет права въезжать.
А почему нет права-то? Даже по туристической визе можно въехать хоть в последний день.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх