Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Док, в Украине есть контроль за властью?


О да... этого сколько угодно... вот только (почему-то) каждая последующая смена (по результатам) хуже предыдущей... странная закономерность, не правда ли?..


Менялась - чтобы что? Чтобы каждый следующий воровал точно так же, как и предыдущий? Типа «пожрал - дай другим»?
А какая от этого (конкретная) польза гражданам этой страны?


«Они», в данном случае - это моя страна... по которой я по-прежнему тоскую.
Вы точно знаете, в каком именно направлении она «ползет»?.. не поделитесь знанием?..


А Вы полагаете, что сменяемость власти - страховка от этого?..


На столь же засранный памперс?..
И если за три десятилетия «памперс» стал не чище, а засраннее - какие (конкретно) есть основания полагать, что это изменится?..
Елена, то, что сейчас есть в России, людям уже поперёк горла, дайте им возможность попробовать другое. Вы роялистка?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
ФСБшная банда украла будущее у моей Родины. Поэтому я живу в иммиграции. Это если в двух словах.
Печально. А без банды у Родины было будущее? Точно? Вы проверяли? Будущее материя крайне тонкая.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не сторонник ни одной из сторон. Каждая из них льет ложь и пропаганду

1611420402830.png
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
А у Вас лично кто и что украл?
Я могу рассказать, что украли у меня. Только один случай для примера.

У меня был рак, сделали операцию, химия, облучение. Потом сказали - вам еще нет 35 лет, надо бы еще кое-что вырезать для верности, но есть другой вариант, можно делать уколы, это муторно, но без операции. Я согласилась, сколько можно операций, сил уже не было терпеть. У меня была вторая группа инвалидности, уколы выдавали бесплатно, они были импортные. Сначала все было хорошо, где-то полгода. Потом началась вся эта байда с оптимизацией, усложнилась процедура получения лекарства. Потом она усложнилась еще. Оптимизация же. А потом однажды я пришла на прием к химиотерапевту за очередным рецептом, а она на совещании в депздраве, надо ждать. Она еще начмедом была в онкодиспансере. И вот она прибегает с совещания, я первая в очереди, медсестра куда-то вышла. Доктор сидит и у нее руки трясутся, она начинает внезапно рассказывать про совещание, про то как на нее орал и топал ногами самый главный начальник, вменял в вину, что они смеют выписывать такие дорогие лекарства своим больным (ну онкобольные, они же все равно умрут, зачем все это, деньги на них тратить), пора это прекращать и все такое, у государства нет столько денег. Она сказала - я не знаю, что дальше будет.

Дальше было так. В следующий мой поход в аптеку мне выдали другую коробочку, я сказала - вы ошиблись, это не мое. Мне ответили - нет, теперь это ваше. Это был укол, судя по инструкции, для мужчин с диагнозом рак предстательной железы. Зато российского производства. Импортозамещение. Я приехала с ним в онкодиспансер, зашла к врачу, она сказала - ни в коем случае. Достала мне из сейфа мой укол (так бывает, что у них остается от умерших людей, я так после своего папы относила обратно им лекарства), мне сделали нормальный. Потом пришлось несколько уколов купить, каждый стоил больше моей пенсии. И все-таки пришлось соглашаться на операцию, потому что ситуация не собиралась улучшаться. У государства не было на меня денег. Операция прошла не очень, дольше, чем предполагалось, что-то у меня там с давлением было не то, сложно все. Короче, вот так у меня украли некоторые внутренние органы и, наверное, несколько лет жизни.

Я не ненавижу, нет. Я просто хочу, чтобы их всех не было. Чтобы они лопнули уже от своих плесневых дворцов.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😡
Реакции: 20 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
А я внучка расстреляного довольно известного в узких кругах врага народа (позже, как водится, реабилитированного) и племянница диссидента, высленного от всей нашей семьи в Штаты в обмен на пойманного советского шпиона. Это если только по крупному.
У меня лично и моей семьи много горя от КГБ-ФСБ.
Зря эту темы ворошить начали, ни к чему.
Не все иммигрируют из-за большей зарплаты и хорошего климата
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 10 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Не сторонник ни одной из сторон. Каждая из них льет ложь и пропаганду

Посмотреть вложение 4077
Я знаю, кто такой Третьяков и с какой он стороны. А вот, что такое Диалог.UA, не знаю. Что это за сторона такая, которая постит странную картинку в день, когда полно фотографий именно сегодняшних, которыми можно проиллюстрировать события. Вполне возможно, что сторона та же самая.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я знаю, кто такой Третьяков и с какой он стороны. А вот, что такое Диалог.UA, не знаю. Что это за сторона такая, которая постит странную картинку в день, когда полно фотографий именно сегодняшних, которыми можно проиллюстрировать события. Вполне возможно, что сторона та же самая.
Не знаю ни Третьякова, ни Диалог.УА. Вот их твиттер:
https://twitter.com/Dialog_UA

Да, удобная и безопасная позиция.
Ну так из Германии по интернету тоже удобно протестовать ;)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я не ненавижу, нет. Я просто хочу, чтобы их всех не было. Чтобы они лопнули уже от своих плесневых дворцов.
Это всё печально. Искренне сочувствую. Но я не думаю, что если бы вместо Путина в Россию посадить Навального или Меркель, стало бы резко лучше. Боюсь, стало бы хуже. Но это мнение. Я понимаю, что хочется, чтобы кто-то ответил. Мне может тоже хочется многих обвинить и поводов достаточно. Но смена одних плутов на других не меняет сути системы. Это ярко продемонстрировали все бархатные революции на постсоветском пространстве и в Магрибе. Ушли одни моральные уроды, пришли другие.

Степан, стесняюсь спросить, а Вы-то к гадкой Меркель из богоспасаемой Россиюшки зачем уехали?
Давайте договоримся - мы тут на форуме в такой форме не общаемся. Один раз предупреждаю. ОК? Не надо вот этого. Люди собрались приличные, уважают друг друга весьма. Вы не смотрите, что мы с @Cartagena тут спорим. У нас на самом деле весьма тёплые и дружеские отношения. Мы просто спорим, развлекаемся и не пытаемся друг друга унизить или обидеть.

Ну так вот, я уехал из РФ в мае 2002 года. Мне было 22 года. Если Вы разумный человек, то я ответил на Ваш вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Это всё печально. Искренне сочувствую. Но я не думаю, что если бы вместо Путина в Россию посадить Навального или Меркель, стало бы резко лучше.
Я думаю, стало бы лучше. Пусть и не резко. Хотя бы потому что в Германии, например, точно лучше.

То есть даже сравнивать нельзя Россию и Германию, это принципиально разные страны. Вообще ничего общего.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 100
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
По мне так Меркель с Путиным и рядом не валялась. Но все это сослагательное наклонение, не будет в России Меркель, а Путин уже есть и у всех в печенках еще давно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Я кстати раньше ходила на митинги, когда на них еще не винтили, потом лень стало, старость.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я думаю, стало бы лучше. Пусть и не резко. Хотя бы потому что в Германии, например, точно лучше.
Соглашусь, что в Германии точно лучше. Иначе бы меня тут не стояло ? Но не могу никак экстраполировать это на РФ. Это область гипотетического.

А Меркель президент? :oops:
Если назвать Путина гиппопотамом, то всё изменится?

В Германии не пускают конкурентов на выборы и рисуют цифры потом?
А можно удержаться в рамках оспариваемого тезиса и не соскакивать на другие рельсы? Если говорить о сроке правления, у Меркель и Путина он примерно одинаковый. Я только об этом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх