Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Недорогой супермаркет во Франкфурте или около

mamka

Новичок
Сообщения
28
Если есть вариант ждать - то лучше, конечно, ждать.

О скидках обычно заранее не предупреждают. Иначе никто бы по нормальным ценам не покупал.
да, но было бы неплохо, если бы предупредили))
возможность есть, просто не хочу купить шкафы на 1,5 тысячи, а через неделю увидеть, что то же самое продается за 1000, например
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
возможность есть, просто не хочу купить шкафы на 1,5 тысячи, а через неделю увидеть, что то же самое продается за 1000, например
Я не думаю, что скидок в 33% на шкафы дождётесь...
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Дешевые магазины, что еще можно сказать... По качеству (искал тумбочки под стол) мне не понравилось, по ощущениям несколько похуже Икеи. В принципе новыми они мне нигде не понравились, т.к. хотелолсь тумбы, а не одно название. В итоге купил б/у из бюро по 30 евро, а не бытовые и по 250...
Летом купил мощный стол с 3-мя столешницами, там разница получилась еще больше: 80 евро против более 2000...

Я считаю, что б/у нельзя брать только мягкую мебель(диваны, кушетки, кресла и т.д.), ибо тряпки и пороллон накапливают грязь и человеческие выделения, и вывести из без вскрытия данного предмета мебели невозвожно(некоторое исключение кожаная мебель), а вот корпусная мебель совершенно другое дело. Нужно только просмотреть, чтобы ДСП не было раздолбаным в хлам, и разломов чтоб не было. Любым моющим прошелся и используй на здоровье.
У нас вообще все шкафы б/у, все выкупили у прежних жильцов. Прекрасно служат. Замена будет только при переезде или глобальной перемене обстановки, но это точно не скоро произойдет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mamka

Новичок
Сообщения
28
спасибо, значит, остановимся на икее))
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А привел пример только тумбочек. Поэтому акции и/или хорошие цены я бы не вычеркивал из списка. Это ж не питание или электроника. Мебель и мебель. Посмотрел, пощупал, понравилось? - купил.
Я ж говорю, тумбочки мне не понравились нигде... Или плюс-минус нормальные цены (хотя тоже не сахар, от 50-80 евро) и простейшая дешевая фурнитура(в основном направляющие интересовали, ибо несущий нагрузку элемент, и самый шумный в мебели с ящиками), либо конские цены от 200 и выше, но там уже и качество получше. Но отдавать 500-1000 евро за тумбочки для домашнего стола, это как-то перебор. Если уж совсем почти нетронутое хочется, то б/у бывает и такая. Купили, месяц-другой поюзали и на продажу. Цена в разы ниже, чем в магазине, состояние нового. Возвращаясь к тумбочкам, то такие стоили в районе 80-150, когда такие же новые в районе 600-700.
 
Верх