Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Японцы в Дюссельдорфе (Банзай от Михалыча)

gregormichael

Новичок
Сообщения
57
Есть в городе и второй японский садик, с храмом, библиотекой, детским садом, колоколом…


Причём чтобы его найти, нужно искать



EKO-Haus Düsseldorf

[video]


Чтобы быть абсолютно точным, нужно сказать что



садик -



часть центра японской культуры,



который состоит из уже упомянутого ландшафтного садика (даже нескольких)




буддийского храма,


построенного в традиционном стиле



библиотеки и,





конечно,



детского садика,



в котором большинство детей японских родителей, но не только.

==================================================
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Господа, в материале названа точная цифра живущих в Дюссельдорфе японцев. :)

Чем вызваны столь горячие дебыты? :)
Понятия не имею почему в 600 тыс. Дюсселе 6000 японцев (ровно 1% от общего числе жителей) для Сергея стали "заполонением всей планеты" и ассимиляцией.
 

gregormichael

Новичок
Сообщения
57
На самом деле - спасибо Сергею и Вам за то что реагируете на рассказ.
В этом случае о японцах, может быть и в других темах тоже будут мнения (реплики, комментарии, вопросы...) од других участников.

Конечно я понимаю что в сложные времена, когда евро непомерно дорог, цены высоки т пр., рассчитывать на интерес читателей к далёкой Европе смешно, но не вечно же будет кризис...
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
для Сергея стали "заполонением всей планеты" и ассимиляцией.
я может ненормальный - но мне реально хочется немецкого фолка, немецких традиций, сказок, песен, танцев. Я хочу детям показать душу нации. Я хочу чтобы Бавария была частью их жизни! У нас очень много общего со здешними краями. Я и подумать не мог, что в мире есть места столь похожи на нашу малую родину. Тут тоже есть немало китайцев. Но они не такие какие-то, я вижу похожести во всем, они например видят все новое. Все то, что есть на западной Украине в культуре итд - тут 1 к 1 только по-немецки + по другому календарю.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
рассчитывать на интерес читателей к далёкой Европе смешно
буквально седня с женой обсуждали - а за что бы мы собственно заплатили деньги. Ну чего такого необычного мы не видели?
Горы - горы есть и у нас. Карпаты вроде как считаются вторыми альпами и в одном горном поясе глобально находятся.
Архитектура? Дык и в Киеве она такая же, чуть может иная, но не настолько чтобы платить доп деньги ради архитектуры.
Магазины? - дык все дома есть, уже нет разницы дикой потребительской.
Вот именно поэтому я всегда старался совмещать приятное с полезным а не тупо вести праздный образ жизни. :)))) закончилось все переездом. Но даже здесь лично я не вижу цели пойти на экскурсии итд - я люблю познавать мир самостоятельно, таким какой он есть или каким он познается именно собственным опытом.
Хотя неплохой вариант применения турбизнесу в любое время - это когда кратковременные рабочие группы водят показать бегло и концентрировано "местную жизнь". Это обычно пробуждает дальнейший интерес к стране и народу вцелом. :)))) но врядли я бы смотрел на японцев в Дюсельдорфе. Хотя повисеть в японских парках неплохо, если там еще и сакуры цветут.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
буквально седня с женой обсуждали - а за что бы мы собственно заплатили деньги.
Тогда только машина(для дальних поездок от 30-50 км) и/или велосипеды(для чтоб не топать пешком). Если не гоняться за крутыми двухколесными братьями, то в 500-600 евро должны вложиться вместе с детскими. Машина, там уже по вкусу фломастеров цена идет.
 

gregormichael

Новичок
Сообщения
57
Сергей. я внимательно прочёл всё Вами написанное и.... ничего не понял.

Хотя...
Интерес к окружающей действительности - товар штучный.
Людей, которым это нравится (достопримечательности) очень мало.

Это я как профессиональный гид говорю.
И опыт у меня не такой уж маленький - 10 лет

Поэтому я следую правилу: КАЖДЫЙ ПРАВ ДЛЯ СЕБЯ.
 

gregormichael

Новичок
Сообщения
57
==================================================





Вы теперь знаете -





в Дюссельдорфе большая колония японцев





и комплекс в районе Oberkassel





место притяжения для них,





возможность "общения с родиной".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

gregormichael

Новичок
Сообщения
57



На сайте (ссылка выше)





есть расписание работы стоимость входного билета


адрес комплекса....


А мои фото просто проиллюстрируют эту информацию.


Вывод (который я делаю если не всегда, то часто) - ехать нужно.




Где мои 17 лет




Михалыч- сан




さよなら - sayonara — до свидания
 

kalin84

Новичок
Сообщения
60
С удовольствием читаю Ваши фоторепортажи!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх