Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И с бездомными в Украине например, оказавшимися таковыми от передела власти их вообще не сравнить.
ну почему же - люди ночуют на остановке, весьма в прохладные ночи, разводя антисинатарию, тырят продукты из супермаркета итд. Чем они отличаются от тех же бездомных в Украине? - только тем, Что то что тырят чуть качественнее, что помогут им тут чаще ибо общество все еще богаче!
Но по сути - ничем не отличаются!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Но то что в перспективе
свободно разговаривающих на баварском (даже не немецком!!!) ?

ну они разные, есть и немцы, я ж не отрицаю.
тоесть если не идешь и не работаешь то жить негде? Правильно?!

нет не правильно. Тут люди годами на социале сидят, но, как в правило в тех регионах, где туго с работой, при этом добросовестно выполняют все требования джобцентров/арбайтсагентура. А кто не хочет - тот в свободное плавание. помереть с голоду здесь человеку (пока) не дадут и без крыши над головой не оставят. Все остальное личная инициатива.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
ну почему же - люди ночуют на остановке, весьма в прохладные ночи, разводя антисинатарию, тырят продукты из супермаркета итд. Чем они отличаются от тех же бездомных в Украине? - только тем, Что то что тырят чуть качественнее, что помогут им тут чаще ибо общество все еще богаче!
Но по сути - ничем не отличаются!

Погодите. Вопрос в первопричине, верно. Как бездомный стал бездомным. Вы же имели ввиду снижение стандартов жизни в ФРГ из за политики. Ключевое - политика.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
развели там вонь-грязь-крыс.

Стоял я както на одном из крупных вокзалов Мюнхена на платформе, ждал сбана долго и нудно, дело было поздним вечером, :) и мыши (не серые как у нас, а бурые) шастали по платформах!!!! (тоесть не одна а разные по разным! (2 лично видил на своей и напротив).

:) опять беженцы и бомжи виноваты?
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Стоял я както на одном из крупных вокзалов Мюнхена на платформе, ждал сбана долго и нудно, дело было поздним вечером, :) и мыши (не серые как у нас, а бурые) шастали по платформах!!!! (тоесть не одна а разные по разным! (2 лично видил на своей и напротив).

:) опять беженцы и бомжи виноваты?

Что то я ваши намеки не поняла. Начали за здравие - кончили за упокой. Опять все до кучи. Кто виноват в мышах на платформах я понятия не имею. Я объясняла откуда бездомные в ФРГ.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А кто не хочет - тот в свободное плавание. помереть с голоду здесь человеку (пока) не дадут и без крыши над головой не оставят.
я вижу обратное. Некоторые люди (один чел правда), которого я описывал (попрашайничал деньги на помощь) утверждают что не все так шоколадно как декларируется. Врядли также люди добровольно будут жить зимой на остановке автобусной!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Что то я ваши намеки не поняла. Начали за здравие - кончили за упокой. Опять все до кучи.
я просто пытаюсь сказать что если просто понаблюдать то можно увидеть вцелом много новых вещей, Которые происходят с НЕМЕЦКИМ обществом! очень нелицеприятных.
И врядли беженцы вносят дикий вклад в это, но тот факт, что вместо решать проблемы немецкого социума и защищаьт соц низы немецкого социума, ровно как и средний класс всех пытаются опустить до уровня беженцев - это вот имхо хитрая программа поставить Германию наколени!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
я вижу обратное. Некоторые люди (один чел правда), которого я описывал (попрашайничал деньги на помощь) утверждают что не все так шоколадно как декларируется. Врядли также люди добровольно будут жить зимой на остановке автобусной!

Я сужу по своему опыту. Я приехала сюда социально зависимой. Поэтому знаю всю кухню изнутри.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
я просто пытаюсь сказать что если просто понаблюдать то можно увидеть вцелом много новых вещей, Которые происходят с НЕМЕЦКИМ обществом! очень нелицеприятных.
И врядли беженцы вносят дикий вклад в это, но тот факт, что вместо решать проблемы немецкого социума и защищаьт соц низы немецкого социума, ровно как и средний класс всех пытаются опустить до уровня беженцев - это вот имхо хитрая программа поставить Германию наколени!

Поэтому я и задавала вопрос выше: долго ли немцы будут терпеть, и что будет если не будут, а захотят перемен. Потому что вещи описанные вами для немцев (адекватных) также очевидны.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Поверьте не один нормальный, социально здоровый немец, тем более рожденный в ФРГ не будет бездомным (пока по крайней мере). То что вы видели - это так как сказать отклонение от нормы социума, которые сами себя довели до этого. Политика тут не причем (в сравнении например с Украиной (это ваше было сравнение).
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Погодите. Вопрос в первопричине, верно. Как бездомный стал бездомным. Вы же имели ввиду снижение стандартов жизни в ФРГ из за политики. Ключевое - политика.

да верно! :) что я и пытался вам сказать. За беженцами, войнами и прочей херней всегда прячут истинно древнее и одинаковое везде - это желание верхов обнаглеть до предела и обогатиться ценой всех остальных претсупив через все святое!
Что уже начинает происходить в Германии, более того уже даже бабки утекают из страны посредством транснациональных корпораций.
Пример яркий - США не вернуло золото Германии (то что вернули - курам насмех!) , Трамп заявил что Германия сильно задолжала за оборонные услуги США, скандалы с Дойчебанком (и как следствие якобы штрафы = бабки потекли в США),
наличие огромного количества немцев с паспортами США!
:) и это так, только цветочки!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
да верно! :) что я и пытался вам сказать. За беженцами, войнами и прочей херней всегда прячут истинно древнее и одинаковое везде - это желание верхов обнаглеть до предела и обогатиться ценой всех остальных претсупив через все святое!
Что уже начинает происходить в Германии, более того уже даже бабки утекают из страны посредством транснациональных корпораций.
Пример яркий - США не вернуло золото Германии (то что вернули - курам насмех!) , Трамп заявил что Германия сильно задолжала за оборонные услуги США, скандалы с Дойчебанком (и как следствие якобы штрафы = бабки потекли в США),
наличие огромного количества немцев с паспортами США!
:) и это так, только цветочки!

То что это будет в перспективе - сомнений лично у меня нет, я давно про это писала, для меня на фоне сегодняшних тенденций - Германия в будущем страна третьего мира (очень надеюсь оказаться не правой). Но! Речь то идет о настоящем отрезке времени.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
На самом деле все проще - если в страну пребывают рабочие руки, почему эта страна деградирует вместо процветать?!

Ага, рабочие руки. Вообще я не верю, что Германия нуждается в таком количестве рабочих рук, которые прибыли/прибывают. Работы в некоторых регионах ФРГ мягко говоря не хватает для своих же. Во вторых, все прекрасно понимают, что квалификация этих прибывающих - в лучшем случае средняя школа, а так повсеместно даже в школу не ходили у себя (недавно публиковали график "образованности беженцев").
Что имеем: прибывающие: необразованные, без навыков к обучению, с конкретной целью нажиться на соц системе (хотя бы посмотреть ролики немецкие в инете, как там новоприбывшие наперебой говорят, что у них на РОдине показывали Меркель, она звала их в ФРГ на все готовое), и конечно же без всякого желания к интеграции. Добавить к этому культурные традиции, обычаи, убеждение, что главный язык - это язык силы, полное отсутствие уважения к женщинам, наглость и стойкое убеждение, что все вокруг им должны, и все их по всем признакам дискриминируют - получается страшный гремучий балласт на плечи немцев, которые как лохи пока за весь этот шабаш соглашаются платить (и мы с вами в том числе).
Ну и как итог - деградация. Наверняка все знают про Детройт. Вот оно - нагляднейшее пособие.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Работы в некоторых регионах ФРГ мягко говоря не хватает для своих же.

вот имхо 1ый симптом деградации государства. Такие же фразы и в Украине - там работодатели частенько пописывают "мы вам хотим предложить крутую работу" - тоесть в ментальности прочно засело, что если тебе предлагают работу, то тебя словно осчастливливают только самим фактом предоставления работы. Тут конечно же этого не так много, но сознание... даже некоторых политиков оставляет желать лучшего!
;-) Ксати пытался наднях на немецком говорить о политике - :( покаместь картинка удручающая - я не знаю очень много слов и разговор получается скорее английский чем немецкий.
 
Верх