Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И вот уже лежит прекрасный оффер на столе, а дома скандалы (( я не знаю что делать (
Вам решать :) но смотреть на мир философски - вам ничто не мешает приехать попробовать а там дальше видно будет. А если реально с перездом многое теряете - то думать что для вас важнее.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
но ведь сколько сил будет потрачено на этот переезд, изучение языка, интеграцию..,
переезд - максимум 2 дня, если вы в Европейской части.
Перелет - часа максимум 4, из Киева час 3х лету чистого напрямую.
Изучение языка - да, засада, придется потратить годы, чтобы не выделяться.
Интеграцию - смешно. :) для вас Германия настолько другая чем ваша Родина?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Лично я живя в Мюнхене не почувствовал проблемы беженцев.
не совсем так, хотя по неписанным правилам за непопаданием большого числа беженцев в Мюнхен строго следят.
Но в том же Мюнхене в том же НойерПерлахе в микрорайончиках некоторых число социальщиков зашкаливает и там можно наблюдать местами весьма "увлекательные картины" - от аля Турция во всей красе до пацанчики-братанчики, зачастую даже русские, но также и польские и прочие югославские товарищи итд.
В Мюнхенских краях поток беженцев ощущается! Например хваленных детских садиков, где все немцы или по крайней мере европейцы или хотя бы християнско-европейских ценностей жизненных уже попросто не найти (даже в католические садики ходят мусульмане!!! :) потому что мест нет в других!). В пригородах некоторых Мюнхенских или окраинах порою складывается впечетление, что немцы - это экзотика.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Также скажу больше - даже я в том числе частично влияю и подрываю устои немцев и их общества, видоизменяя его. Это больше не та старушка Германия о которой вам напевали или вы мечтали - это новая Гемания, которая к слову принимала в свои ряды еще в 60ые неевропейцев и не християн = турков. Странно, что никто об этом не знал вьезжая в Германию современную.
Лично я всетаки отдал бы предпочтение жить в среде европейцев и християн, но выбирать не приходится, хотя хочется верить что в новой Германии ценности культурные будут европейского\християнского толка или в худшем случае с примесью всего лучшего и светлого из прочего аналогичного.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:D и можете удивляться - но когда рассказываешь немцам что у нас исключительно европейско-християнская де факто страна Украина :)))) те завидуют! Хотя когда начинают смотреть не на страну а государство :) то опять возвращаются в свою сытую реальность.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Моя лично позиция на тему беженцев из других миров - не более чем в США, не более чем их было в Германии по статистике 199х годов.
Проблема "мы справимся" - в неадекватности оценки ресурсов и мощи + настоящего актуального перечня бед социума германского.
Витоге имеем приток иноверцев, далеких от европейских культурных ценностей и многоинтернациональный социум, который априори удерживать единым социумом намного сложнее и что требует общего прогресса дикого :)) нужно догнать и перегнать!) + отсутствие тех острых соц проблем, которые присутствовали и без беженцев в Германии + общего достатка, миролюбия и созидательности = уровня развития душ получивших "херцлиш вилкомен"
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Спасибо всем большое за ответы. Я как бы не то что прям в панике, в питере своих беженцев хватает) просто у нас то они работать приехали, а вот с людьми, которые приехали с уверением, что им все и всё должны, ч не сталкивалась. Плюс судить то я могу только по нашим СМИ, а там вещают не просто про наплывы, а про катастрофу, беззаконие, повальные изнасиловпния и грабежи((
Отсюда такой вопрос- а где селиться то? Где их поменьше? В идеале хотели бы дом или хотя бы квартиру со своим садом. Муж работать будет на Carl-Wery-Straße Мюнхена
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Отсюда такой вопрос- а где селиться то?
ответ прост-где вам согласятся сдать. Живете другими реалиями "мол выбираете вы,а не вас". Вы будете выбирать,если предложите выше рыночной стоимости. Дом в Мюнхене :) может мужниной зп и хватит,но поясок на остальное подзатянете
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
ответ прост-где вам согласятся сдать. Живете другими реалиями "мол выбираете вы,а не вас". Вы будете выбирать,если предложите выше рыночной стоимости. Дом в Мюнхене :) может мужниной зп и хватит,но поясок на остальное подзатянете
Я думаю согласятся. Работодатель очень крупный и известный. Зарплата хорошая. Маклер от работодателя.Испытательного срока нет. В семье машина есть, поэтому может и не в самом мюнхене , а в ближайшем пригороде? Хотим уложиться до 2000 варм... реально? На иммобоскаунте смотрю, там много предложений в этом диапазоне, но я не разбираюсь в районах( хорошие или нет они. Нам бы вот как раз подальше от хаймов, турков и социальных кварталов. можете посоветовать?
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Муж работать будет на Carl-Wery-Straße Мюнхена
О, сейчас вам Сергей расскажет про нойперлахское гетто с азюльхаймом совсем недалеко от этой улицы, который даже 4-ехметровой стеной отгородили :)
Если у вас есть достаточно времени, душевного спокойствия и денег, то можете повыбирать. В Мюнхене в среднем на просмотр одной квартиры приходят 95 желающих (взято отсюда). При этом в самых удобных районах по соотношению цена-качество это количество превышает 125 человек. Так что вполне согласятся, только не факт, что кто-то из первой десятки и не там, где вы хотите. Если хотите поменьше понаехов - ищите в пригороде.

А вообще про Мюнхен на форуме уже 2 темы было, с этими вопросами туда бы переехать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Моя лично позиция на тему беженцев из других миров - не более чем в США, не более чем их было в Германии по статистике 199х годов
Я, конечно, не говорю, что в Германии сейчас нет проблем с беженцами, но призываю все-таки более точно оперировать фактами и цифрами. По статистике в Германию с 1991 по 2000 года въехало около 1900 тыс просителей убежища, это примерно по 200 тыс человек в год. Это не считая примерно 1500 тыс поздних переселенцев за тот же срок. Итого в среднем около 350 тыс человек в год, которых нужно интегрировать, обеспечивать жильем, социалом, курсами и тд.
Да, там азюлянты были разбавлены сербами и прочими югославами, но если посмотреть в статистику стран исхода, то те же Ирак, Афганистан, Турция. Да и я не стал бы говорить, что сербы не из другого мира и все поголовно белые и пушистые.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Итого в среднем около 350 тыс человек в год
ну это по-любому суммарно на всех лучше чем 1.1 млн за год!
Я также написал не более а не ровно! Более того, провел паралель с США, где четко определено понятие беженца и ограничена возможность халявы за счет государства=наши налоги.

Беженцы в Германии: цифры, суммы, факты | Важнейшие политические события в Германии: оценки, прогнозы, комментарии | DW.COM | 31.08.2016
:) любимая статистика.

"Дело в том, что обладатель убежища, в случае, если он не нашел работы, имеет право на многочисленные социальные выплаты (оплата квартиры, медицинской страховки, учебы детей и т.д.)."
"В большинстве исследований расходы на содержание одного беженца в течение года оцениваются приблизительно в 12 000 - 20 000 евро".
:D балдежка!
А по цифрам, если верить Степану, то верхняя планка это средний доход "пересичного" немца.
:D думаю всему постСНГ следует начать войну чтобы вьехать на такую халяву, чем славяне хуже тех, кто прибывают!
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Flüchtlinge: Städte fordern Schulpflicht bis 25 für eingereiste Analphabeten - WELT
Новая "офигительная идея" насчет беженцев: города требуют обязать беженцев возрастом до 25 лет посещать школу! Так как приезжают необразованные.
Представить только: эти дяди пойдут в школу с детьми, будут учиться 5, 6,9 и т.д. .....лет, это все время немцы их будут кормить-поить, потом будут обучать профессии это еще минимум года 3. И эти люди, "спасут" пенсионную систему страны. Ужас.
В какой еще стране, кроме дурной Германии возятся так с ними. Уверена, ни в одной!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В какой еще стране, кроме дурной Германии возятся так с ними. Уверена, ни в одной!
:) а мне нравится кантон Цюрих - он с мая кажись задекларил - что манал он благотворительностью заниматься и пособие беженцев будет выдаваться только продуктовыми карточками кажись (не помню точно) - но смысл только еда и в натуральном выражении! (никаких денег!). Считаю идею разумной.

На тему обеспечат пенсионный фонд - я спрашивал ряд немцев прямо - а как вы обезопасите себя от варианта - вы их выучите а они скажут - пасиба альтруистам, :) поехали мы в США или Швейцарии так как там платят больше.
Какой им смысл горбатиться тут до 68 лет и кормить пенсионеров, :) если можно всегда сдрыснуть и схитрожопить?
--- Пост склеен ---
эти дяди пойдут в школу с детьми, будут учиться 5, 6,9 и т.д. .....лет

не знаю смотрится бредом, не думаю что немцы пойдут против собственных детей. Если пойдут - придется дальше кудато ехать отсюда.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Новая местная страшилка Am Stachus: Frau (40) von mindestens zehn Männern bedrängt | Altstadt-Lehel

Что поражает
1) группа из 10 африканцев ("бедные и несчастные" "сирийцы") приставала к женщине
2) муж с другом заступился - было физическое противостояние, вобщем почти как в дикой Африке - борьба за самку
3) Полиция типа вобще не при делах, типа "ищит". Но тому кто получил по морде + женщине как-то наверное от этого не легче!
4) Дело было в 23:00 - что считалось ранее безопасным временем!
5) Как обычно деталей очень мало и мне, например, сложно понять истинное течение событий
6) Никто не помог! Вот вам и культурно-солидарная Германия. Этот факт тоже очень странный, хотя не новый для меня но в Германии он странный да еще и по иронии судьбы дело было на Карл-плаце! - позорище редкое для немцев!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Новая местная страшилка Am Stachus: Frau (40) von mindestens zehn Männern bedrängt | Altstadt-Lehel

Что поражает
1) группа из 10 африканцев ("бедные и несчастные" "сирийцы") приставала к женщине
2) муж с другом заступился - было физическое противостояние, вобщем почти как в дикой Африке - борьба за самку
3) Полиция типа вобще не при делах, типа "ищит". Но тому кто получил по морде + женщине как-то наверное от этого не легче!
4) Дело было в 23:00 - что считалось ранее безопасным временем!
5) Как обычно деталей очень мало и мне, например, сложно понять истинное течение событий
6) Никто не помог! Вот вам и культурно-солидарная Германия. Этот факт тоже очень странный, хотя не новый для меня но в Германии он странный да еще и по иронии судьбы дело было на Карл-плаце! - позорище редкое для немцев!

Такое сейчас тут сплошь и рядом. Пришельцам (ой, то есть "травматизированным") срочно нужно снимать стресс любыми способами.
А, учитывая как из тут регистрируют, то полиция может вообще не найти. Недавно читала, как в качестве беженца зарегился солдат бундесвера! И его вначале не просекли! Вот так регистрируют, вернее не регистрируют как следует. Я читала как то русскоязычный форум беженцев, так там есть истории как сдаются под вымышленными паспортами/именами/данными, и им дают на основании этого ВНЖ. Молчу уже про то, что умудряются регистрироваться в разных городах под разными именами. Иди свищи потом ветра в поле.
Как такое могло произойти в Германии, у меня в голове не укладывается. Полный бредлам. Где он немецкий орднунг.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Читала сегодня опять))) давненько не делала этого, но вот не удержалась.
Значит сириец, выиграл тут в германии суд. Суть такая: приехал он сюда из Греции, в Греции подавал на азюль и ему его там одобрили. Но нафиг ему Греция он в Германию пришел, а тут ему отказ дали и хотели депортировать. Но кто то из помогаторов тут надоумил его пойти в суд пойти и суд вынес решение: отменить депортацию и оставить сирийца тут по причине (блин даже вот писать смешно этот бред) того, что сириец заявил, что в Греции он жил на улице! Вот так с ходу суд во все поверил и сразу все отменил. Мама дорогая как так можно, все законы нафиг похерены, ничего не соблюдается, все на словах, выдумках основано. У него конкретный дублин плюс еще полученный статус в другой безопасной стране ЕС, а суду в Германии пофиг, он сирийцу верит (сириец ли?).
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх