Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Всем привет! Подскажите в какой фирме страхуете своих питомцев (имею ввиду страховку на случай ущерба третьим лицам)? Какие отзывы? Кого можете порекомендовать?
Здесь на форуме сидит спец по страховкам, если постараетесь - найдете его. Alexander Trott.
Я же застраховался по другому - у нас на работе все страхуется в Allianz и когда их маклер к нам забегал - я его выловил и попросил Haftpflicht на всю семью сделать включая собаку. В месяц выходил около 16 евро. Но это за всех (5 человек + собака). По городу видел баннер - мол страховка от ущерба 3-им лицам от 49 евро в год. Не знаю размер наверно зависит от породы. Ибо страховка на здоровье и врачей для собак дороже намного если собака чистопородная.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Всем привет, вопрос по поводу регистрации животных, нужно ли делать ветеринарный паспорт для собаки в Германии или достаточно того с которым собака приехала ?
Для выезда из Казахстана мы делали паспорт международного образца и чипировали собаку. Слово чипировали в нынешней реалии зловеще звучит)) Но для выезда это необходимо полюбому. В том числе все анализы и прививка от бешенства. Причем после прививки через месяц вроде надо сдать анализ на антитела. Только потом зеленый свет.

С этим паспортом и сертификатом от чипа пошли в ветеринарку, ибо прививки надо ставить раз в год. Они посмотрели повертели этот международный паспорт собачий и все равно завели свой, со старого ничего не переносили, просто ознакомились. Так же в паспорте немецком есть графа куда вписывается номер чипа. Они просто вписали туда номер с сертификата от чипа. Вот как-то так.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vikotoria

Новичок
Сообщения
38
Добрый вечер. Давно я на форум не заходила, но вот, я тут, ведь всегда проще у знающих людей спросить. Я в мае лечу в Москву по семейным обстоятельствам, решила заодно котенка долгожданного привезти.
Немного времени осталось для необходимых процедур. Но вроде укладываемся. Котенку на следующей неделе 3 месяца, можно сделать прививку от бешенства, так как от гельминтов был в последний раз 2 недели назад обработан, потом через 21 день вылет в Германию. Я читала сайт Представительства Германии в РФ и Россельхознадзора.
Но детально не нашла, а на сайте здесь куда жестче все описано. Точно ли пустят без остальных прививок? их не успеваем сделать никак, но и вообще я все медицинские вещи по возможности в Германии бы делала. И про тест на антигены. Почему разрешают после 21 дня привозить, если иммунитет формируется только через 30? Так нужно или нет его делать, если ты из России везешь кошку?
В моей семье всегда были "сиамские" кошки. Теперь свои дети подросли, и я хочу завести снова свою любимую породу, но меня муж убьет, если я 1000 евро на котю потрачу. (ну если одномоменто?)
 

khamutovskayamaria

Новичок
Сообщения
16
А подскажите, как оплачивается сам налог на собаку? можно ли его оплатить простым переводом на счет?
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А подскажите, как оплачивается сам налог на собаку? можно ли его оплатить простым переводом на счет?
Идёте в своём городе в ратхаус и спрашиваете где какое ведомство оформит собаку, либо гуглите. Далее идёте в это ведомство и оформляете собаку. Там вам выдают брелок с номером. Все вешают это на ошейник обычно. Всё.

В конце года приходит разовый квиток на оплату. Размер налога зависит от города. Оплачиваете банковским переводом на реквизиты. В письме все указывают обычно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Точно ли пустят без остальных прививок? их не успеваем сделать никак, но и вообще я все медицинские вещи по возможности в Германии бы делала. И про тест на антигены. Почему разрешают после 21 дня привозить, если иммунитет формируется только через 30? Так нужно или нет его делать, если ты из России везешь кошку
Необходима прививка только от бешенства, это ответственность владельца животного перед обществом. Остальные прививки нужны только вам и кошке. Тест точно не нужен, если животное из РФ.

Насчёт достаточного количества дней точно не знаю, мне тоже казалось, что нужно 30.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vikotoria

Новичок
Сообщения
38
Необходима прививка только от бешенства, это ответственность владельца животного перед обществом. Остальные прививки нужны только вам и кошке. Тест точно не нужен, если животное из РФ.

Насчёт достаточного количества дней точно не знаю, мне тоже казалось, что нужно 30.
Спасибо.
 
У

Удаленный 5203

Жесть! Цена «радует» просто. Была сиамская кошка в детстве. Но я не думал что они такие дорогие
Если ваше детство прошло на территории бывшего СССР, - не было сиамской кошки в вашем детстве, зуб даю. Была кошка окраса сил-поинт (как вариант - шоко-поинт) ;) Вот кошечки такого типа понимаются под сиамскими кошками обычно:

1617969046_33-p-okras-siamskikh-koshek-34.jpg


а на самом деле они вот такие:
guinness-large.jpg

еще есть, конечно, тайские кошки (так называемые "яблокоголовые сиамские" - они были выведены хм... ну в память о тех кошках, которые были в Союзе...)
thai.jpg


и, конечно, любая породистая кошка (не от "разведенца", а от нормального заводчика) будет стоить больших денег, потому что это стоимость производителей, стоимость выставок, стоимость хорошего сбаласированного питания, стоимость ветеринарных услуг и собственно, то, что оценить сложнее всего - это работа по подбору линий, бессонные ночи пока котята маленькие, и куча седых волос, пока они вырастут и покинут дом (обычно месяца в 3.5 это происходит, а лучше в 4, - нужно выдержать время после второй вакцинации и бешенства).

Сорри, меня иногда "несет". 12 лет я занималась этими чудесными животными (сиамами и ориенталами), это больше трети моей жизни.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 11 users

Vikotoria

Новичок
Сообщения
38
Если ваше детство прошло на территории бывшего СССР, - не было сиамской кошки в вашем детстве, зуб даю. Была кошка окраса сил-поинт (как вариант - шоко-поинт) ;) Вот кошечки такого типа понимаются под сиамскими кошками обычно:

Да, я знаю. Но меня же все поняли)) Мы еще тогда в детстве пытались понять, как ее называть раз не сиамская)) Первая так явно помесь была, так как были белые пятна. Но не нашла так, чтобы особь как на первом фото со всеми документами была. Даже при всем желании не успевали бы с обработкой от паразитов и карантином, хотя были варианты задарма. Я бы даже взрослую взяла, в память о Мурке, Шире, Джине и Максу...
Я в итоге покупаю тайского котика из питомника, со всеми доками и чипированием. С сертификатом на кастрацию. Надеюсь, всё хорошо пройдёт. Держите за меня кулочки.
Я и ориентальных смотрела, но не моё это, даже когда черты породы не слишком сильно выражены. Мне нужен колобочек как на первом фото)
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Да, я знаю. Но меня же все поняли)) Мы еще тогда в детстве пытались понять, как ее называть раз не сиамская)) Первая так явно помесь была, так как были белые пятна. Но не нашла так, чтобы особь как на первом фото со всеми документами была. Даже при всем желании не успевали бы с обработкой от паразитов и карантином, хотя были варианты задарма. Я бы даже взрослую взяла, в память о Мурке, Шире, Джине и Максу...
Я в итоге покупаю тайского котика из питомника, со всеми доками и чипированием. С сертификатом на кастрацию. Надеюсь, всё хорошо пройдёт. Держите за меня кулочки.
Я и ориентальных смотрела, но не моё это, даже когда черты породы не слишком сильно выражены. Мне нужен колобочек как на первом фото)
я только одного не поняла. Вот вы пишете, что "остальные прививки сделать не успеем". Так остальные делаются ДО бешенства, первая примерно в 9 недель, повторная примерно через 3-4 недели, иногда их немного "оттягивают" и ставят одновременно с бешенством. Если вы покупаете в питомнике, с чипом и т.п. у вас все прививки должны быть, не только от бешенства. Да, проследите, чтоб дата чипирования стояла ДО даты прививки от бешенства (по-моему, крайний случай - когда даты совпадают), - иначе могут придраться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vikotoria

Новичок
Сообщения
38
я только одного не поняла. Вот вы пишете, что "остальные прививки сделать не успеем". Так остальные делаются ДО бешенства, первая примерно в 9 недель, повторная примерно через 3-4 недели, иногда их немного "оттягивают" и ставят одновременно с бешенством. Если вы покупаете в питомнике, с чипом и т.п. у вас все прививки должны быть, не только от бешенства. Да, проследите, чтоб дата чипирования стояла ДО даты прививки от бешенства (по-моему, крайний случай - когда даты совпадают), - иначе могут придраться.
Вы правы. Сначала я нашла обычного "сиамского" котенка, и мы договорились с хозяевами, что они чипируют и сделают прививку от бешенства. Через 21 день я заберу. Минимум для границы был бы соблюден. Но я боялась, что ради желания его продать, ему сделают прививку раньше, не дожидаясь 3 месячного возраста, да и запланированную уже поездку приходилось откладывать. Поэтому в итоге обратила свой взор на заводчиков, которые все прививки котятам делают. Нашла подходящего котенка "на выданье". Хотя практики чипирования до прививки от бешенства в России нет. Очень многие мне ответили, что это обычно за покупателями, то бишь будущими владельцами остается. Только три кандидата было.
 
У

Удаленный 5203

Вы правы. Сначала я нашла обычного "сиамского" котенка, и мы договорились с хозяевами, что они чипируют и сделают прививку от бешенства. Через 21 день я заберу. Минимум для границы был бы соблюден. Но я боялась, что ради желания его продать, ему сделают прививку раньше, не дожидаясь 3 месячного возраста, да и запланированную уже поездку приходилось откладывать. Поэтому в итоге обратила свой взор на заводчиков, которые все прививки котятам делают. Нашла подходящего котенка "на выданье". Хотя практики чипирования до прививки от бешенства в России нет. Очень многие мне ответили, что это обычно за покупателями, то бишь будущими владельцами остается. Только три кандидата было.
ну я не так давно из РФ уехала, и разведением котиков занималась именно там. В России в принципе нет практики чипирования (кроме, пожалуй, СПб, где это уже давно обязательное условие для выдачи справок ф1, ф4 и ф5 в госветеринарках - это на выставки, на переезд внутри России, и на выезд из России, соответственно. На выезд из России обменивается в Россельхознадзоре на евроветсертификат (кстати, справка из госветеринарки действительна 5 дней, а евросертификат, если я ничего не путаю, месяц). В ветеринарке вам в любом случае пропишут еще одну дегельминтизацию и обработку от наружных паразитов, т.к. требование Евросоюза, что ои, 3 дня максимум до въезда - вот тут уже могу ошибаться).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Нет ничего лучше, чем отжать игрушку у ребенка и улечься дремать думать на ней... :)
Там - динозавр из лего.

20210425_204038.jpg
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 12 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Была кошка окраса сил-поинт
Вы меня извините, я в кошачих породах не мастер, но ведь и голубю ясно что породистая сиамская не такая. Но вы в точку попали, таких непонятных кошаков все величали сиамскими, я так погуглил почитал историю породы, там не все так просто. Отсюда и цена за комок счастья. Плюс все что выше описали. Хорошая генетика дорого стоит.

Но все равно я думал красная цена баксов 500 за котёнка. Ну не тыща) Ан нет. Останься нищим, заплати тыщу)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
А вот это безобразие рядом с хоумофисом!? Сопит. Смотрю и завидую.

20210426_125823.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Солдат спит, а служба идёт

888745B1-A27E-4ADE-BB86-7A8B2D48C63D.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users
Верх