Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Информация про город Ильцен

Иван123456

Новичок
Сообщения
1
Всем привет друзья в скором времени переезжаем в город Ильцен, подскажите как там дела с работой обстоят?как мигрантами и вообще как сам город? Приятный или нет
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Всем привет друзья в скором времени переезжаем в город Ильцен, подскажите как там дела с работой обстоят?как мигрантами и вообще как сам город? Приятный или нет
Привет, Иван!
Uelzen знаком только по пересадкам на ж/д вокзале (в направлении Гамбурга) и также как конечная станция нескольких направлений на Ганновер.
Насколько я поняла, глядя на него мельком - сам он - малюська по размерам, но вокзал у этого городка интересный - необычный в своем роде. Спроектирован Хундертвассером. Это просто удивительное творение - ни одного острого угла, как у зданий Гауди в Каталонии. Чистенький. В самом городке проводилось несколько грандиозных фестивалей разных направлений, по слухам от знакомых, со звёздами мировой величины.
На первый взгляд -хорошенький городочек.
Но подробностей относительно быта не знаю.
Наверное, если не ожидать ничего плохого от этого городка, он вас тоже полюбит.:)
У меня только единственный к вам вопрос - вы уверены, что название города читается как"Ильцен" ? Пишется как "Uelzen" или "Ülz’n" ... Нам слышалось как "Уельцен" ?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
вы уверены, что название города читается как"Ильцен" ? Пишется как "Uelzen" или "Ülz’n" ... Нам слышалось как "Уельцен" ?

Полина, заинтересовавшись, специально глянула: Википедия дает "Ильцен" ))
Наверно, потому, что в русском языке буква Ü не слишком удобоварима ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Полина, заинтересовавшись, специально глянула: Википедия дает "Ильцен" ))
Наверно, потому, что в русском языке буква Ü не слишком удобоварима ))
Да я же тоже сама засомневалась, тут уже всего ожидаешь - столько народностей и акцентов... Мало ли - кто как прочитает. Я например в шоке от испанского немецкого и от новозеландского немецкого - без 100 грамм не разберешься... Изменяют кто как хочет.
 
Верх