Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сборка компьютера своими руками

bullet

Участник
Сообщения
6 482
А вот сюда, пожалуй, зафигачу вопрос: товарищи форумчане, кто где тонер покупает/заправляет? Буду благодарен за рекомендацию какого-то проверенного интернет-магазина, а то парочку нагуглил, но лучше воспользоваться проверенным :о)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
кто где тонер покупает/заправляет
У меня картриджный принтер. Картриджи покупаю в тырнете :) Всё равно где, не уделяю столько внимания, лишь бы из Германии и дешевле всего на данный момент.

Или даже в MediaMarkt, когда гутшайн раздобутется какой или скидки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Или даже в MediaMarkt, когда гутшайн раздобутется какой или скидки.
не. я не настолько богат.

Юра - лучше, как Степан написал - брать немецкого локального производителя и всеравно у кого, но в тырнетах дешевле. Если так всего боишься :) бери с Амазона по отзывам.
--- Пост склеен ---
По поводу майнинга
только безумец будет делать майнинг на ПК, :) нормалные майнеры майнят на спецжелезяках.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
не. я не настолько богат.
Вот пару дней назад озадачился под свой МФУ.
Тонер или чип 8 евро, готовый картридж не оригинал(оригинал больше 70 стоит) - 17-20. В чем прикол сыпать тонер, если через 2 заправки все равно менять еще ракель и фотобарабан, которые тоже не дешевые?
В этом случае экономия есть только, если сравнивать оригиналы тонер + ракель и барабан каждые 2-3 заправки и оригинальные картриджи.
С неоригиналами ситуация прямо наоборот выходит.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
готовый картридж не оригинал(оригинал больше 70 стоит) - 17-20
зависит от какой картридж - в правильный картридж насыпать тонер не проблема.
Хотя я не любитель чернобелых лазерников, а цветные все еще дорогие, а в Германии и подавно.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
зависит от какой картридж - в правильный картридж насыпать тонер не проблема.
Хотя я не любитель чернобелых лазерников, а цветные все еще дорогие, а в Германии и подавно.
Я в курсе. Но, к примеру, мой Canon 4570 цифры не помню, но это и не важно, ибо им обозначаются модификации типа сетевой или нет, с дуплексом и т.д. Так вот ему уже лет 5 минимум. Привезен в Германию с Родины после резкого округления моих глазок от цен на подобную технику. Вобщем, как раз тот случай, когда привезти было дешевле, чем там продать, а тут купить.
Ближе к делу: на сегодняшний день: Заканчивается тонер, уже по весу даже ощутимо. Прошел родной картридж, его же я еще в Украине и заправил в спецконторе тонером, фотовал не меняли, т.е. на сегодняшний день всего лишь вторая заправка в родном картридже. Печатает заметно бледнее, с первого дня второй заправки, в конторе сказали, что это у всех так, независимо от чиповки и т.д. танцев с бубном.

Так вот, в Германии оригинал стоит 73 с копейками, неоригинал - в районе 25-30. Тонер или чип 7-10. Итого имеем, что тонер + чип будут стоит от 14 до 20 евро. Фотовал по памяти стоит примерно как 5-7 тонеров. Т.е. мне нужно по минимуму отдать 14 (тонер и чип) + 35 фотовал = 49. Сколько стоит неоригинал я уже писал, сравнить все смогут и без моих подсказок.
Следующая заправка обойдется еще в 14 евро. Итого: 49+14 - 63 евро за два прохода картриджа. Делим на 2 получаем 31,5. Даже чуть дороже, чем два раза купить нулевый не оригинал.
Теперь сравниванием: Или 2 раза с нулевыми картриджами печатать без гемора с заправками или 2 раза засыпать тонер с относительно сомнительным результатом.
В расчетах не учел ракель, но по памяти он на все картриджи пару евро стоит, т.е. относительно копейки. Но тоже даст "плюс" по цене.

Вопрос: Где экономия, Карл? Я ее не вижу ни во времени, ни в деньгах. Видно только если в расчет брать цену оригинального картриджа за 70+ евро.
 

Slavon

Новичок
Сообщения
11
Может кто из форумчан подскажет, где можно отремонтировать лаптоп? Переустановить ОС? Какая примерно стоимость?
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Оставлю здесь ссылку полезную на компьютерный форум, где добрые люди скрупулезно описали сборки игровых и офисных компьютеров на любой кошелек, да еще и обновляют всё это дело стабильно. В первом сообщении в теме по ссылке можно кликнуть, например, по ссылке на сборку за 1100 Euro и посмотреть, что туда входит. И, что самое крутое, в качестве бонуса, под описанием сборки будет ссылочка "Wunschliste", по которой откроется агрегатор цен (типа Idealo) со списком всего неоходимого и описанием что и где можно дешевле всего купить. Очень удобно.

Сборки сделаны по-принципу максимальная эффективность за как можно меньшие деньги. Т.е. системники там самые простые и дешевые безо всяких финтифлюшек типа подсветки и т.п. И кулеры самые дешевые и эффективные, но не самые тихие, например (хтя, если там порыться, то можно найти и альтернативу для тех, кому хочется сборку "потише")
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх