Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оплата радио и прочего.

Jura

Новичок
Сообщения
37
Здравствуйте! У меня появился следующий вопрос. Пару недель назад заехал жить в ferienwohnung. Регистрировался в Rathaus, указал адрес, куда буду прописан. Через 2 две недели присылают письмо с просьбой оплатить радио, телевидение итд.

Лично хочу остаться в Германии до декабря. Разве мне нужно платить за всё это при условии, что я живу в Ferienwohnung?

Заранее спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте

Нет, надо отправить это письмо назад с указанием, кто именно платит за жильё этот сбор. Обратитесь к хозяину.

Дело в регистрации. Во временном жилье обычно не регистрируются. Но Вам это необходимо для разных вещей, немцы бы так не делали, поэтому и ошибка.
 

Jura

Новичок
Сообщения
37
Мне сказали, сто без прописки нельзя работать и могут быть проблемы. Хорошо, тогда обращусь к владельцу дома, объясню ситуацию. Спасибо.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Мне сказали, сто без прописки нельзя работать и могут быть проблемы. Хорошо, тогда обращусь к владельцу дома, объясню ситуацию. Спасибо.
Вообще-то нельзя работать без ВНЖ с разрешением на работу, если я не ошибаюсь.
Если честно, то либо Вы что-то не договариваете, либо я что-то не так понимаю.
Просто как-то не укладывается Ferienwohnung + хочу остаться до декабря + работа, которая требует прописки. Здесь явно какой-то пункт лишний.
 
Верх