Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 292
Внимание, 5 авгста 2021 объявляется красным днем календаря на форуме. Зажратовчанин Николай записался в автошколу и даже уже получил доступ к приложению и что-то там наотвечал! На этом позитивная бравада заканчивается... Т.к. права российские истекают в октябре этого года, то я как обычно решился на действия, когда в одно место ужалит что-то большое. Все школы, куда я ранее обращался - или нет мест, или не отвечают. Нашел одну школу с очень хорошими рейтингами в гугле. Машинки такие красивенькие - новые гольфыю Пришел пару дней назад цены узнать...выпал в осадок, но сегодня решился.
Итого:
Регистрация в автошколе 349 евро
Доступ к приложению - 150 евро
Экзамен по теории - 175 евро
Экзамен по практике - 275 евро
Цена за 45 минут по вождению 65 евро. Но при этом минимум надо 90 минут занятие. Так и не понял, с чем это связано. Может, это и лучше, сразу полтора часа покататься

Так что те, кто собирается заниматься обменом прав - не будьте как я, занимайтесь заранее, чтоб потом не переплачивать ))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Но при этом минимум надо 90 минут занятие. Так и не понял, с чем это связано.
Это в принципе нормальная практика. Так как на смену ученика тоже тратится время (а время - деньги). У моей жены тоже так было (но она "с нуля" училась). Да и цены +- нормальные. Опять же, советует правила (StVO) хотя бы разок прочитать. Пусть и в непрофессиональном переводе.
Если всё-таки с немецким нормально всё, то если есть какие-то вопросы по нюансам, я сам смотрю на сайте verkehrslexikon.de, это сборник толкований и судебных решений.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 292
Это в принципе нормальная практика. Так как на смену ученика тоже тратится время (а время - деньги). У моей жены тоже так было (но она "с нуля" училась). Да и цены +- нормальные. Опять же, советует правила (StVO) хотя бы разок прочитать. Пусть и в непрофессиональном переводе.
Cпасибо за ссылку! Потерял её ранее:) А на счет цен - в других автошколах, что спрашивал полгода назад - было на порядок дешевле...Надеюсь, хоть рейтинги не накрученные у этой...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
521
Расскажу о ценах в июне-ноябре 2021. Земля BW
Перевод и классификация в ADAc 95 евро
Курс первой помощи 45 евро
Тест зрения 8 евро + очки 120
Сбор в амте - 37,5
Регистрация в автошколе 180 евро
45 минут вождения 41 евро
Экзамены:
теория одна попытка: 22 евро сбор в тюв + плата школе за организацию 63 евро
практика одна попытка: сбор тюв 90 + плата школе за организацию 108 евро
 
  • 👍
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В Зажратовске особо не отличают в 5 или в 10 раз. Мелочи какие :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 292
На вот, высылаю картинку тебе
b17ee29a.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Расскажу о ценах в июне-ноябре 2021. Земля BW
Перевод и классификация в ADAc 95 евро
Курс первой помощи 45 евро
Тест зрения 8 евро + очки 120
Сбор в амте - 37,5
Регистрация в автошколе 180 евро
45 минут вождения 41 евро
Экзамены:
теория одна попытка: 22 евро сбор в тюв + плата школе за организацию 63 евро
практика одна попытка: сбор тюв 90 + плата школе за организацию 108 евро
Так странно, выходит вы на Родине ездили за рулем с плохим зрением?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
теория одна попытка: 22 евро сбор в тюв + плата школе за организацию 63 евро
практика одна попытка: сбор тюв 90 + плата школе за организацию 108 евро
С практикой понятно, а вот на теории что там школа организовывает? Я просто сам пришел в Декру и сдал за 5 минут.

Регистрация в автошколе 349 евро
Доступ к приложению - 150 евро
Цены какие-то жуткие. В 2018 году в Берлине отдал ~90 евро за регистрацию и приложение, емнип.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
521
Так странно, выходит вы на Родине ездили за рулем с плохим зрением?
Получается да, однако я получала права на родине в 18 лет и мое зрение на момент получения было хорошим))

Я даже и не знала, что у меня плохое зрение, пока не сделала этот тест. Я думала все так видят и это нормально. Я долго отрицала ей, что мол вы ошиблись у меня же все ок, это ваш прибор говно, она дала мне очки примерно моего -1.25 и говорит "выйди посмотри на мир", тут я так офигела, до сих пор выфигеть обратно не могу. Сейчас ношу очки практически постоянно, так как без них теперь не могу (а раньше жила супер и не знала) Планирую делать лазерную операцию, так как меня это очень тяготит.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
521
С практикой понятно, а вот на теории что там школа организовывает? Я просто сам пришел в Декру и сдал за 5 минут.


Цены какие-то жуткие. В 2018 году в Берлине отдал ~90 евро за регистрацию и приложение, емнип.
Мы после первой неудачной попытки подошли к тетечке-администратору в тюв, говорим записывай нас еще раз. Она ответила, что только через школу, вот.
 
Верх