Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возобновление дела переселенца после отказа

Игорь 81

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Моя супруга по матери немка. В 2004 г. мы уже подавали заявление в BVA и нам пришло приглашение на языковой тест, но тогда мы не явились по личным причинам. Чуть позже нам пришел отказ из-за неявки на тест. Сейчас мы можем заново подать документы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте, Игорь

Вы можете заново подать документы. Но Вам могут отказать. Дела с отказами по заваленным тестам пересматривают без проблем. Но тут Вы сами не пришли. Это могут (но необязательно) расценить, как отказ от процесса по своей инициативе. Про такие дела в законе ничего нет.

Нужно подать документы и посмотреть, что случится. Другого пути нет.
 

ОльгаБайер

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, у брата был отказ в 1998 году .незнание языка, сейчас решили подать на возобновление, и сделать меня доверенным лицом ,что мне нужно сделать ?
 

ОльгаБайер

Новичок
Сообщения
3
Хотелось бы услышать более подробную информацию ,как правильно написать письмо ,запрос на доверенность и т.д.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хотелось бы услышать более подробную информацию ,как правильно написать письмо ,запрос на доверенность и т.д.
Бланк доверенности есть на сайте BVA, правильное письмо - любое, в статье же написано - в свободной форме.

Читайте сайт, не ленитесь, всё есть. Проводить персональные консультации по-любому некогда. Я могу на какие-то конкретные вопросы отвечать, а "расскажите мне всё" - это не вопрос :)
 

Ajvan

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, Игорь

Вы можете заново подать документы. Но Вам могут отказать. Дела с отказами по заваленным тестам пересматривают без проблем. Но тут Вы сами не пришли. Это могут (но необязательно) расценить, как отказ от процесса по своей инициативе. Про такие дела в законе ничего нет.

Нужно подать документы и посмотреть, что случится. Другого пути нет.
Степан, здравствуйте. Возник вопрос: хотим иммигрировать в Германию как поздние переселенцы. Жена немка. Пойдёт как заявитель. В Германии родная бабушка по отцу, и родной дядя (опять же по отцу). Но! Ее отец (тесть) не сдал Шпрахтест в конце 1990-х или начале 2000-х. Является ли этот факт преградой для заявления (заявления от жены-его дочери)? Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Является ли этот факт преградой для заявления (заявления от жены-его дочери)?
Здравствуйте,

Нет, этот факт не является поводом для отказа. Но иногда работников BVA клинит и они всё-таки отказывают. Тогда надо оспаривать решение через немецкий суд.

Я рекомендую в такой ситуации подавать документы через адвоката сразу, чтобы потом не пролететь по срокам, так как BVA даёт 2 месяца на то, чтобы подготовить протест и потом уже не меняет решения.
 

204683

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте! Мой парень в 2000 году хотел уехать в Германию, но он не сдал шпрахтест и ему отказали. Молодой был отнесся не серьезно. Сейчас немецкий центр написал письмо и парень мой его отправил почтой. Скажите когда возможно придет ответ, точнее в течении какого времени? И есть ли гарантия, что ответ будет положительный? Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Скажите когда возможно придет ответ, точнее в течении какого времени?
Не скажем, не ясновидящие, к сожалению ;)

И есть ли гарантия, что ответ будет положительный?
Гарантию даёт только страховой полис! :)
 

AndreyVainmaer

Новичок
Сообщения
5
Ранее в 2006 году мне был получен отказ по причине того что - отец не немец. Но не немец он только потому что не подтвердил знание языка при въезде и соответственно получил 7 параграф. По документам и отец и мать у него немка. А заявителем на тот момент он не был, была его мама (моя бабушка). В своем же заявление (2006 г.) я указал связующим звеном не бабушку (хотя на тот момент она была жива), а отца. Сейчас хотим возобновить дело. Но бабушки уже нет в живых, а отец с 7 параграфом. Есть ли смысл возобновления дела?
Ранее бабушкой вписан в заявление не был.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

AndreyVainmaer

Новичок
Сообщения
5
Спасибо большое, за столь быстрый ответ! Случайно набрели на ваш сайт он действительно очень полезен!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LisaLika

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте.
У нас такая ситуация: Моя бабушка по отцу была немка, по документам и разговаривала на нем. диалекте. У нас есть свидетельство о рождении моего папы, где его мама записана немкой. Еще есть справка о реабилитации моей бабушки, куда вписан и мой папа. Документы мой папа подавал сам как заявитель, т.к. его мама к тому времени уже умерла. Но мой папа в паспорте был записан русским, только после развала Сов.Союза он поменял национальность, как и я тоже. На этом основании нам и пришел отказ. Мой папа не говорит на нем.языке, для языкового теста он его тогда учил. Но не понятно, здал ли язык или нет. В отказе написано только, что язык должен быть выучен в семье, но ничего о результатах теста. Теперь, как я понимаю, после смягчения закона, у нас есть шансы поднять дело. Мне, наверное, нужно сделать запрос в BVA о результатах теста, так ведь? Если он сдал язык, то его не надо больше сдавать, правильно? А если не сдал, то тогда проблема. Мой папа в силу возраста и здоровья уже не сможет выучить язык и сдать его на Б1. Вопрос: какие шансы у меня? Могу я сама быть заявителем? Хотя закон смягчился, мой папа ведь тогда не был признан немцем и сейчас не сдаст тест, значит и я не могу претендовать или могу?
Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Мне, наверное, нужно сделать запрос в BVA о результатах теста, так ведь?
Отец должен подать документы на пересмотр дела. Ему ответят, надо сдавать или нет. Но в целом, без сертификата В1 тут возможно не обойтись, раз были непонятки с национальностью. Будет видно по ходу пересмотра.

Если он сдал язык, то его не надо больше сдавать, правильно? А если не сдал, то тогда проблема. Мой папа в силу возраста и здоровья уже не сможет выучить язык и сдать его на Б1.
Читайте тут Освобождение от шпрахтеста по состоянию здоровья

Вопрос: какие шансы у меня? Могу я сама быть заявителем? Хотя закон смягчился, мой папа ведь тогда не был признан немцем и сейчас не сдаст тест, значит и я не могу претендовать или могу?
Если отцу отказали, то Вы не можете. Надо чтобы подавал он. Если он получит Aufnahemebscheid, то и Вы сможете подать на §4.
 

LisaLika

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте


Отец должен подать документы на пересмотр дела. Ему ответят, надо сдавать или нет. Но в целом, без сертификата В1 тут возможно не обойтись, раз были непонятки с национальностью. Будет видно по ходу пересмотра.


Читайте тут Освобождение от шпрахтеста по состоянию здоровья


Если отцу отказали, то Вы не можете. Надо чтобы подавал он. Если он получит Aufnahemebscheid, то и Вы сможете подать на §4.


Здравствуйте

Скажите, моя сестра, проживающая в Германии, может подавать документы на пересмотр для моего отца? Она будет выступать тогда в роли доверенного лица? На нее надо оформлять доверенность, несмотря на то, что она дочь заявителя?

И еще вопрос: Подавать на пересмотр можно моему отцу и мне (мне в 2006 году тоже пришел отказ вместе с отцом) одновременно или лучше сначала отцу?

Спасибо за помощь.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Она будет выступать тогда в роли доверенного лица? На нее надо оформлять доверенность, несмотря на то, что она дочь заявителя?
Да, надо оформить доверенность и она может подать документы.
И еще вопрос: Подавать на пересмотр можно моему отцу и мне (мне в 2006 году тоже пришел отказ вместе с отцом) одновременно или лучше сначала отцу?
Лучше сначала отцу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Krutous

Новичок
Сообщения
24
Здравствуйте.
В 2005 году подавали заявление на ПП бабушка (немка) заявитель сдала успешно языковой тест, отец (русский), дочь ( русская). В начале 2007 года BVA просит внести изменения касательно антрагов , бабушка идёт отдельно, отец отдельно и дочь. В марте 2007 отцу и дочери приходит отказ, бабушка получает приглашение. Имеет ли смысл возобновлять дело дочери, отец не в состоянии сдать языковой тест в силу своего возраста и не желания. Максимум на что он согласен это поменять национальность в СОР и паспорте. Бабушка умерла, не выехав в Германию.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Имеет ли смысл возобновлять дело дочери, отец не в состоянии сдать языковой тест в силу своего возраста и не желания. Максимум на что он согласен это поменять национальность в СОР и паспорте. Бабушка умерла, не выехав в Германию.
Здравствуйте.

В этом году стали окончательно отказывать тем, у кого родителя не признали немцем. Можно попробовать как §7 внестись к бабушке, если она ещё живёт в Германии. Подавать на себя без отца смысла нет, сначала он должен получить статус, иначе откажут.
 
Верх