Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обращение к профильному врачу (узкому специалисту) в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Хммм..интересно насколько повсеместно это правило соблюдают?))
Хех, там в немецкой версии новости как раз указано, что из этого правила исключены гинекологи и... окулисты! o_O:D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Хех, там в немецкой версии новости как раз указано, что из этого правила исключены гинекологи и... окулисты! o_O:D
Ахаха))) тогда все по плану))

Вообще, конечно, со спецами ситуация удивительная. У мужа случился разрыв крестов и надо было к ортопеду. Звонит нескольким. Везде "приходите через 3 недели". Как только сказал, что платит сам и сразу (благо страховка это позволяет), так сразу ответ "во сколько вам удобно сегодня прийти". То есть не так все у них и забито.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Везде "приходите через 3 недели". Как только сказал, что платит сам и сразу (благо страховка это позволяет), так сразу ответ "во сколько вам удобно сегодня прийти". То есть не так все у них и забито.
Если речь о частной страховке, то это ж основная её фишка - не надо ждать.

Ждать, как правильно заметил Практик, в этом случае будут остальные :D

Вообще, в этом случае начинать разговор с любым врачом надо так: "Здравствуйте. У меня частная страховка. Я вот по какому вопросу..."
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Если речь о частной страховке, то это ж основная её фишка - не надо ждать.

Ждать, как правильно заметил Практик, в этом случае будут остальные :D

Вообще, в этом случае начинать разговор с любым врачом надо так: "Здравствуйте. У меня частная страховка. Я вот по какому вопросу..."
Не совсем частная, скорее расширенная туристическая (могу путаться в терминологии). Потому что частная исключает государственную, а у нас и та и та. Поэтому сначала пытаемся через обычную, но если сроки приема выходят за пределы разумного, то подключаем этот "доппакет".

Очереди тоже не всегда. У окулиста я была очередь очень больгая, но при этом запись на прием за неделю. Это было приемлемо и я пошла по госстраховке. Ортрпед мужу назначил сначала через 3 недели, а как он пришел в день звонка там пустота и народа никого.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ортрпед мужу назначил сначала через 3 недели, а как он пришел в день звонка там пустота и народа никого.
Дык в этом и смысл назначения времени приёма - пришёл в то время, когда тебя ждут, и никого другого не ждут, только тебя :)

Просто в Германии в 80% случаев даже по термину не всегда без очереди примут. Зависит от порядков в праксисе и от того, пришёл кто-то с частной или нет.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Как показывает практика (не моя), наличие приставки Dr. в удостоверении личности магическим образом сокращает время ожидания в очереди и увеличивает доступность врача в части оперативности приема. Не благодарите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
Ну так эту приставку обосновывать наверное надо?)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 483
Ну так эту приставку обосновывать наверное надо?)

Переведу: вопрос (риторический) был задан по поводу, что совет

Как показывает практика (не моя), наличие приставки Dr. в удостоверении личности магическим образом сокращает время ожидания в очереди и увеличивает доступность врача в части оперативности приема. Не благодарите.

абсолютно неприменим, приставки Др. не раздают на каждом углу просто так.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Переведу: вопрос (риторический) был задан по поводу, что совет



абсолютно неприменим, приставки Др. не раздают на каждом углу просто так.

Так никто и не говорил обратное, кстати :) По-моему, ответ на вопрос совершенно очевиден.
 
У

Удаленный 1757

Мы пока так и не нашли домашнего детского врача.
Друзья, доброго времени суток!
присоединяюсь к вопросу: как найти детского/подросткового терапевта в Мюнхене? Где его нужно искать в принципе?.. У меня страховка ТК.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Друзья, доброго времени суток!
присоединяюсь к вопросу: как найти детского/подросткового терапевта в Мюнхене? Где его нужно искать в принципе?.. У меня страховка ТК.
В интернете. Сначала обзваниваете всех около дома, потом расширяете круг поиска. На гуглкартах можно задать поиском и выпадет целый список. Спросить у коллег/соседей к кому ходят они.
 
У

Удаленный 1757

В интернете. Сначала обзваниваете всех около дома, потом расширяете круг поиска. На гуглкартах можно задать поиском и выпадет целый список. Спросить у коллег/соседей к кому ходят они.
Спасибо!!!
У меня здесь, правда, никого нет - коллеги в другом городе, а с соседями не особо общаюсь... так что буду смотреть по карте!
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Спасибо!!!
У меня здесь, правда, никого нет - коллеги в другом городе, а с соседями не особо общаюсь... так что буду смотреть по карте!
На гуглкартах также есть отзывы, хотя не могу гарантировать их достоверность.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
как найти детского/подросткового терапевта в Мюнхене?
Например, jameda.de, вводите Kinderarzt и свой индекс - получаете список с оценками. И дальше обзваниваете, приходите и лично перебираете. Такой процесс, в принципе, для любого города подходит.
 
У

Удаленный 1757

Например, jameda.de, вводите Kinderarzt и свой индекс - получаете список с оценками. И дальше обзваниваете, приходите и лично перебираете. Такой процесс, в принципе, для любого города подходит.
Aleks, спасибо Вам большое - я сейчас посмотрела это отлично работает!!! Уже нашла все что нужно, на той неделе пойдем!:)
Хороших Вам выходных! ;)
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Как показывает практика (не моя), наличие приставки Dr. в удостоверении личности магическим образом сокращает время ожидания в очереди и увеличивает доступность врача в части оперативности приема. Не благодарите.
- мне друг из Мюнхена это тоже подтвердил. Более того, он сказал, что его аж заставили все бумаги переписать, и везде написать Dr. И после этого у него все пошло,как по маслу. Сам тоже на это надеюсь, если завтра придется-таки первый раз в жизни топать к местному эскулапу - не зря же я столько корячился в свое время ради этого "Dr."
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Прочитал статью Степана на счет врачевания, но всё равно хотел бы уточнить. В общем, треньки футбола просто так не проходят, надо бы проверить колено. Мне все равно лучше идти сперва к своему familienarzt, чтобы он выдал направление. Или же просто нахожу и записываюсь сам, кто принимает по обычно страховке?
 
Верх