Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Повторная подача документов на ЕИ

sveta

Новичок
Сообщения
13
Всем добрый день! Я думаю для многих это очень важный вопрос. В 2016 получила отказ по ПИ не хватило 10 баллов. Нигде не могу найти конкретного указания, что повторная подача в этом случае запрещается. Наоборот, на многих сайтах инфа о том, что в случае изменения ситуации (а по ПИ ее можно изменить), можно подавать еще раз. Очень прошу!!!!! Отзовитесь те, кто что-нибудь знает по этому вопросу
 

sveta

Новичок
Сообщения
13
Всем добрый день! Я думаю для многих это очень важный вопрос. В 2016 получила отказ по ПИ не хватило 10 баллов. Нигде не могу найти конкретного указания, что повторная подача в этом случае запрещается. Наоборот, на многих сайтах инфа о том, что в случае изменения ситуации (а по ПИ ее можно изменить), можно подавать еще раз. Очень прошу!!!!! Отзовитесь те, кто что-нибудь знает по этому вопросу
Отпишитесь пожалуйста! неужели никто ничего не знает по поводу данной ситуации. Поделитесь хотябы преположениями!!!!Хелп!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Да. Возможна. Добираете баллы и подаете еще раз. Будут ли рассматривать в ускоренном темпе или все с самого начала, лучше узнать в посольстве. Про повторную подачу информация была там же, на сайте. По крайней мере киевского посольства.
 

sveta

Новичок
Сообщения
13
Спасибо большое за ответ. Я тоже знаю, что в Киеве и в Москве информация одинаковая по этому вопросу. А в Минске отвечают, что запрещено. Как будто законы разные!
 

Alexandra_V_L

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Есть ли у кого-то положительный опыт повторной подачи документов на переезд в Германию по еврейской линии? в 2012 году уже получала разрешение на переезд, но по определенным обстоятельствам не получилось уехать. Теперь хочу подать снова. Хочется узнать, каковы реальные шансы.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
О таком случае, как у Вас мне неизвестно, скорее всего поезд ушел. Повторная подача при не выезде возможна только для подававшихся до 2007 года(если ничего не путаю) без аргументации и подававшимся после 2007 года, но при сильной аргументации. При невыезде после какого-то года, увы, уже не помню, повторная подача невозможна.
В любом случае подобные вопросы всегда рассматривают в индивидуальном порядке, поэтому обратитесь в посольство Германии в Вашей стране и узнаете более детально.
 

Alexandra_V_L

Новичок
Сообщения
2
О таком случае, как у Вас мне неизвестно, скорее всего поезд ушел. Повторная подача при не выезде возможна только для подававшихся до 2007 года(если ничего не путаю) без аргументации и подававшимся после 2007 года, но при сильной аргументации. При невыезде после какого-то года, увы, уже не помню, повторная подача невозможна.
В любом случае подобные вопросы всегда рассматривают в индивидуальном порядке, поэтому обратитесь в посольство Германии в Вашей стране и узнаете более детально.
Вот мне интересно, какие аргументы являются достаточно весомыми. Я собиралась уехать через полгода после получения разрешения, но потом сломала ногу. Поскольку должна была уезжать одна с ребёнком, со сломанной ногой не поехала. Сейчас понимаю, что зря.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вот мне интересно, какие аргументы являются достаточно весомыми. Я собиралась уехать через полгода после получения разрешения, но потом сломала ногу. Поскольку должна была уезжать одна с ребёнком, со сломанной ногой не поехала. Сейчас понимаю, что зря.
На выезд дается год. У вас год была сломана нога?
В любом случае, при невозможности выехать или изменении жизненной ситуации надо было уведомить посольство и/или просить отсрочку. Обычно до года дают без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Оленька

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!

У меня вопрос. В 2001 году мой муж воспользовался переселением в Германию по еврейской линии, жил там 2 года с мамой и бабушкой. Потом ему пришлось приехать обратно в Россию воспитывать дочь из за болезни жены, которая не давала разрешение на вывоз ребёнка . Тем самым по прибытию у него забрали право на ПМЖ, хотя он не отказывался и ездил в Германию каждые пол года. Сейчас он женат на мне и у нас дети, в Германии живет его мать, за которой нужен уход. Позвонив в посольство Германии в Москве. Мне сказали, что не будут принимать документы повторно и что будет 100% отказ, так как он уже воспользовался ранее. Скажите это так или можно, что то предпринять для того чтобы наша семья уехала жить в Германию. Спасибо
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Предпринять можно, подав документы еще раз, но скорее всего все-таки будет отказ, т.к., как и сказали в посольстве, своим правом на переезд по ЕИ он уже воспользовался. Исключение составляют случаи, когда ребенок выехал по ЕИ, будучи несовершеннолетним, и потом вернулся на Родину. Вот в таких случаях можно подаваться еще раз, т.к. в первый раз было использовано право родителей на переселение, а ребенок просто шел прицепом, а во второй раз пробует выехать уже самостоятельно подав документы и будучи совершеннолетним.

Если так хочется в Германию, то можно попробовать другим способый миграции, ЕИ не единственно возможный путь.
 

Оленька

Новичок
Сообщения
2
Скажите пожалуйста, какими ещё вариантами наша семья может воспользоваться, мы в растерянности и незнаем что делать? Спасибо
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Скажите пожалуйста, какими ещё вариантами наша семья может воспользоваться, мы в растерянности и незнаем что делать? Спасибо

Замужество/женитьба/партнёрство, устройство на работу. Все как у всех.
 

loret

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте, я подавала повторно по причине недобора баллов в первый раз. ПИ (при первой подаче был 35). У меня была справка(не контракт) о том, что меня берут на работу, но ее не зачли в BAMF, так как работодатель там не указали мою зп и количество рабочего времени в нед. Я сдала В1 и переделали справку, т.е дописали все нужное, вроде как бы набираю недостающие 15 баллов. Как Вы считаете, могут ли они не засчитать такую справку и возможна ли подача в третий раз)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Здравствуйте, я подавала повторно по причине недобора баллов в первый раз. ПИ (при первой подаче был 35). У меня была справка(не контракт) о том, что меня берут на работу, но ее не зачли в BAMF, так как работодатель там не указали мою зп и количество рабочего времени в нед. Я сдала В1 и переделали справку, т.е дописали все нужное, вроде как бы набираю недостающие 15 баллов. Как Вы считаете, могут ли они не засчитать такую справку и возможна ли подача в третий раз)
По идее возможно. Увы, точно не скажу, с таким не сталкивался, но каких-то ограничений по кол-ву подач при отказах по недостаче баллов я не встречал.
 

loret

Новичок
Сообщения
16
По идее возможно. Увы, точно не скажу, с таким не сталкивался, но каких-то ограничений по кол-ву подач при отказах по недостаче баллов я не встречал.
Спасибо,что ответили))) Письмо из Бамф отправили, жду)))
 

loret

Новичок
Сообщения
16
По идее возможно. Увы, точно не скажу, с таким не сталкивался, но каких-то ограничений по кол-ву подач при отказах по недостаче баллов я не встречал.
Я прочла, что за В1 дают 15 баллов, это если при первой подаче вместо А1 подаешь сразу В1?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я прочла, что за В1 дают 15 баллов, это если при первой подаче вместо А1 подаешь сразу В1?
Да. Но информация не проверенная. Впрочем, всё, что касается баллов, информация очень не официальная. Официальной просто нет.
 
Последнее редактирование:

loret

Новичок
Сообщения
16
Да. Но информация не проверенная. Впрочем, всё, что касается баллов, инормация очнь не официальная. Официльальной просто нет.
На форуме "Бешайд, у кого какие новости" меня заверили, что В1 по внутренним инструкциям Бамф это точно 15 баллов))))
 
Верх