Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Тут еще такая проблема вылезает. Из-за закрытых садов и школ дети не перенесли свои болезни в мелком возрасте, когда они переносятся проще. Потом локдаун закончился, дети пошли в сады и наблюдается сдвиг возраста, в котором дети заболевают теми самыми детскими болезнями. А с увеличением возраста они переносятся хуже, дают больше осложнений.

То есть с одной стороны, дети могут быть переносчиками короны и заражать взрослых. А также они могут заболеть сами и у них будет лонг-ковид. С другой, эти вот детские болезни детей поджидают не тогда, когда все к этому привыкли, и тоже хорошего не сулят. Плюс с образованием беда. Короче, похоже, дети будут наиболее пострадавшей категорией от всего этого безобразия. Но нельзя спасти детей, не спасая взрослых.

Условий у задачи все больше.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Тут еще такая проблема вылезает. Из-за закрытых садов и школ дети не перенесли свои болезни в мелком возрасте, когда они переносятся проще. Потом локдаун закончился, дети пошли в сады и наблюдается сдвиг возраста, в котором дети заболевают теми самыми детскими болезнями. А с увеличением возраста они переносятся хуже, дают больше осложнений.

То есть с одной стороны, дети могут быть переносчиками короны и заражать взрослых. А также они могут заболеть сами и у них будет лонг-ковид. С другой, эти вот детские болезни детей поджидают не тогда, когда все к этому привыкли, и тоже хорошего не сулят. Плюс с образованием беда. Короче, похоже, дети будут наиболее пострадавшей категорией от всего этого безобразия. Но нельзя спасти детей, не спасая взрослых.

Условий у задачи все больше.
А еще, если не спасти взрослых, дети могут остаться сиротами. Тоже как-то неочень для детской психики и не только.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А еще, если не спасти взрослых, дети могут остаться сиротами. Тоже как-то неочень для детской психики и не только.
Сейчас вредят всем детям, в противоположном случае лишь очень и очень немногим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Сейчас вредят всем детям, в противоположном случае лишь очень и очень немногим.
Ну все таки сейчас вредят не так сильно и не всем. Кто-то в школу еще не ходит, кому-то и так нормально.
А вот сирота у меня уже среди родственников есть.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Короче, похоже, дети будут наиболее пострадавшей категорией от всего этого безобразия.
Мне сегодня таки в 13:30 перезвонили. Взяли все данные и сказали ехать на машине тест сдавать. При этом сказали что жена должна может быть свободна, а вот сын якобы должен дома со мной сидеть. Ага, как же, где вы вчера были. У меня были распоряжения только по поводу меня, что я остаюсь дома, про остальных молчали. И вдруг сегодня посреди дня ( вот прям всей семьёй сидим и ждём когда они соизволит позвонить - ага) решили сказать кто дома, а кто нет. Сын само собой сегодня утром сдал тест и ушел в школу - у него там сегодня weihnachtsparty - пусть оторвётся. Проблемы глупых взрослых детей не должны касаться. У детей должно быть детство!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну все таки сейчас вредят не так сильно и не всем. Кто-то в школу еще не ходит, кому-то и так нормально.
А вот сирота у меня уже среди родственников есть.
Это тоже медицинское мнение? Или философское?
Сочувствую родственникам.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Это тоже медицинское мнение? Или философское?
Сочувствую родственникам.
Ну вы же тут не понимали мои очень прозрачные намеки что я не про философию и продолжили ей заниматься. Так что это уже философия. Мертвые зрослые оставляют детей сиротами, как посчитать ущерб таким детям и как посчитать ущерб детям, которым пришлось сидеть дома но зато с живыми родителями.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Сын само собой сегодня утром сдал тест и ушел в школу - у него там сегодня weihnachtsparty - пусть оторвётся. Проблемы глупых взрослых детей не должны касаться. У детей должно быть детство!
Надеюсь, он не заразный, а то была бы жесть вообще, если честно.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну вы же тут не понимали мои очень прозрачные намеки что я не про философию и продолжили ей заниматься. Так что это уже философия. Мертвые зрослые оставляют детей сиротами, как посчитать ущерб таким детям и как посчитать ущерб детям, которым пришлось сидеть дома но зато с живыми родителями.
Ну вот это, на мой вкус, и есть вопрос, который нужно задавать/решать.
И, кстати, чтоб на него отвечать достаточно быть человеком, а необязательно медиком, биологом и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну дак его уже задали и решили. То что есть, и есть текущий ответ на этот вопрос от немецкого правительства.
Кстати интересно, ведь один из там 100 млн человек, сделавших прививку умрет. Почему вы это с точки зрения этики легко допускаете?
Пусть даже миллиарда. Это доя задачи не имеет значения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Кстати интересно, ведь один из там 100 млн человек, сделавших прививку умрет. Почему вы это с точки зрения этики легко допускаете?
Пусть даже миллиарда. Это доя задачи не имеет значения.
Потому что без прививки умрет один из тысячи. Это не я допускаю, это общемировая практика.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да ладно, уже второй год только этим и занимаются.
Вы знаете, я не слышал о таких обсуждениях ничего толком, кроме может пары колонок в газетах/журналах. Странно. Вы вот ни разу не постили ничего на эту тему, только какие-то нелепости из соцсетей про выпадающие волосы без единой ссылки на исследования.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Ну видите, можно значит одних людей ради блага других убивать и ничего :)
Тут легко считается количественно, никакой философии, и люди одни и теже. То есть ради вас не негров в Африке убивают, а вас же, просто с другой вероятностью.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Тут легко считается количественно, никакой философии, и люди одни и теже. То есть ради вас не негров в Африке убивают, а вас же, просто с другой вероятностью.
Логично, хорошо. Хотя люди могут быть разные. В общем согласен. Убийство человека оправдано, если оно для общего блага + он бы и так типа умер (потом от короны).
Зря только про Африку. Её как раз нещадно эксплуатируют, чтобы мы тут хорошо жил
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Вы знаете, я не слышал о таких обсуждениях ничего толком, кроме может пары колонок в газетах/журналах. Странно. Вы вот ни разу не постили ничего на эту тему, только какие-то нелепости из соцсетей про выпадающие волосы без единой ссылки на исследования.
Вы определитесь, что вам надо. Чего-то в куче кони и люди.
Обсуждения они во всяких Бундестагах.
Исследования негативного влияния локдаунов на психологическое здоровье есть и будет еще много. Чем дальше, тем больше. Однако я слышала про общую проблему с дизайном психологических исследований, так что надо будет доверять но проверять.
Выпадающие волосы - это вопрос физических последствий от перенесенной инфекции, а не психологических от локдауна. Такие исследования кстати есть. И их тоже будет чем дальше тем больше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх