Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приезд родственников

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Знаю пример, как человек прилетел из Москвы в Будапешт, а оттуда в Германию на автобусе типа Flixbus'а. Без всяких регистраций, карантинов и т.п. Это все на свой страх и риск, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Sergey19

Новичок
Сообщения
59
У коллеги теща прилетела из Москвы в Берлин на прошлых выходных.
У неё была действующая виза.
Была вакцинирована спутником.
Писали приглашение в свободной форме.
На контроле в Берлине приглашение читали и даже звонили моему коллеге с распросами.
Но все ок, села на карантин. как требуется.

Коллега говорит, что услышали, что у знакомых так же родители прилители, и решили тоже рискнуть.
Все прошло ок.

ПС Родители моей жены тоже прилетали на прошлой неделе.
Но здесь проще, они из Украины, вакцинированы допущенными в Германиями вакцинами.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
тут такая запутанная история:
- купил билеты в августе на сентябрь
- родители привились,получили сертификаты
- на всяк случай накатал приглашение
- прилетели в сентябре
- их пустили.
Вот такой триллер
Понял. Ну и привились соответственно пфайзером / астрой? А нахождение Украины на тот момент в зелёной зоне было релевантным?
P.S. Понять бы, пустили бы с тестом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Поднимем темку.
У кого еще (в добавок к уже описанным в теме) есть примеры родственников или знакомых, к которым недавно приезжали родители из РФ навестить/погостить?

Наши уже после бустера, но визы уже истекли. Нужны новые визы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Только что вернулись из АБХ, сделали приглашение для родителей на приезд осенью. Без всяких проблем. Но это только приглашение. Понятно, что дальше все самое сложное впереди. Нужно как-то этот оригинал переправить родителям в РФ. Они будут подаваться на долгосрочную визу.
И да, пока не загадываем про логистику их приезда сюда. Просто очень надеемся, как и все.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Продолжаю. После некоторого раздумья мы решили это приглашение вместе с письмом для консульства вложить в посылку, которую планировали отправить родителям. Так вот, посылка дошла за почти 3 недели. Родители все получили в целости и сохранности, включая приглашение с письмом.
Теперь будут подаваться на визу для визита к нам. Посмотрим как это все будет.
Разумеется, никакие билеты пока не заказываем. Смотрим варианты приезда осенью, но это уже другая тема.
 
  • 👍
Реакции: 9 users
У

Удаленный 1757

Продолжаю. После некоторого раздумья мы решили это приглашение вместе с письмом для консульства вложить в посылку, которую планировали отправить родителям. Так вот, посылка дошла за почти 3 недели. Родители все получили в целости и сохранности, включая приглашение с письмом.
Теперь будут подаваться на визу для визита к нам. Посмотрим как это все будет.
Разумеется, никакие билеты пока не заказываем. Смотрим варианты приезда осенью, но это уже другая тема.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой почтой Вы отправляли посылку? Сейчас ведь никакие экспресс-почты в РФ не ходят как я понимаю...
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой почтой Вы отправляли посылку? Сейчас ведь никакие экспресс-почты в РФ не ходят как я понимаю...
В этом и фишка, что самой обычной немецкой почтой. Супруга отправила эту посылку из ближайшего, 150м от дома, отделения.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Сопроводительное письмо, типа это наши родители, дайте им долгосрочную визу. Тогда им ее дадут бесплатно.
Хм, а разве официального приглашения для этого недостаточно? Я не помню чтобы я для своей мамы писала еще и письмо, а визу ей дали, и бесплатно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Хм, а разве официального приглашения для этого недостаточно? Я не помню чтобы я для своей мамы писала еще и письмо, а визу ей дали, и бесплатно.
Можно и так. Делаем приглашение уже 3-й раз, по одному алгоритму.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vartan

Новичок
Сообщения
22
Приветсвую товарищи,
Довольно простой и локаничный вопрос.
Был ли у кого опыт в ближайших месяцах с тем чтобы пригласит родственника из РФ в Германию?

P.S
Звонил в визовый центр в России сказали что по приглашению могут дать визу - но на усмотрение консула.
На сайте консультсва Германии в России тоже ничего конкретного. Позвонил Landratsamt сказали пришлашение могут сделать 30 евро но незнают дадут ли визу.

Вообщем интересно имел ли кто подобный опыт.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Продолжу темку, если кому интересно. Родители подали доки на визу, визы им сделали менее чем за неделю. Для визита к родственникам. Очень быстро.
Теперь следующий квест - а как (в смысле транспорта)? Есть несколько вариантов. Время до осени есть, будем посмотреть, что как изменится.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Продолжу темку, если кому интересно. Родители подали доки на визу, визы им сделали менее чем за неделю. Для визита к родственникам. Очень быстро.
Теперь следующий квест - а как (в смысле транспорта)? Есть несколько вариантов. Время до осени есть, будем посмотреть, что как изменится.
Поздравляю! А на сколько по длительности выдали визу?
 
Верх