Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ипотека в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 082
Интуиция мне подсказывает, что главные сложности должны быть с поиском подходящего участка под застройку. По идее, тут это должен быть дефицитный товар. Вы уже изучали этот вопрос для себя?
ну так Юрий в деревне или ПГТ живет, ему по-легче будет :)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Интуиция мне подсказывает, что главные сложности должны быть с поиском подходящего участка под застройку. По идее, тут это должен быть дефицитный товар. Вы уже изучали этот вопрос для себя?

ну так Юрий в деревне или ПГТ живет, ему по-легче будет

Совершенно верно. Живу в ПГТ и ищу в ПГТ, или в своем или в соседнем. Свят-свят, искать участок в городе)) я столько не заработаю за всю жизнь) слышал, что в Мюнхене 2.5 штуки за квадратный метр земли)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Живу в ПГТ и ищу в ПГТ, или в своем или в соседнем.
Если не секрет, почем "опиум для народа?" Какие участки вообще предлагаются? Коммуникации к ним уже все подключены?
Если можно, расскажите пару слов о ПГТ где предполагается жить (население, что есть из магазинов/развлекалова/медицины..) или название, чтоб самому посмотреть :)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Если не секрет, почем "опиум для народа?" Какие участки вообще предлагаются? Коммуникации к ним уже все подключены?
Если можно, расскажите пару слов о ПГТ где предполагается жить (население, что есть из магазинов/развлекалова/медицины..) или название, чтоб самому посмотреть :)

Я смотрю на 150-350 за метр, дороже не потяну. Участки разные, от подключенных и квадратных до горбатых) и метраж разный, смотрю около 300-400 квадратов, больше нет смысла.
Но это пока пристрелка, не конкретизирую. Сначала бератунг, потом поход в фирмы. Думаю, что те же бауфирмы что-то предложат, отдельно участок покупать не буду, проще через фирму.
Предполагаю жить в окрестностях Ашаффенбурга. Сейчас живу в Майнашаффе, еще нравится Haibach, Niedenberg, Elsenfeld. Короче, все, что в 15 км от Ашаффенбурга подойдет. Из развлекаловки - каток тут находится, куда доця ходит, хотим продолжать. А так - как в обычном среднем городе - врачи все есть, клиник несколько в округе, магазинов полно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
смотрю около 300-400 квадратов, больше нет смысла.
Почему же нет смысла? Можно же построить скажем два дома и лишний выгодно продать, реализовав таким образом свои навыки строительства!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Почему же нет смысла? Можно же построить скажем два дома и лишний выгодно продать, реализовав таким образом свои навыки строительства!

Во-первых, нужно сначала иметь навыки строительства )) я ж не профессиональный маляр или плиточник )) для себя - встану и сделаю, хоть это займет много времени, а на продажу точно не буду.
Во-вторых (или, скорее, это главное) - все упирается в деньги, которых ограниченное количество.
Ну, и напоследок - бизнес - это не мое) разорюсь даже продавая воду в пустыне)
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А я вот не куплю у Юры второй дом.
Зачем мне рисковать - покупать у непрофстроителя? А вдруг он развалится через 2 недели...
А Юра скажет - звыняйте, - бачили очи, що купували.
Так что, Юра, на меня можешь и не расчитывать даже. На мои баснословные вложения в твой проект. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Всем привет!
Вопрос к аксакалам: как рассчитывается Einheitswert при расчете Grundsteuer? Или его задает финанцамт?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Может, пригодится кому:
Онлайн система BORIS, указаны все цены на землю (BODENRICHTWERTE) по Хессену
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Veduus

Новичок
Сообщения
99
добрый,
правильно ли я понял, что при расчете налога(влияют на большею % ставку) в Германии, учитывается доход изза границы? Даже если учесть, что эти деньги не попадают в Германию, например?

и встречный вопрос. Например я захочу получить кредит в Германии, у укажу, что есть доходы изза границы, будут ли они учитываться/влиять а получение кредита в Германии?

спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
правильно ли я понял, что при расчете налога(влияют на большею % ставку) в Германии, учитывается доход изза границы? Даже если учесть, что эти деньги не попадают в Германию, например?
Правильно, подробно тут Жизнь в Германии и работа за границей
Например я захочу получить кредит в Германии, у укажу, что есть доходы изза границы, будут ли они учитываться/влиять а получение кредита в Германии?
Это решает конкретный банк, их в Германии сотни Виды немецких коммерческих банков
 

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Здравствуйте

Правильно, подробно тут Жизнь в Германии и работа за границей

Это решает конкретный банк, их в Германии сотни Виды немецких коммерческих банков

спасибо за быстрый ответ.

интересно от кого услышать, были ли реальные "не" либо положительные примеры.
 

OlegR

Новичок
Сообщения
1
и встречный вопрос. Например я захочу получить кредит в Германии, у укажу, что есть доходы изза границы, будут ли они учитываться/влиять а получение кредита в Германии?

спасибо

Как правило, да, учитывается. Там даже в заполняемой форме есть специальный раздел о прочих доходах (помимо заработной платы).
Но там не только это, есть много нюансов. Если есть вопросы подробней что и как, пишите в личку.
 

Dada-max

Новичок
Сообщения
2
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, какие условия для получения 100% ипотеки?
Точнее так, имея ПМЖ в Чехии , можно ли взять 100% ипотеку в Германии.
Интересует именно с точки зрения гражданства и разрешений на пребывание.
Спасибо
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, какие условия для получения 100% ипотеки?
Точнее так, имея ПМЖ в Чехии , можно ли взять 100% ипотеку в Германии.
Интересует именно с точки зрения гражданства и разрешений на пребывание.
Спасибо
Желательно иметь ПМЖ и рабочий контракт в Германии. Иначе банку непонятно, из каких доходов вы будете кредит выплачивать. Гражданство не нужно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите пожалуйста, какие условия для получения 100% ипотеки?
Здравствуйте. Нужно иметь бессрочный вид на жительство в Германии, доход выше среднего, стабильный бессрочный рабочий контраки и специальность которая имеет меньше рисков по мнению банка, например, инженер, врач, IT-специалист.

Точнее так, имея ПМЖ в Чехии , можно ли взять 100% ипотеку в Германии.
Нет
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dada-max

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Нужно иметь бессрочный вид на жительство в Германии, доход выше среднего, стабильный бессрочный рабочий контраки и специальность которая имеет меньше рисков по мнению банка, например, инженер, врач, IT-специалист.
It сфера, бессрочный контракт и доход сильно высшего среднего, документы о доходах конечно прилагаются.
Зашел спор со знакомым, который с финским гражданством имеет 100% ипотеку в Германии. Он мне говорит, что ее дают всем (смотрят на доход а не на вид на жительство и тд), так как у него в Германии нет ни ПМЖ ни ВНЖ. Я вот думаю, что это хотя бы потому что у него хоть и нет немецких "документов", но есть гражданство ЕС. А у меня нет. Может у кого то есть контакт на ипотечного консультанта??
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 082
It сфера, бессрочный контракт и доход сильно высшего среднего, документы о доходах конечно прилагаются.
Зашел спор со знакомым, который с финским гражданством имеет 100% ипотеку в Германии. Он мне говорит, что ее дают всем (смотрят на доход а не на вид на жительство и тд), так как у него в Германии нет ни ПМЖ ни ВНЖ. Я вот думаю, что это хотя бы потому что у него хоть и нет немецких "документов", но есть гражданство ЕС. А у меня нет. Может у кого то есть контакт на ипотечного консультанта??
выслал
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх