Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен опытом: Безвизовый въезд в Германию для граждан Украины

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Билеты и прочее за 4 года не спрашивали
Андрей, извините, вы точно ничего не попутали? Начало действия безвиза _июнь 2017 ))) Нет, ну если у тещи есть свои каналы в погранслужбах, то у вас крутая теща))))))
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Переклейка адреса, если еАТы действительные, занимает 10 мину
Вполне возможно, что при получении наших документов в Ауслен-те мы не точно поняли сотрудницу насчёт вклейки. Так как у нас 2 ратуши. В одной А-т, в другой М-т. Так что мы могли попутать, о какой речь. Будем надеяться, что все получится.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Андрей, извините, вы точно ничего не попутали? Начало действия безвиза _июнь 2017 ))) Нет, ну если у тещи есть свои каналы в погранслужбах, то у вас крутая теща))))))
Ну, если правильно прочитать, то ездит 4 года, в том числе в после внедрения безвиза. Последние два раза октябрь 2017 и январь 2018... Оба раза имелось пришлашение, официально оформленное. Оба раза ничего кроме паспорта не смотрели.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вполне возможно, что при получении наших документов в Ауслен-те мы не точно поняли сотрудницу насчёт вклейки. Так как у нас 2 ратуши. В одной А-т, в другой М-т. Так что мы могли попутать, о какой речь. Будем надеяться, что все получится.
Если переезд внутри одного города, то идите в Meldeamt, в небольших городах он в здании мерии, она же ратуша, она же Rathaus, показываете договор аренды и отдаете еАТ. При вас тут же лепят наклейку.
При смене адреса карточки еАТ не меняют и не впечатывают новый адрес. Карточки меняют только при продлении или замене паспорта, т.к. еАТ привязан к паспорту.
Например, у меня unbefristet, но gultig bis (дата окончания срок действия загранпаспорта).

Так что спокойно пропишитесь, вклейте новый адрес и спите спокойно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Оба раза имелось пришлашение, официально оформленное

Так вот в этом и дело, официально оформленное приглашение рулит. Оно надо и сейчас, если не биометрический паспорт. А с биометрическим достаточно самому написать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Так вот в этом и дело, официально оформленное приглашение рулит. Оно надо и сейчас, если не биометрический паспорт. А с биометрическим достаточно самому написать
Читайте полностью, пожалуйста... Приглашение было, но его никто не доставал из сумки даже. Паспорт биометрика. Сделан перед самым приездом в октябре.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Андрей, у нас 2 ратхауса - Старая и Новая Ратуши. В обеих гос органы расположены. Я поняла, спасибо за уточнение.
Вот узнайте в какой из них находится Meldeamt, Вам туда. И что-то мне подсказывает, что в АБХ, Вас пошлют... Туда же. :)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Читайте полностью, пожалуйста... Приглашение было, но его никто не доставал из сумки даже. Паспорт биометрика. Сделан перед самым приездом в октябре.

Постоянно ездит теща и другие родственники жены. Но они все по приглашению, чтобы деньги не показывать. Билеты и прочее за 4 года не спрашивали ни разу, приглашения когда как. В целом биометрика и вперед.

То 4 года, то биометрика в октябре ))
Вопрос был в работе безвиза. Предыдущие 4 года, как я понимаю, получалась виза (раз биометрика свежая)? Тогда можно и приглашение не спрашивать, ведь в визовом центре/посольстве уже посмотрели.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот узнайте в какой из них находится Meldeamt, Вам туда. И что-то мне подсказывает, что в АБХ, Вас пошлют... Туда же. :)
Само собой разумеется, что мы однажды уже прописывались, само собой разумеется, что получали карты. Уж если пошлют, так в форме отказа в термине не по существу дела. А чего это вы подозрительно вредный сегодня? :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Само собой разумеется, что мы однажды уже прописывались, само собой разумеется, что получали карты. Уж если пошлют, так в форме отказа в термине не по существу дела. А чего это вы подозрительно вредный сегодня? :)
Не-е! Даже не собирался!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
То 4 года, то биометрика в октябре ))
Вопрос был в работе безвиза. Предыдущие 4 года, как я понимаю, получалась виза (раз биометрика свежая)? Тогда можно и приглашение не спрашивать, ведь в визовом центре/посольстве уже посмотрели.
Я про ВЕСЬ опыт и в безвизовый период в том числе. Визы открывали на 1-2 года, когда надо было открывать. Сейчас паспорт и приглашение. В безвизе смотрели только паспорт. Собственно, на этом я и пытался сделать акцент.
 

amebu4

Новичок
Сообщения
1
Я про ВЕСЬ опыт и в безвизовый период в том числе. Визы открывали на 1-2 года, когда надо было открывать. Сейчас паспорт и приглашение. В безвизе смотрели только паспорт. Собственно, на этом я и пытался сделать акцент.
Т.е. велика вероятность, что даже обратные билеты не запросят при въезде в Германию?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Т.е. велика вероятность, что даже обратные билеты не запросят при въезде в Германию?
Как повезет... У нас было, что весь самолет сквозняком пропустили в Германии, а было, что в Польше полсамолета в отдельные комнаты и досмотр в пристрастием, включая все документы, билеты, бронь отелей и выворачивание всех сумок и чемоданов.
И то, и то было еще при визах. Мне почти всегда на выходе стопят и прогоняют чемоданы через туннель. Я уже почти привык. Жену практически никогда не трогают, независимо от того, одна она летит или со мной.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мне в Пупкинбурге адрес поменяли прямо в ратуше, не надо было в АБХ ехать. Наклеили за 1 минуту и отдали блау карту
Нам тоже поменяли адрес всей семье прямо в Ратуше, все на месте наклеили и отдали.
Переклейка адреса, если еАТы действительные, занимает 10 минут в Мельдеамте. К АБХ никакого отношения не имеет, пока карточки не меняете.
Ребята, все вы оказались правы! :love:
Так всё и получилось, как вы написали.
Спасибо вам большое за отзывы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Отчитываемся по существу темы - родственники в аэропорту Гамбурга в мае этого года имели на руках все документы, которые были рекомендованы в теме - приглашение, копии аусфентхальстителя, прописки, туристические страховки, обратные билеты. Пограничники посмотрели только биометрические паспорта и устроили маленькое собеседование - зачем, к кому, когда обратно. Отпечатки пальцев не сдавали.
Всё прошло отлично. Спасибо за помощь всем! :love:(y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
В догонку:
Брат жены въезжал, имея на руках загран и приглашение.
Запросили только паспорт. Ни приглашение, ни обратные билеты, которых не было (заехал на 3 месяца погонять по Европе в режиме куда дешевые билеты занесут). На вопрос, куда, когда об ратно и т.д. говорил правду. К сестре и потом по Европе кататься. Когда назад не знаю, билетов не имею.
Предупредили, что мол, вы ж знаете, что не более 3-х месяцев. Ответил, да знаю. Так и отпустили с миром.

Так же выступал там же в аэропорту переводчиком для совсем дубовеньких.

Аэропорт Франкфкрт-Хан, если что.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Татьяна70

Новичок
Сообщения
5
Ребята,а может кто сказать,на какой срок возможно гостевое посещение с биометрикой?у мамы будут билеты въезд-два месяца -выезд..
я смотрю,в Киеве во-всю визы какие-то гостевые делают..чёт растерялась...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх